Рассказы о поездках на подводную охоту Рассказы и отчеты о выездах на подводную охоту!

Ответ
 
Первый пост   Опции темы Опции просмотра
Старый 30th August 2014 #261
DIMA-VYAZ
Moderator
Аватар для DIMA-VYAZ
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: г. Рязань
Сообщений: 1,678
Сказал(а) спасибо: 1,484
Поблагодарили 1,868 раз(а) в 919 сообщениях
Вес репутации: 271
DIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

владимр, может ты не правильно глубину измеряешь!?? Не хочу тебя обидеть или упрекнуть, но если честно ,я не знаю таких мест у нас, чтоб на 7 метрах на реках была растительность, я именно про реки, а не карьеры и озера! может я просто не попадал на такие участки реки, хотя я уже и не знаю где не охотился на Проне!
Хочу сказать, что мне просто интересно....может я не внимателен, но почему то мне кажется, что я постоянно попадаю на голое дно, где бы я не нырял, не считая коряги и ракушки, ну и камни конечно...
Пишешь нормально! Попробуй в МПО, что нибудь написать, может годовую подписку на журнал выделять- я кстати на полном серьезе, не многие пишут отчеты о своих похождениях....
Захочешь показать травку или кувшинки на 6-7 или других нижних метрах, с удовольствием посмотрю, обещаю при тебе твоих сазанов не обижать....
По дневной охоте опыт придет со временем, не делай резких движений в воде, плавать старайся бесшумно , меньше долбить ластами, меньше плевать и фыркать в трубку, чем ты медленнее и внимательнее тем лучше, используй залежки в таких перспективных местах где взял или видел достойную рыбу..у рыб свои тропы...Да про все это ты наверное читал или слышал.. Я в основном на сазана или амура использую залежки, а если охота не глубинная то медленно продвигаюсь вперед с паузами соблюдая выше сказанные осторожности!! :)
Да!! делитант-это тот кто к снаряги не знает как подойти, а ты подводный охотник!! просто с небольшим стажем!

Последний раз редактировалось DIMA-VYAZ; 30th August 2014 в 17:19.
DIMA-VYAZ вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LeX_MawoN (31st August 2014), Андрей Доронин (30th August 2014)
Старый 30th August 2014 #262
владимр
Профессионал
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 215 раз(а) в 97 сообщениях
Вес репутации: 35
владимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордиться
По умолчанию

глубину показывал прибор ибо сам я определять ее без рулетки не умею а кувшинка там на такой глубине с большими камнями тесть сказал что там раньше какая то постройка была
владимр вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LeX_MawoN (31st August 2014), Андрей Доронин (30th August 2014)
Старый 30th August 2014 #263
Андрей Доронин
Administrator
Аватар для Андрей Доронин
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 6,153
Сказал(а) спасибо: 5,324
Поблагодарили 4,324 раз(а) в 1,893 сообщениях
Вес репутации: 10
Андрей Доронин отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

владимр, очень интересный рассказ ! Спасибо большое !
Получил эстетическое удовольствие !!!
Захотелось сразу закинуть снаряжение в машину и на водоём !
__________________
С уважением, Андрей Доронин. Тел +79109031699
Андрей Доронин вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DIMA-VYAZ (30th August 2014), LeX_MawoN (31st August 2014)
Старый 30th August 2014 #264
DIMA-VYAZ
Moderator
Аватар для DIMA-VYAZ
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: г. Рязань
Сообщений: 1,678
Сказал(а) спасибо: 1,484
Поблагодарили 1,868 раз(а) в 919 сообщениях
Вес репутации: 271
DIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимр Посмотреть сообщение
глубину показывал прибор ибо сам я определять ее без рулетки не умею а кувшинка там на такой глубине с большими камнями тесть сказал что там раньше какая то постройка была
без прибора тоже с точностью можно определять глубину, если руками мерить по линю сбрасывая стрелу, раньше так многие делали, чтоб знать на какие глубины опускался...
DIMA-VYAZ вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LeX_MawoN (31st August 2014), владимр (31st August 2014)
Старый 30th August 2014 #265
владимр
Профессионал
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 215 раз(а) в 97 сообщениях
Вес репутации: 35
владимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордиться
По умолчанию

DIMA-VYAZ, приму к сведению спасибо

Добавлено через 7 минут

Андрей Доронин, так в чем дело я вот собираюсь

Добавлено через 32 секунды

только вот прозрачность наверно весьма печальная

Последний раз редактировалось владимр; 30th August 2014 в 18:35. Причина: Добавлено сообщение
владимр вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DIMA-VYAZ (30th August 2014), LeX_MawoN (31st August 2014), Андрей Доронин (30th August 2014)
Старый 30th August 2014 #266
DIMA-VYAZ
Moderator
Аватар для DIMA-VYAZ
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: г. Рязань
Сообщений: 1,678
Сказал(а) спасибо: 1,484
Поблагодарили 1,868 раз(а) в 919 сообщениях
Вес репутации: 271
DIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимр Посмотреть сообщение
DIMA-VYAZ, приму к сведению спасибо

Добавлено через 7 минут

Андрей Доронин, так в чем дело я вот собираюсь

Добавлено через 32 секунды

только вот прозрачность наверно весьма печальная
Ну почему !! Смотря от чего удовольствие получить хочешь от рыбы или от прозрачной воды Все сразу-жирновато по нашим погодным условиям!
DIMA-VYAZ вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
LeX_MawoN (31st August 2014)
Старый 31st August 2014 #267
добрыйя
Профессионал
Аватар для добрыйя
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: рязань
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 309 раз(а) в 132 сообщениях
Вес репутации: 50
добрыйя почти богдобрыйя почти богдобрыйя почти богдобрыйя почти богдобрыйя почти богдобрыйя почти богдобрыйя почти богдобрыйя почти богдобрыйя почти богдобрыйя почти богдобрыйя почти бог
По умолчанию

владимир поставь однозуб четырехгранник с двумя лепестками. трехзуб хорош на некрупную рыбу. да и когда увидиш толстолоба здорового на растоянии метра 4 а ты с трезубом. обидно будет. ну и вообще на каждую конкретную охоту нужно подготавливать снаряжение. правильно отгружаться. и лучше недогрузиться чем перегрузиться. не касаться дна.
__________________
Люблю апельсины
добрыйя вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LeX_MawoN (31st August 2014), Андрей Доронин (31st August 2014), владимр (31st August 2014)
Старый 31st August 2014 #268
владимр
Профессионал
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 215 раз(а) в 97 сообщениях
Вес репутации: 35
владимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордиться
По умолчанию

добрыйя, спасибо за совет но вечная дилемма насчет однозуба и трезубца сводит с ума если честно то я на поясе всегда с собой ношу однозуб с 2 лепестками мало ли когда то придется экстренно поменять может удасться
владимр вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей Доронин (31st August 2014)
Старый 31st August 2014 #269
LeX_MawoN
Профессионал
Аватар для LeX_MawoN
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Новомичуринск/Рязань
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 788 раз(а) в 359 сообщениях
Вес репутации: 110
LeX_MawoN имеет железо-бетонную репутациюLeX_MawoN имеет железо-бетонную репутациюLeX_MawoN имеет железо-бетонную репутациюLeX_MawoN имеет железо-бетонную репутациюLeX_MawoN имеет железо-бетонную репутациюLeX_MawoN имеет железо-бетонную репутациюLeX_MawoN имеет железо-бетонную репутациюLeX_MawoN имеет железо-бетонную репутациюLeX_MawoN имеет железо-бетонную репутациюLeX_MawoN имеет железо-бетонную репутациюLeX_MawoN имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

владимр, Молодец!!! Так держать, продолжай в том же духе....я своего первого трофейного карпа взял через два года- 10кг день...охочусь только днем...ночью почти вообще не охочусь, никак не могу привыкнуть,не чувствую себя комфортно в ночи, по наконечнику только однозуб, плавал как то один раз с тройником и сразу отложил его, не понравилось.
LeX_MawoN вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Андрей Доронин (31st August 2014), владимр (31st August 2014), добрыйя (31st August 2014)
Старый 31st August 2014 #270
DIMA-VYAZ
Moderator
Аватар для DIMA-VYAZ
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: г. Рязань
Сообщений: 1,678
Сказал(а) спасибо: 1,484
Поблагодарили 1,868 раз(а) в 919 сообщениях
Вес репутации: 271
DIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимр Посмотреть сообщение
добрыйя, спасибо за совет но вечная дилемма насчет однозуба и трезубца сводит с ума если честно то я на поясе всегда с собой ношу однозуб с 2 лепестками мало ли когда то придется экстренно поменять может удасться
не удасться!!
лучше сразу поставь! в этом году только Виноградова Лёху уговаривал выкинуть свои вилы он не в какую, я ему говорю что крупняк не возьмешь, а он да я на 12кг сазана спокойно с него взял, я ему это не трофи и попал так, говорю сейчас поедем за сомами и что ты с ниим будешь делать, он мне, что спокойно возьму с трезубцем, да еще мне говорит сомов пока не попадало.....
В итоге сом да десятку всего лишь, привел его вилы в помоичное состояние и сам ушел не надо доводить до такого состояния, теперь он охотится только с наконечниками....
DIMA-VYAZ вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Андрей Доронин (31st August 2014), добрыйя (31st August 2014), Макс Гусевской (17th September 2014)
Старый 31st August 2014 #271
Андрей Доронин
Administrator
Аватар для Андрей Доронин
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 6,153
Сказал(а) спасибо: 5,324
Поблагодарили 4,324 раз(а) в 1,893 сообщениях
Вес репутации: 10
Андрей Доронин отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIMA-VYAZ Посмотреть сообщение
В итоге сом да десятку всего лишь, привел его вилы в помоичное состояние и сам ушел
Железный аргумент против многозуба !
__________________
С уважением, Андрей Доронин. Тел +79109031699
Андрей Доронин вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DIMA-VYAZ (31st August 2014)
Старый 31st August 2014 #272
владимр
Профессионал
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 215 раз(а) в 97 сообщениях
Вес репутации: 35
владимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордиться
По умолчанию

"ни дня без трофея"
22.08.2014 р. Проня
погода стояла теплая для этого времени но ночи уже веяли осенней прохладой замерив воду а она оказалась 17 градусов недолго думая решил одеть 7 мм ибо подводные течения которые присуще притоку из которого мы выплываем гораздо холоднее поверхностной воды. тесть заболел и поэтому у меня встал вопрос с напарником для ночных "экстримальных" похождений. недолго уговаривая напарника я нашел. им оказался один из местных. пройдя немного вперед по реке я обнаружил следующую оказию мое коронное место на притоке заволокло метров на 6 от берега плотным слоем ряски и вся береговая линия напоминала "лягушкино болото" не знаю прав или нет но прозрачность упала резко наверно вследствии того что появилась ряска. но деваться некуда решил обойтись без "сафари " по притоку и плыть сразу на проню. выдав необходимые инструкции и обговорив маршрут с напарником я отправился переодеваться.переодевшись и доплыв до места десантирования я начал изучать дно и прозрачность "все как я люблю" - подумал я: прозрачность 2.5- 3 м тросник от него кувшинка 3 метра затем бровка и глубина не более 4 метров изредка на бровке проглядываются одинокие кустики кувшинки. первый экземпляр не заставил себя долго ждать им оказался судак на 1.5 кг быстро перецепившись и отдав рыбу напарнику я с вожделением удачной рыбалки поплыл дальше но к сожалению на следующих 1,5 км я стрельнул пару карасей грам по 800 -900 и видел только муть от чрезмерно активной щуки небольших размеров после берег начал меняться река заходила в поворот и я оказался по внешнему радиусу глубина возросла встать уже было нельзя как вдруг я увидел вдалеке показалась щучка небольших размеров -" надо попробывать подплыть-подумал я и медленно скользнул за ней подплыв поближе мне показалась что она неплохих размеров одно мгновение и она была под трезубом но когда я поплыл к берегу а встать там было негде ибо глубина 2 м от тосника я много раз пожалел что стрелял ее в ней было около 1 кг это был 1 кг несчастья я 5 мин бурахтался перецеплялся и следующие 500 метров я плыл и думал что стрелять буду только в достойную рыбу. не обнаружив оную на реке начались обильные заросли водорослей которые шли метров на 10 от берега резко ухудшилась видимость и я решил плыть в лодке на заранее оговоренные места этим местом оказался затон хоть там и были все те же водоросли но щуки и линя было больше как итог 4 линя от 600 до 900 гр и 2 щуки немногим за килограмм выйдя из затоны я прошел еще небольшой участок на проне и это была разведовательная экспедиция ибо этот маршрут мы не оговаривали и не планировали посещать. Убедившись что мы сделали это не зря отправились дальше к запланированным местам. заплыв за приток гдето на 1 км я погрузился в ночную сказку подводно царства гдето из кустов вытекал кристальный ручей и прозрачность была метров 10 вокруг плавали стаи мелкой рыбы в этот момент я наслаждался тем что лицезрел и на секунду я забыл а зачем я собственно здесь умиротворенность прирвала небольшая щучка которая ударила мне по почкам и я вышел из состояния умиротворенности вспомнил что тут делаю и поплыл исполнять свое грязное дело. ковровая кувшинка уходила на глубину до 4 метров я пытался с большой жадностью обследовать каждую кувшинку плавая зигзагами от глубины к берегу и ныряя по 30-40 сек я сбил дыхание и встал восстановиться . шел 4 час охоты бдительность была потеряна еще на 2 часу и я как то расхлябано вел себя в воде понимая это решил взять себя в руки мобилизоваться и найти что то стоящее. погрузившись я заметил что за 500 метром до притока вода стала ухудшаться и прозрачность резко падала но я плыл с еще большей осторожность пытаясь слиться с водой и не издавать никаких лишних звуков. заходя на очередной зигзаг от берега я увидел огромный щучий хвост торчащий из кувшинки на сколько крупной могла быть эта щука я только мог догадываться визуально достроив спрятанное тело в кувшинки из расчета того что в ней не более 2,5 кг я стрельнул доля секунды затишья была прервана ураганом вылетевшей из кувшинки рыбы и все стало как на карусели но я стал чувствовать как ружье вырывается у меня из рук естественный рефлекс заставил меня вцепиться в него еще сильнее и как оказалось линь запутался за катушку и 2 мотка линя по ружью не давали самортизировать и как вывод через 2-3 сек она вырвала из себя трезуб и уплыла в неизвестном направлении. в тот момент я не понимал насколько крупная была рыба поэтому адреналин меня не захлестнул и перецепившись я отправился на поиски. проплыв 5м вверх по течения я вышел из мути и начал активно искать сошедшую рыбу подплывая к берегу из тросника на огромной скорости на меня выплыла пропажа и тут в дело вступили рефлексы и нечеловеческое везения, быстро стрельнув я слегка зацепил ей брюхо и динамика ее движения упала.накинувшись на нее руками ухватил за жабры и позвал напарника чтоб закинуть в лодку. я по прежнему мог только догадываться насколько это крупная рыба и только когда напарник поднял ее вверх я понял что это ОЧЕРЕДНОЙ ТРОФЕЙ! естественно после этого охота закончилась и мы полные эмоций и новых ощущений отправились домой. сделав замер в ней оказалось 102 см но к сожалению вес узнать было нечем весы сломались так что можно только предположить сколько в ней веса.
владимр вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bora62 (2nd September 2014), LeX_MawoN (31st August 2014), Андрей Доронин (31st August 2014)
Старый 31st August 2014 #273
владимр
Профессионал
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 215 раз(а) в 97 сообщениях
Вес репутации: 35
владимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордиться
По умолчанию

владимр вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Андрей Доронин (31st August 2014), Макс Гусевской (17th September 2014)
Старый 31st August 2014 #274
DIMA-VYAZ
Moderator
Аватар для DIMA-VYAZ
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: г. Рязань
Сообщений: 1,678
Сказал(а) спасибо: 1,484
Поблагодарили 1,868 раз(а) в 919 сообщениях
Вес репутации: 271
DIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимр Посмотреть сообщение
хорошо, что удалось добрать подранка
DIMA-VYAZ вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 2nd September 2014 #275
владимр
Профессионал
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 215 раз(а) в 97 сообщениях
Вес репутации: 35
владимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордиться
По умолчанию

"куда делся прозрак?"
27.08.2014 проня
честно отработав положенные 8 нервных часов на работе я решил искать уединения с природой посредством очередного выезда к водоему. созвонившись с другом и моим же наставником мы решили двинуть на р Проню. Хоть и мерзкая была погодка в этот день но нас дождем не испугаешь в проходимости своего дастера я был уверен да и далеко забираться посереди рабочей недели не хотелось. долгая дорога до места сопровождалась разговорами а зачастую и спорами о рыбалке на удочку в чем ни я не мой товарищ не являемся мастаками но все это настраивало на положительный лад. Вечерело. Тяжелые свинцовые тучи висели прямо над нашими головами. Сейчас вольет - сказал я и согласившись со мной напарник в торопях начал готовить костюм к одеванию. я знал что для него это целый ритуал это как собираться на свидание к любимой девушке поэтому не торопился натягивать на себя вторую шкуру. пока он разводил воду для костюма гелем для душа я решил достать свой козырь из рукава - масло для одевания костюмов с открытой порой которое мне посоветовали в нашем любимом магазине.забегая вперед оговорюсь что в эксплуатации понравилось но вот смыть его с себя а точнее с волос просто нереально сложно.но вернемся к охоте. после того как мы оделись отгрузились и подошли к воде в душе стало немного легче хорошая прозрачность метра 2- 2,5 -успокоил меня друг.погрузившись в не самую теплую воду мы разошлись по разным берегам и занялись своим черным делом метром через 200 я понимаю что сегодня река не готова нас баловать своим дарами и решаю начать рыбный промысел стрельнув головля грамм на 600. берег на протяжении всего участка охоты одинаковый - край берега кувшинка а дальше плавный переход на глубину 2 м и отдельно стоящие лохмотья водорослей в 4 - 5 м от берега. в охоте время летит незаметно и подстреливая одного головля за другим с периодичностью в 15 мин мы проплыли около 2 км и я стал замечать что прозрачность воды стала ухудшаться сначала это была мелкая взвесь затем все более крупные куски растительного происхождения что бы это могло быть мы так и не придумали но на прямом участке реки охотников подвохов мы не наблюдали и после преодоления 200 метров в грязной воде мы решили остановиться и идти к машине. проплыв в общей сложности 3 км мы настреляли по 5 кг головля я взял щуку на 2, 5 кг а друг леща на 1,5 кг. дорога назад была в разговорах и предположениях о том что это могло такое быть.
владимр вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bora62 (2nd September 2014), LeX_MawoN (2nd September 2014), Андрей Доронин (2nd September 2014)
Старый 2nd September 2014 #276
владимр
Профессионал
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 215 раз(а) в 97 сообщениях
Вес репутации: 35
владимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордиться
По умолчанию

владимр вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bora62 (2nd September 2014), Макс Гусевской (17th September 2014)
Старый 2nd September 2014 #277
Андрей Доронин
Administrator
Аватар для Андрей Доронин
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 6,153
Сказал(а) спасибо: 5,324
Поблагодарили 4,324 раз(а) в 1,893 сообщениях
Вес репутации: 10
Андрей Доронин отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

владимр, очень "вкусно" пишешь !!!!!!!!! Спасибо !!!
Каждый раз читаю с удовольствием !!!
__________________
С уважением, Андрей Доронин. Тел +79109031699
Андрей Доронин вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DIMA-VYAZ (2nd September 2014)
Старый 2nd September 2014 #278
DIMA-VYAZ
Moderator
Аватар для DIMA-VYAZ
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: г. Рязань
Сообщений: 1,678
Сказал(а) спасибо: 1,484
Поблагодарили 1,868 раз(а) в 919 сообщениях
Вес репутации: 271
DIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимр Посмотреть сообщение
"куда делся прозрак?"
27.08.2014 проня
честно отработав положенные 8 нервных часов на работе я решил искать уединения с природой посредством очередного выезда к водоему. созвонившись с другом и моим же наставником мы решили двинуть на р Проню. Хоть и мерзкая была погодка в этот день но нас дождем не испугаешь в проходимости своего дастера я был уверен да и далеко забираться посереди рабочей недели не хотелось. долгая дорога до места сопровождалась разговорами а зачастую и спорами о рыбалке на удочку в чем ни я не мой товарищ не являемся мастаками но все это настраивало на положительный лад. Вечерело. Тяжелые свинцовые тучи висели прямо над нашими головами. Сейчас вольет - сказал я и согласившись со мной напарник в торопях начал готовить костюм к одеванию. я знал что для него это целый ритуал это как собираться на свидание к любимой девушке поэтому не торопился натягивать на себя вторую шкуру. пока он разводил воду для костюма гелем для душа я решил достать свой козырь из рукава - масло для одевания костюмов с открытой порой которое мне посоветовали в нашем любимом магазине.забегая вперед оговорюсь что в эксплуатации понравилось но вот смыть его с себя а точнее с волос просто нереально сложно.но вернемся к охоте. после того как мы оделись отгрузились и подошли к воде в душе стало немного легче хорошая прозрачность метра 2- 2,5 -успокоил меня друг.погрузившись в не самую теплую воду мы разошлись по разным берегам и занялись своим черным делом метром через 200 я понимаю что сегодня река не готова нас баловать своим дарами и решаю начать рыбный промысел стрельнув головля грамм на 600. берег на протяжении всего участка охоты одинаковый - край берега кувшинка а дальше плавный переход на глубину 2 м и отдельно стоящие лохмотья водорослей в 4 - 5 м от берега. в охоте время летит незаметно и подстреливая одного головля за другим с периодичностью в 15 мин мы проплыли около 2 км и я стал замечать что прозрачность воды стала ухудшаться сначала это была мелкая взвесь затем все более крупные куски растительного происхождения что бы это могло быть мы так и не придумали но на прямом участке реки охотников подвохов мы не наблюдали и после преодоления 200 метров в грязной воде мы решили остановиться и идти к машине. проплыв в общей сложности 3 км мы настреляли по 5 кг головля я взял щуку на 2, 5 кг а друг леща на 1,5 кг. дорога назад была в разговорах и предположениях о том что это могло такое быть.
маслом для одевания костюмов ни когда не пользовался!! даже не представляю как это! Когда я задался вопросом о вреде шампуня при нахождении долгого времени на теле, я стал лопатить интернет, чтоб найти ему безопасную замену, да и в использовании, чтоб не уступал!!! В итоге я перешел на семена льна, которые покупал в аптеках, сперва по 9руб, потом по 20руб, сейчас уже по 40руб, но по 20 тоже можно найти , но редкость! на литр воды , когда закипит я добавляю 3 столовые ложки семян льна, и на малом огне около 15 мин. помешиваю, затем через сито отвар освобождаю из семян, когда он станет теплым я его переливаю в бутылку, обычно я это делаю перед выездом на ПО, отвар скользкий и если нет возможности обмыться после не беда, он впитывается в тело, но это еще и очень полезно, для всего организма, перелопатил про его свойства много, мои друзья кто со мной охотится сами не заметно перешли на отвар льна, сперва я сам варил им и просил попробовать и сравнить как одевается костюм, а теперь они уже сами другим советуют попробовать, может кому то тоже пригодится моя практика, теперь по этому отвару можно найти информацию и на ЮТЮБ
я против химии( всех гелей и шампуней ), в пачке 100гр, хватает примерно на 7-8 раз...лучше пользоваться природными средствами, химия и неопрен разрушает постепенно... ИМХО
DIMA-VYAZ вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LeX_MawoN (4th September 2014), sergeyrzn (2nd September 2014), Александр Чесных (3rd September 2014), Андрей Доронин (2nd September 2014), владимр (2nd September 2014), добрыйя (4th September 2014), Максим (2nd September 2014)
Старый 2nd September 2014 #279
владимр
Профессионал
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 215 раз(а) в 97 сообщениях
Вес репутации: 35
владимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордитьсявладимр имеет заслуги, им можно гордиться
По умолчанию

отличный совет попробую огромное спасибо
владимр вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 2nd September 2014 #280
Андрей Доронин
Administrator
Аватар для Андрей Доронин
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 6,153
Сказал(а) спасибо: 5,324
Поблагодарили 4,324 раз(а) в 1,893 сообщениях
Вес репутации: 10
Андрей Доронин отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIMA-VYAZ Посмотреть сообщение
я против химии
Я тоже против химии. Но удобного и безопасного средства ещё не нашел.

А как отвар пахнет? Одежда потом пропитается. Будешь пугать всех попутчиков

Он жирный ? Это маслянный отвар льна ?
__________________
С уважением, Андрей Доронин. Тел +79109031699
Андрей Доронин вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DIMA-VYAZ (3rd September 2014)
Ответ

Метки
spearfishing, новомичуринск, подводная охота, подводная охота проня, подводная охота рязань, проня


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
 

 

paradive group © 2016