РУЖЬЯ Арбалеты и пневматические ружья для подводной охоты. Опыт эксплуатации. Ремонт. Обслуживание ружей. Рассказы и отзывы подводных охотников.

Ответ
 
Первый пост   Опции темы Опции просмотра
Старый 10th December 2015 #21
Андрей Доронин
Administrator
Аватар для Андрей Доронин
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 6,153
Сказал(а) спасибо: 5,324
Поблагодарили 4,324 раз(а) в 1,893 сообщениях
Вес репутации: 10
Андрей Доронин отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgeniy72 Посмотреть сообщение
Получается производители ружей надеются что за гарантийный срок будет сделано не более 100-120 выстрелов, или что зимой охоты не будет.
Позвонил охотнику который охотится круглый год каждый день почти и делает за охоту минимум 15 выстрелов, он в сентябре 14г. ружо купил и масло не менял, всё работает отлично.
Название этой темы посмотри.
"Как продлить жизнь пневматическому ружью для подводной охоты?"
Выполняя рекомендации, можно продлить жизнь ружья.
Но это не значит, что оно сломается, если не поменять масло во время.
Тоже самое можно сказать и про автомобили.
Я знаю подлинную историю, когда одна дама
за пять лет вообще не разу не меняла масло в двигателе.
Просто подливала со словами - оно там есть. Зачем его менять.
В итоге - двигатель зашлаковало по самое не хочу...
__________________
С уважением, Андрей Доронин. Тел +79109031699
Андрей Доронин вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DIMA-VYAZ (10th December 2015), evgeniy72 (10th December 2015)
Старый 10th December 2015 #22
DIMA-VYAZ
Moderator
Аватар для DIMA-VYAZ
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: г. Рязань
Сообщений: 1,678
Сказал(а) спасибо: 1,484
Поблагодарили 1,868 раз(а) в 919 сообщениях
Вес репутации: 271
DIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgeniy72 Посмотреть сообщение
Получается производители ружей надеются что за гарантийный срок будет сделано не более 100-120 выстрелов, или что зимой охоты не будет.
Позвонил охотнику который охотится круглый год каждый день почти и делает за охоту минимум 15 выстрелов, он в сентябре 14г. ружо купил и масло не менял, всё работает отлично.
гарантия на узлы в основном, если полетит поршень или монжеты их просто поменяют )))
DIMA-VYAZ вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
evgeniy72 (11th December 2015), Андрей Доронин (10th December 2015)
Старый 10th December 2015 #23
Юрий Гр.
Профессионал
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Озеры,МО
Сообщений: 549
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 654 раз(а) в 340 сообщениях
Вес репутации: 100
Юрий Гр. имеет железо-бетонную репутациюЮрий Гр. имеет железо-бетонную репутациюЮрий Гр. имеет железо-бетонную репутациюЮрий Гр. имеет железо-бетонную репутациюЮрий Гр. имеет железо-бетонную репутациюЮрий Гр. имеет железо-бетонную репутациюЮрий Гр. имеет железо-бетонную репутациюЮрий Гр. имеет железо-бетонную репутациюЮрий Гр. имеет железо-бетонную репутациюЮрий Гр. имеет железо-бетонную репутациюЮрий Гр. имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Хорошую тему зацепили. Свои сроки капанья масла могу объяснить тем, что все мои ружья хранятся в накачанном состоянии. Даже те которыми я не пользуюсь по несколько лет. Бывали случаи, когда приходилось в последний момент перед выездом хватать ружье и везти товарищу на подменку. Столкнулся с тем, что при отсутствии масла на резиновых деталях ружья они прилипают, или присыхают к другим деталям. Делаю так, как написал. Лишнее масло из ствола вылетает с первым выстрелом. Да одна существенная деталь. Арсенал мой довольно старый и металлический (без италокитая - без обид) ружье из рук стараюсь не выпускать вообще. Могу при одевании аккуратно положить на грунт, так чтобы надульник не касался земли. С протиркой гарпуна перед зарядкой согласен на 200%.
Юрий Гр. вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
evgeniy72 (11th December 2015), Андрей Доронин (10th December 2015), Максим (11th December 2015)
Старый 10th December 2015 #24
DIMA-VYAZ
Moderator
Аватар для DIMA-VYAZ
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: г. Рязань
Сообщений: 1,678
Сказал(а) спасибо: 1,484
Поблагодарили 1,868 раз(а) в 919 сообщениях
Вес репутации: 271
DIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

да еще при хранении если долго не пользуюсь ружьем, переворачиваю его переодически то вверх надульником чтоб масло стекло в торец, то вниз надульником, чтоб масло попало в ствол к уплотнительному кольцу поршня...)))
DIMA-VYAZ вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Андрей Доронин (10th December 2015), Максим (11th December 2015), Юрий Гр. (11th December 2015)
Старый 30th January 2016 #25
Андрей Доронин
Administrator
Аватар для Андрей Доронин
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 6,153
Сказал(а) спасибо: 5,324
Поблагодарили 4,324 раз(а) в 1,893 сообщениях
Вес репутации: 10
Андрей Доронин отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Решил добавить ещё немного информации в тему.

На данном видео показано, как работает зацеп за поршень на
большинстве импортных пневматов.

Большинство новичков ожидают, что ружьё будет работать так,
как на видео. То есть, на заряженном ружье при проворачивании гарпуна
"самострел" не происходит.
К сожалению, эти ожидания не всегда оправданы...

Из моего личного опыта, большинство производителей не уделяют
должного внимания чистоте поверхностей зацепа поршня и шептала,
и при проворачивании гарпуна во время зарядки происходит "самострел"
и зарядная ручка улетает "в дальние страны".
Хорошо, если при этом охотник не получает травмы.

Поэтому совет новичкам: после зацепа гарпун не проворачивать!

Р.S. Это не относится к ружьям семейства "Зелинка" и другим ружьям, где зацеп происходит по другой схеме.

__________________
С уважением, Андрей Доронин. Тел +79109031699
Андрей Доронин вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DIMA-VYAZ (31st January 2016), KrokodilG (1st February 2016), Чепелев Сергей (23rd May 2016)
Старый 21st May 2016 #26
Андрей Доронин
Administrator
Аватар для Андрей Доронин
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 6,153
Сказал(а) спасибо: 5,324
Поблагодарили 4,324 раз(а) в 1,893 сообщениях
Вес репутации: 10
Андрей Доронин отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Поводом написания поста послужил очередной курьёзный случай - к нам в магазин обратился обладатель Зелинки
с расколотым корпусом демпфера. Это самый кончик ружья - в него вставляется гарпун и скользящая втулка (бегунок) гарпуна.

После расспросов оказалось, что он использовал повышенное давление в ружье.
Повышенное давление - это повышенное усилие при зарядке.
Во время охоты, после двух часов в воде, и множества зарядок, он начал заряжать ружьё
не одной рукой, а двумя. Устали руки. В это время он перестал удерживать одной рукой
место соединения гарпуна и ружья. И не проконтролировал - вставлена ли скользящая втулка в корпус демпфера.
Все наверное и так в курсе, что скользящая втулка является центрирующей и направляющей для гарпуна.

Нажав по-сильнее - гарпун изогнулся и сломал корпус демпфера.

Несколько лет назад точно такой же случай чуть не привел к несчастному случаю.
Корпус надульника оказался прочнее. Или скользящая втулка была вставлена на своё посадочное место...
Но при зарядке удалось вырвать переднюю крышку (3 позиция на рисунке) - вместе с корпусом демпфера.
При этом охотник был слегка контужен вырвавшимся под давлением из рессивера воздухом....
Я потом сам проверял резьбу в соединении рессивера и передней крышки - затянул сколько было сил.
Резьба не была прослаблена.



Вывод - зарядка только одной рукой. Вторая рука удерживает место соединения гарпуна и ружья от боковых перемещений при зарядке!!!
Скользящую втулку обязательно вставлять в посадочное место!
__________________
С уважением, Андрей Доронин. Тел +79109031699
Андрей Доронин вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Борис (21st May 2016), Чепелев Сергей (21st May 2016)
Старый 22nd May 2016 #27
ВОДЯНОЙ-62
Профессионал
Аватар для ВОДЯНОЙ-62
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 81 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 35
ВОДЯНОЙ-62 просто очень хороший человек !ВОДЯНОЙ-62 просто очень хороший человек !ВОДЯНОЙ-62 просто очень хороший человек !ВОДЯНОЙ-62 просто очень хороший человек !
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Доронин Посмотреть сообщение
Вывод - зарядка только одной рукой. Вторая рука удерживает место соединения гарпуна и ружья от боковых перемещений при зарядке!!!
Скользящую втулку обязательно вставлять в посадочное место!
Позволю себе немного поёрничать, (да простят меня "счастливые владельцы "Зелинок"")
:И это что?, серьёзно?, для хвалёных "Зелинок" такие строгие условности и ограничения?
"Второй рукой удерживать место соединения...", а чем-же тогда удерживать само ружьё?, позвольте спросить!
И что значит "использовал повышенное давление в ружье"? это сколько в кг. на гарпуне?
Сколько "норма" а, сколько "много", - цифры пожалуйста, а не голые слова!...
Просто интересно сравнить свои усилия зарядки с теми, что рекомендованы и используются
владельцами "Зелинок" и ружей других систем...
__________________
Век живи, век учись, - дураком помрёшь.
ВОДЯНОЙ-62 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 22nd May 2016 #28
Юрий Гр.
Профессионал
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Озеры,МО
Сообщений: 549
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 654 раз(а) в 340 сообщениях
Вес репутации: 100
Юрий Гр. имеет железо-бетонную репутациюЮрий Гр. имеет железо-бетонную репутациюЮрий Гр. имеет железо-бетонную репутациюЮрий Гр. имеет железо-бетонную репутациюЮрий Гр. имеет железо-бетонную репутациюЮрий Гр. имеет железо-бетонную репутациюЮрий Гр. имеет железо-бетонную репутациюЮрий Гр. имеет железо-бетонную репутациюЮрий Гр. имеет железо-бетонную репутациюЮрий Гр. имеет железо-бетонную репутациюЮрий Гр. имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

В тему: Вчера проводил сезонное обслуживание своего арсенала. Есть у меня РПП 1984г/выпуска со знаком качества.Подсчитать сколько из него сделано выстрелов невозможно, т.к. брал его с рук. Рабочим оно у меня было лет 5ть.но то что больше нескольких сотен выстрелов это точно.Последние 10 лет лежит как запасное ружье второго эшелона.Несколько раз правда давал пострелять знакомым.Проверил, все работает, закачку держит. Причем закачка точно больше 25кг.Очередной раз убеждаюсь в том, что в долгожительстве ружья немалую роль играет не только его своевременное обслуживание, но и качество материалов из которого оно сделано. Для сравнение две РПП-ки 45, которые были куплены в конце 90-х сдохли давно и бесповоротно из за коррозии стволов и ресиверов. При одинаковых условиях эксплуатации.
Юрий Гр. вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 22nd May 2016 #29
Андрей Доронин
Administrator
Аватар для Андрей Доронин
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 6,153
Сказал(а) спасибо: 5,324
Поблагодарили 4,324 раз(а) в 1,893 сообщениях
Вес репутации: 10
Андрей Доронин отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Старался написать как можно понятнее. Видимо не получилось.

По порядку:
Цитата:
Сообщение от ВОДЯНОЙ-62 Посмотреть сообщение
"Второй рукой удерживать место соединения...", а чем-же тогда удерживать само ружьё?, позвольте спросить!
Я имел в виду - удерживать ружьё за верхнюю часть, вместо того, чтобы заряжать его двумя руками совсем его не удерживая.
Если не понятно - могу сделать фотографию. Или даже виде снять. А так же с имитировать нештатную ситуацию при изгибе гарпуна в этот момент.
Я на полном серьёзе. Когда речь идет о безопасности - не до шуток.

Цитата:
Сообщение от ВОДЯНОЙ-62 Посмотреть сообщение
И что значит "использовал повышенное давление в ружье"? это сколько в кг. на гарпуне?
Сколько "норма" а, сколько "много", - цифры пожалуйста, а не голые слова!
Со слов производителя, Зелинка "Чайка" рассчитана на долговременную эксплуатацию при 25 кг на гарпуне.
Испытания проводились до 40 кг. Но долговременная безотказная работа при таких давлениях не гарантируется.

У меня обычно 25...27 кг. Использую уже несколько лет - полёт нормальный.
Ещё больше закачка лично мне не очень нравится - больше подброс.
Если требуется большее усилие и дальность боя - лучше взять более длинное ружьё.

На истину не претендую - как говорится - о вкусах не спорят
__________________
С уважением, Андрей Доронин. Тел +79109031699
Андрей Доронин вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юрий Гр. (23rd May 2016)
Старый 23rd May 2016 #30
ВОДЯНОЙ-62
Профессионал
Аватар для ВОДЯНОЙ-62
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 81 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 35
ВОДЯНОЙ-62 просто очень хороший человек !ВОДЯНОЙ-62 просто очень хороший человек !ВОДЯНОЙ-62 просто очень хороший человек !ВОДЯНОЙ-62 просто очень хороший человек !
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Доронин Посмотреть сообщение
Я имел в виду - удерживать ружьё за верхнюю часть, вместо того, чтобы заряжать его двумя руками совсем его не удерживая....
...Я на полном серьёзе....
Да, всё я понимаю, ибо, хорошо себе представляю, - просто прикалываюсь над манерой изложения
Вот, например, прочитает какой-нь-ть новичёк: "заряжать его двумя руками совсем его не удерживая" - что подумает?
А если серьёзно, я заряжаю своё ружьё одной рукой, держа его за задний конец ресивера, (позади ручки),
ибо упирать его в какую-либо часть тела, с моей закачкой, просто больно...
Вот например в прошлом сезоне, перед первым заплывом, я закачал до 34 кг. на гарпуне, по напольным весам.
Закончил сезон с 39-ю кг... Конечно, давление поднималось не само, а просто несколько раз докачивал, из-за
ошибочного субъективного ощущения, что усилие уменьшилось, - ружьё-то не травит.
Видимо заряжающая рука привыкает к усилию и кажется что "маловато"...
__________________
Век живи, век учись, - дураком помрёшь.
ВОДЯНОЙ-62 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей Доронин (23rd May 2016)
Старый 23rd May 2016 #31
Чепелев Сергей
Moderator
Аватар для Чепелев Сергей
 
Регистрация: Dec 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 872 раз(а) в 505 сообщениях
Вес репутации: 132
Чепелев Сергей имеет железо-бетонную репутациюЧепелев Сергей имеет железо-бетонную репутациюЧепелев Сергей имеет железо-бетонную репутациюЧепелев Сергей имеет железо-бетонную репутациюЧепелев Сергей имеет железо-бетонную репутациюЧепелев Сергей имеет железо-бетонную репутациюЧепелев Сергей имеет железо-бетонную репутациюЧепелев Сергей имеет железо-бетонную репутациюЧепелев Сергей имеет железо-бетонную репутациюЧепелев Сергей имеет железо-бетонную репутациюЧепелев Сергей имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

не втыкать ружьё в песок, стараться избегать попадания грязи в ствол.
Самое простое, на что можно попасть - замена о-рингов на поршне.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Андрей Доронин Посмотреть сообщение
А на кухне меня с тисками не ждут :)
Андрей, на кухне и без тисков не ждут
Года три-четыре назад, товарищ, решил на кухне, поменять поршень на "крессюхе")))
Стравил давление, поменял, подлил маслица, чутка подкачал и решил проверить, как ходит поршень)))
Вставил гарпун и просто рукой, стал утапливать....
А я рядом был, хозяин квартиры вышел с кухни, нас осталось двое.
И вот на втором прогоне гарпуна, он выскакивает из ствола и летит в холодильник.
В итоге в холодильнике вмятинка, а мы ошарашенные.
Ну как так??? На ровном месте!!!
Так что ТБ, никто и никогда не отменял.
Страшно представить, что может случиться если закачать полностью и попасть не в холодильник.
Будьте аккуратнее!

Последний раз редактировалось Чепелев Сергей; 23rd May 2016 в 08:37. Причина: Добавлено сообщение
Чепелев Сергей вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей Доронин (23rd May 2016)
Старый 23rd May 2016 #32
Андрей Доронин
Administrator
Аватар для Андрей Доронин
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 6,153
Сказал(а) спасибо: 5,324
Поблагодарили 4,324 раз(а) в 1,893 сообщениях
Вес репутации: 10
Андрей Доронин отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВОДЯНОЙ-62 Посмотреть сообщение
А если серьёзно, я заряжаю своё ружьё одной рукой, держа его за задний конец ресивера, (позади ручки),
Понятно.

К сожалению, большинству подводных охотников рекомендовать такой способ зарядки не могу.
Результаты я описывал выше.
__________________
С уважением, Андрей Доронин. Тел +79109031699
Андрей Доронин вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 23rd May 2016 #33
evgeniy72
Опытный пользователь
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Пенза
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 18
evgeniy72 точно будет лучший !evgeniy72 точно будет лучший !
По умолчанию

В большой закачке есть смысл если стреляешь монстров с небольшого расстояния.
Народ проводил эксперименты на дальность и получалось добавка в сантиметрах, а вот подброс сильно увеличивался.
Более тяжёлый гарпун увеличивал поражающую способность при дальних выстрелах.
Надо качать чтобы в состоянии усталости заряжать без проблем.
Недавно один охотник погиб, так как помогал рукам подбородком и получил гарпун в голову.
evgeniy72 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей Доронин (23rd May 2016)
Старый 23rd May 2016 #34
ВОДЯНОЙ-62
Профессионал
Аватар для ВОДЯНОЙ-62
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 81 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 35
ВОДЯНОЙ-62 просто очень хороший человек !ВОДЯНОЙ-62 просто очень хороший человек !ВОДЯНОЙ-62 просто очень хороший человек !ВОДЯНОЙ-62 просто очень хороший человек !
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Доронин Посмотреть сообщение
К сожалению, большинству подводных охотников рекомендовать такой способ зарядки не могу.
Да я и не настаиваю, но тема-то о пневматах вообще, а мы тут остановились почему-то только на "Зелинке"...
Разные конструкции пневматов предполагают и разные варианты заряжания, а некоторые из них,
ещё и позволяют кое-какие вольности...
Я, например, заряжая своё ружьё, могу в любой момент остановиться и снять заряжалку, - гарпун останется
на месте, могу перехватиться, поменять руку, могу загонять гарпун поэтапно, хоть по сантиметру, не опасаясь, что он сорвётся...
Но заряжаю я обычно в один - два этапа, редко больше, в крайне стеснённых условиях, (в густом тростнике, в кустах).
Цитата:
Сообщение от evgeniy72 Посмотреть сообщение
В большой закачке есть смысл если стреляешь монстров с небольшого расстояния.
А ни когда не знаешь, где и когда втретишь "монстра", но всегда на это надеешься...
Цитата:
Сообщение от evgeniy72 Посмотреть сообщение
Надо качать чтобы в состоянии усталости заряжать без проблем.
В состоянии усталости лучше не нырять, (ИМХО), мы что, мазохисты штоль?!
По моему, охота должна приносить удовольствие, а не забирать последние силы!
__________________
Век живи, век учись, - дураком помрёшь.
ВОДЯНОЙ-62 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KrokodilG (24th May 2016), Андрей Доронин (23rd May 2016)
Старый 23rd May 2016 #35
Андрей Доронин
Administrator
Аватар для Андрей Доронин
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 6,153
Сказал(а) спасибо: 5,324
Поблагодарили 4,324 раз(а) в 1,893 сообщениях
Вес репутации: 10
Андрей Доронин отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВОДЯНОЙ-62 Посмотреть сообщение
Да я и не настаиваю, но тема-то о пневматах вообще, а мы тут остановились почему-то только на "Зелинке"...
Совершенно верно.
Более правильно было бы указать, какие именно ружья нельзя так заряжать, а какие можно.
Списком с моделями тут не отделаешься. Будет немного свободного времени - попробую сформулировать.
Спасибо за подсказку.
__________________
С уважением, Андрей Доронин. Тел +79109031699
Андрей Доронин вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 24th May 2016 #36
evgeniy72
Опытный пользователь
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Пенза
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 18
evgeniy72 точно будет лучший !evgeniy72 точно будет лучший !
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВОДЯНОЙ-62 Посмотреть сообщение
Я, например, заряжая своё ружьё
Какое у вас ружьё?

Цитата:
Сообщение от ВОДЯНОЙ-62 Посмотреть сообщение
В состоянии усталости лучше не нырять
Часика через три всё равно подустанешь, это имелось ввиду.
evgeniy72 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей Доронин (25th May 2016)
Старый 24th May 2016 #37
ВОДЯНОЙ-62
Профессионал
Аватар для ВОДЯНОЙ-62
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 81 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 35
ВОДЯНОЙ-62 просто очень хороший человек !ВОДЯНОЙ-62 просто очень хороший человек !ВОДЯНОЙ-62 просто очень хороший человек !ВОДЯНОЙ-62 просто очень хороший человек !
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgeniy72 Посмотреть сообщение
Какое у вас ружьё?
Моё ружьё названия не имеет, ибо самопал. Когда-то давно, оно было "РПП", нр в результате бесконечных
доработок и переделок оно повзрослело и совершенно утратило свой первозданный вид, а с ним и имя,
но приобрело новый функционал.
Сейчас в нём не осталось ни одной РПП-шной детали, - всё до винтика делал сам. Хотя, нет, вру, - винтики-то,
как раз покупные, - из нержавейки... Система спуска, - "ФЗСМ"
Цитата:
Сообщение от evgeniy72 Посмотреть сообщение
Часика через три всё равно подустанешь, это имелось ввиду.
Ну, - не знаю, не знаю, - для меня 8 часов норма, бывало и больше, - из воды выхожу отдохнувшим...
А по 3 - 4 часа нырял, когда не было костюма,- в одних плавках, за что и получил своё прозвище...
__________________
Век живи, век учись, - дураком помрёшь.
ВОДЯНОЙ-62 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
evgeniy72 (25th May 2016), Андрей Доронин (25th May 2016), Юрий Гр. (25th May 2016)
Старый 25th May 2016 #38
evgeniy72
Опытный пользователь
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Пенза
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 18
evgeniy72 точно будет лучший !evgeniy72 точно будет лучший !
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВОДЯНОЙ-62 Посмотреть сообщение
Моё ружьё названия не имеет, ибо самопал.
Хорошее ружьишко, видно что сделано с умом и любовью.
К ФЗСМ быстро привыкаешь и другого не хочется.
evgeniy72 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 31st January 2017 #39
KrokodilG
Профессионал
Аватар для KrokodilG
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: город Рязань
Сообщений: 848
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 517 сообщениях
Вес репутации: 152
KrokodilG имеет железо-бетонную репутациюKrokodilG имеет железо-бетонную репутациюKrokodilG имеет железо-бетонную репутациюKrokodilG имеет железо-бетонную репутациюKrokodilG имеет железо-бетонную репутациюKrokodilG имеет железо-бетонную репутациюKrokodilG имеет железо-бетонную репутациюKrokodilG имеет железо-бетонную репутациюKrokodilG имеет железо-бетонную репутациюKrokodilG имеет железо-бетонную репутациюKrokodilG имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

__________________
Не плыви по течению, а создавай волну.....
KrokodilG вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IGOR (31st January 2017), Андрей Доронин (31st January 2017), Юрий Гр. (31st January 2017)
Старый 28th March 2018 #40
Vlanik
Новый пользователь
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Сочи
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 8
Vlanik точно будет лучший !
По умолчанию

Все пневматические подводные ружья (КРОМЕ БЕСПОРШНЁВОК) пьют воду...Очень большое количество ружей изготовляется из сплава Д16Т (за его оливковый цвет анодирования и повышенной прочности)...А этот вид сплава не обладает высокой коррозионной стойкостью...Особенно в морской воде...Поэтому и образуется сероватая каша смеси масла, морской воды и продуктов коррозии...Особенно интенсивно это происходит, если в ружьё заливаются силиконовые смазки...Одно время эти смазки были очень модными...И все "гуру" от подводной охоты их усиленно пропихивали...А тысячи подвохов, из за этого, попортили свои ружья...Я помню как 13 лет назад, на меня взъелись все авторитеты, рекомендующие силиконовые смазки...За подробное описание их разрушающих процессов...И за рекомендацию применять в подводных ружьях гидравлические жидкости типа АМГ-10 и их автомобильный аналог ATF...
Vlanik вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей Доронин (28th March 2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
 

 

paradive group © 2016