Рассказы о поездках на подводную охоту Рассказы и отчеты о выездах на подводную охоту!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 7th August 2017 #1
terehoff
Местный
Аватар для terehoff
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 746
Поблагодарили 1,502 раз(а) в 957 сообщениях
Вес репутации: 325
terehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Поиск прозрака в мутной реке


С момента обладанием с прошлого года плавсредства с ДВС появилась замечательная возможность в дневное время исследовать значительные площади водных ресурсов нашей страны и подмечать интересные и потенциально эффективные места для подводной охоты.

И прежде всего разведывать новые. Еще с сентября прошлого года, когда я наконец то получил водные права, появилась возможность в ночное время не боясь ГИМСа (который за все время ко мне ни разу не подошел) доходить до нужных мне мест для ПО по рекам и охотиться.

Не раз это было на Оке, в прошлые выходные удалось исследовать еще одну речку, причем две ночи подряд, и увиденное и разведанные меня приятно удивило.

В обычном стандартном месте у этой речки прозрак условно до метра. Удивительно для меня было, что значительно выше от стандартного месте, куда на машине добраться достаточно проблематично, а вот на лодке самое то, я нашел прозрак под 2 метра.

2 метра Карл. несколько песчанных отмелей еще выше по течению, обилие травы и других естественных фильтров сделали свое дело. Прозрак есть. Вместе с травой была обнаружена и рыба, причем такая, которой я в этой речке ранее не встречал. Из стандартов были судаки, щуки и голавли с подлещиками. Из нестандартов появился сом и еще одна рыба, не буду ее называть.

На еду естественно было взято. Мелкое не бралось.

Фоток к сожалению нет. Да и незачем они, на еду бралось стандартное, этим мало кого из вас можно удивить.

И опережая вопрос про логистику с лодкой?

Я взял с собой жену, обещав ей незабываемую ночную охоту, полную приключений. Она на лодке сплавлялась по течению и в нужный момент, чтобы от меня далеко не уходить, бросала якорь. Я тоже комфортно сплавлялся, наслаждаясь выбором рыбы и прозраком.

Первая такая ночь в этом месте была для меня особо удачно в плане фактически взятых рыпов. Плюс уже в полноценной охоте обкатывал новый костюм NewDeep 5 мм, про который добавит Андрей Доронин. Я сейчас точно не скажу всех его характеристик, но это Ямамота (не помню какая), и сидит по комфортности как вторая кожа.

Вода кстати была 23 градуса и при активной работе ластами я слегка перегревался.

Но ночной холод сделал свое дело и жена отсигнализировала фонарем, что пора домой. Плюс ее заела мошкара.


Решил по полной отыграться во вторую ночь, на охоту взял сразу трех девушек, чтобы им в лодке было не страшно и не скучно)))))

Ушли на лодке еще выше, дабы обследовать побольше площадей. Приятно был удивлен встречей с сомиками, малюсеньким и еще одним килограмм на 5. Взять к сожалению не успел, он ушел, причем стоял у поверхности под крышей из водорослей на течении. Пусть подрастает.

Видел много чего еще стрелябельного, но мельком - рыба быстро уходила, видимо уже настолько выдрессирована нашим братом, что боится любого пука)))))

Щуки в кило были не интересны, хотя встречались. Подлещиков по 500 кг примерно не трогал - пусть подрастают.

А в целом получил огромный кайф от 2х ночей охоты подряд. Причем в выходные, когда на след день можно отоспаться, хоть и чуть чуть.

Выводы: прозрак на реке нужно искать, впрочем как и рыбу. Скоро планирую разведать еще пару мест на Оке, где предположительно должен быть прозрак, в отличие от большей ее части. Кто пожелает составить компанию - велкам.
__________________
Работайте и дано вам будет, и здоровьем, и счастьем, и рыбой
terehoff вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Андрей Доронин (7th August 2017), Виталя (7th August 2017), Руслан77 (9th August 2017)
Старый 7th August 2017 #2
Андрей Доронин
Administrator
Аватар для Андрей Доронин
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 6,153
Сказал(а) спасибо: 5,324
Поблагодарили 4,324 раз(а) в 1,893 сообщениях
Вес репутации: 10
Андрей Доронин отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от terehoff Посмотреть сообщение
Я сейчас точно не скажу всех его характеристик, но это Ямамота (не помню какая), и сидит по комфортности как вторая кожа.
Отличный рассказ! Спасибо большое!

А костюм у тебя NewDeep 5 мм Ямамото 38. http://forum.paradive.ru/showthread.php?t=1537

Характеристики неопрена Ямамото 38 здесь: http://forum.paradive.ru/showthread.php?t=2137
__________________
С уважением, Андрей Доронин. Тел +79109031699
Андрей Доронин вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 7th August 2017 #3
terehoff
Местный
Аватар для terehoff
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 746
Поблагодарили 1,502 раз(а) в 957 сообщениях
Вес репутации: 325
terehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Андрей Доронин, точно 38

тянется как хороший латексный... латексное изделие. Штаны без лямок, протечек нет. Тепло. Волосы (на голове, уточняю) после охоты сухие. Костюм совершенно нигде не жмет и не стесняет никаких движений, действительно вторая кожа. После 7мм Саргана, который за года еще и сел (а я пока чота не худею явно) этот костюм просто сказка, как бритни спирс (в молодости лет в 20) и памела андерсон (в текущем 60 летнем возрасте).

С этим костюмом приятно добавилась задержка (полторы минуты в динамике при правильной отгрузке), и уверенности прибавилос, а это опять же бонус к задержке. Еще раз приходим к выводу, что качественная снаряга - это наше все. Про костюм планирую сделать отдельный топик и тогда пользуюсь правами перенесу это сообщение)
__________________
Работайте и дано вам будет, и здоровьем, и счастьем, и рыбой
terehoff вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Андрей Доронин (7th August 2017), Максим (7th August 2017)
Старый 7th August 2017 #4
Андрей Доронин
Administrator
Аватар для Андрей Доронин
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 6,153
Сказал(а) спасибо: 5,324
Поблагодарили 4,324 раз(а) в 1,893 сообщениях
Вес репутации: 10
Андрей Доронин отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от terehoff Посмотреть сообщение
тянется как хороший латексный... латексное изделие.
Да. Точно Ямамото 38 5 мм открытая пора/лайкра. Тянется лучше, потому что не нейлон.
__________________
С уважением, Андрей Доронин. Тел +79109031699
Андрей Доронин вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 7th August 2017 #5
terehoff
Местный
Аватар для terehoff
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 746
Поблагодарили 1,502 раз(а) в 957 сообщениях
Вес репутации: 325
terehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Доронин Посмотреть сообщение
Да. Точно Ямамото 38 5 мм открытая пора/лайкра. Тянется лучше, потому что не нейлон.
Ну ты плохого не посоветуешь ))). На данный момент лучший костюм для лета. На зиму есть голый костюм от NewDeep - тоже без нареканий, хотя было одно, когда в нем при штурме Оки по берегу перегрелись))
__________________
Работайте и дано вам будет, и здоровьем, и счастьем, и рыбой
terehoff вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей Доронин (8th August 2017)
Старый 8th August 2017 #6
Русалка
Профессионал
Аватар для Русалка
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Рязань
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 357 раз(а) в 165 сообщениях
Вес репутации: 53
Русалка почти богРусалка почти богРусалка почти богРусалка почти богРусалка почти богРусалка почти богРусалка почти богРусалка почти богРусалка почти богРусалка почти богРусалка почти бог
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от terehoff Посмотреть сообщение
на охоту взял сразу трех девушек, чтобы им в лодке было не страшно и не скучно)))))
Свечку-вонючку им от комаров надо, чтоб наверняка отлично поболтали)
Русалка вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей Доронин (8th August 2017)
Старый 8th August 2017 #7
DIMA-VYAZ
Moderator
Аватар для DIMA-VYAZ
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: г. Рязань
Сообщений: 1,678
Сказал(а) спасибо: 1,484
Поблагодарили 1,868 раз(а) в 919 сообщениях
Вес репутации: 271
DIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от terehoff Посмотреть сообщение
Ну ты плохого не посоветуешь ))). На данный момент лучший костюм для лета. На зиму есть голый костюм от NewDeep - тоже без нареканий, хотя было одно, когда в нем при штурме Оки по берегу перегрелись))
кстати кто охотится в голых костюмах с куканом не на буе, а на поясе, я пока не рискнул одевать рыбу на себя, думаю , что костюм рыба порвет....
DIMA-VYAZ вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
terehoff (9th August 2017), Андрей Доронин (8th August 2017)
Старый 10th August 2017 #8
terehoff
Местный
Аватар для terehoff
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 746
Поблагодарили 1,502 раз(а) в 957 сообщениях
Вес репутации: 325
terehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Кстати по поводу голого костюма да, ты прав. Но у меня зимний 10ка голый, вроде пока полет нормальный, но я подумаю про его зашиту, особенно от судака на кукане
__________________
Работайте и дано вам будет, и здоровьем, и счастьем, и рыбой
terehoff вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 12th August 2017 #9
DIMA-VYAZ
Moderator
Аватар для DIMA-VYAZ
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: г. Рязань
Сообщений: 1,678
Сказал(а) спасибо: 1,484
Поблагодарили 1,868 раз(а) в 919 сообщениях
Вес репутации: 271
DIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от terehoff Посмотреть сообщение
Кстати по поводу голого костюма да, ты прав. Но у меня зимний 10ка голый, вроде пока полет нормальный, но я подумаю про его зашиту, особенно от судака на кукане
у меня 7мм голый костюм, рыбу на него пока не вешална баклашку)))) буя нет-нищеброд

Добавлено через 1 минуту

[QUOTE=terehoff;23853]Но у меня зимний 10ка голый, вроде пока полет нормальный


так царапин пока от рыбы нет говоришь)))

Последний раз редактировалось DIMA-VYAZ; 12th August 2017 в 20:49. Причина: Добавлено сообщение
DIMA-VYAZ вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 13th June 2020 #10
rGame
Новый пользователь
 
Регистрация: Jun 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
rGame находится на пути к лучшему
По умолчанию

Рассказ и мне понравился. Будет ли продолжение?
rGame вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
 

 

paradive group © 2016