Безопасность в дайвинге и фридайвинге Перечень тем, касающихся безопасности подводного плавания с аквалангом (дайвинг) и без него (фридайвинг).

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30th April 2015 #1
Андрей Доронин
Administrator
Аватар для Андрей Доронин
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 6,153
Сказал(а) спасибо: 5,324
Поблагодарили 4,324 раз(а) в 1,893 сообщениях
Вес репутации: 10
Андрей Доронин отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

В Балтийске - несчастный случай :(


От автора топика:

Стандартные вопросы тех, кто покупает снарягу:
"А как эту штуку к баллону прикрутить?"
"А сколько свинца мне с собой взять?"
"А на сколько кислорода в баллоне хватает?"
"А зачем мне октопус/компас/глубиномер/манометр?"

Стандартные ответы на рекомендацию пройти обучение:
"Да я в интернете читал, сам разберусь!"
"Да у меня друг-самоучка, он мне расскажет!"
"Да я не глубоко, вынырну, если что!"
"Да что-то дорого, денег сейчас нет!"

По факту:

В Балтийске обнаружили тело утонувшего накануне дайвера. Погибшего нашли сотрудники МЧС в ходе спасательных работ в двадцати метрах от берега в районе военного госпиталя на улице Боткина 29 апреля, около 7 часов вечера. Об этом сообщили Клопс.Ru в Следственном комитете. Там же рассказали, что 26-летний мужчина работал инструктором по фитнесу.

Как рассказала Клопс.Ru жительница Балтийска Светлана, которая стала очевидцем трагедии, в тот злополучный вечер, когда молодой человек решил понырять, товарищи пытались отговорить его от погружения.

По словам Светланы, она вместе с приятелями, которые занимаются дайвингом, приехали на берег моря неподалеку от местного госпиталя – это место известно всем любителям подводного плавания. На побережье уже был припаркован автомобиль, возле которого стояли двое молодых людей.

"Мы уже ехали домой, когда моему молодому человеку позвонил приятель из Калининграда и рассказал, что один его знакомый, который ни разу не нырял, взял его акваланг и пошел в море, - поясняет Светлана. – Знакомый спрашивал, не видели ли мы его на побережье, как давно он ушел в море и на сколько хватит газа в баллоне".

Учитывая, что Светлана с друзьями провела на море почти два с половиной часа и за это время никто из воды на берег не выходил, ребята поняли: случилось несчастье. Компания развернула свою машину в обратном направлении.

"Когда мы поговорили с теми двумя, что стояли на берегу, то наши опасения подтвердились. Ребята сказали, что отговаривали парня нырять, но он их не послушал. Они не знали, что в такой ситуации делать, - говорит Светлана. – Мы стали звонить спасателям, но так как в самом Балтийске сейчас все расформировали, то пришлось ждать спасателей из Калининграда".

По рассказам других очевидцев, во время поисков на берегу собралось много народу: сотрудники ГИМС, спасатели МЧС, местные жители, родные и друзья пропавшего мужчины.

"Погибший даже и не дайвер. Он только видел, как другие одевают акваланги и ныряют, а сам ни разу не пробовал. Не знаю, что ему тогда взбрело в голову, но по отзывам знакомых, у него характер такой, что переубедить его невозможно. Тот парень, чей акваланг он одел, рассказал, что перед тем как уйти в море, он даже позвонил ему на мобильник в Калининград и сообщил о том, что идет в море. Молодой человек уговаривал приятеля этого не делать, но тот даже слушать не хотел", - рассказала Светлана.

__________________
С уважением, Андрей Доронин. Тел +79109031699
Андрей Доронин вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
 

 

paradive group © 2016