Полезная информация для подводных охотников Информация о законах, запретах, магазинах, материалах, местах для обработки металла и т.д. для подводных охотников.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 8th November 2016 #22
Андрей Доронин
Administrator
Аватар для Андрей Доронин
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 6,153
Сказал(а) спасибо: 5,324
Поблагодарили 4,324 раз(а) в 1,893 сообщениях
Вес репутации: 10
Андрей Доронин отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ещё один случай разгула браконьеров на Ниверге:

Цитата:
Сообщение от SID Посмотреть сообщение
На одном из таких обрывчиков, я подымался со дна вдоль стенки и вовремя заметил висящий на веревке тормозной барабан от машиины, который выполнял роль груза у сетки. Я притормозил об эту стенку рукой, так как течением подталкивало прям в сеть, и всплыл в аккурат перед ней.... Это была не просто китайская сеточка из лески, это была добротная промысловая снасть. Толщина веревки, на которой крепились поплавки и груза была 6-7мм!! Сплетена она была большими ячейки из капроновой нити, а мелкие ячейки из лески. Это так называемая трехстенка. Высота, как мне показалась, была метра 4. Денис, после, подправил мой размер на 6 метров высоты. И тянулась она от левого берега до правого. В общей сложности таких сетей я насчитал 3!!!! Три на участке 1 км!!! Четвертую нашел сергей, она была за островом.
Денис Костянский рассказал, что звонил в инспекцию по Рязанской области. Беседовал больше часа с руководителем.
К сожалению, ничего толком и не узнал. Жалуются на недостаток финансирования.
И законодательно деятельность инспекторов тоже не защищена.
Даже если инспектор вытащил в лодку пять сетей, то хозяин придет на следующий день с товарным чеком из магазина,
и заберет свою частную собственность.
А возможности взять с поличным нет. Надо же снять момент вытаскивания сети, т.к. если снять момент проверки сетей,
то браконьер сообщит, что просто плавал на лодке и увидел что то в воде, и решил поинтересоваться что это....
Да и если заснять момент вытаскивания, то он может сказать, что решил бороться с браконьерством, увидел сеть и решил её порезать
на пользу природе...
Ещё одна трудность - заснять ночью, да ещё и скрытно - практически не возможно. Нужен прибор ночного видения.

К чему приведет такая браконьерская и расточительная деятельность человека - и так понятно. Водоёмы наши будут стерильные.
Вот, посмотрите сегодняшние новости:



13 тонн икры !!! Черной !!! Сколько рыбы убито! А сколько могло вырасти из этой икры!
__________________
С уважением, Андрей Доронин. Тел +79109031699
Андрей Доронин вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IGOR (8th November 2016), KrokodilG (8th November 2016), LeX_MawoN (8th November 2016)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
 

 

paradive group © 2016