Водоёмы Описания водоёмов для подводной охоты. Размеры, местоположение, как проехать...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12th January 2011 #1
denry@z@n
Профессионал
Аватар для denry@z@n
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 328
Поблагодарили 549 раз(а) в 273 сообщениях
Вес репутации: 89
denry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Подводная охота на Чёрном море


автор темы - Marina (Написано:16.07.2009 22:20; Отредактировано:05.03.2010 14:10) :


Всех кто был и охотился на Чёрном море, кто не был, но только собирается приглашаю сюда.
Мы ездили в начале июля в Геленджикский р-н. Температура воздуха днём доходила до 35 градусов, поэтому охотились только ранним утром, либо вечером. Красивый рельеф дна, много камней, в которых прячутся разные рыбины.Вообщем фотоотчёт можно посмотреть здесь: ((http://www.paradive.ru/hunt/photo/156))
denry@z@n вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 12th January 2011 #2
denry@z@n
Профессионал
Аватар для denry@z@n
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 328
Поблагодарили 549 раз(а) в 273 сообщениях
Вес репутации: 89
denry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

КЛАССНО!!!!...
... а подводных фоток нет?... если есть возможность подводой фотографировать — тож классно былоб...
... а вообще здорово!!...
...а рып потом икдие готовили?... ниразу не пробовал морскую свежеподстреленую капчушку...
denry@z@n вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 12th January 2011 #3
denry@z@n
Профессионал
Аватар для denry@z@n
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 328
Поблагодарили 549 раз(а) в 273 сообщениях
Вес репутации: 89
denry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

сообщение от Marina (17.07.2009) :

Действительно, в море под водой есть что поснимать! Но с собой небыло.
Рыб готовили там где проживали. Из скорпены получилась очень вкусная уха (я её тоже впервые пробовала), остальных жарили на мангале. :-)
denry@z@n вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 12th January 2011 #4
denry@z@n
Профессионал
Аватар для denry@z@n
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 328
Поблагодарили 549 раз(а) в 273 сообщениях
Вес репутации: 89
denry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

СПАСИБО!!!
.. правда КЛАССНО!..
тут мысль навеяла , мож в ветке подводной охоты темку открыть типа «походные рецепты приготовления подстреленных рыпп»?...
denry@z@n вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 12th January 2011 #5
denry@z@n
Профессионал
Аватар для denry@z@n
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 328
Поблагодарили 549 раз(а) в 273 сообщениях
Вес репутации: 89
denry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

сообщение от Ejik (30.07.2009) :

denryazan
Да такую ветку открыть надо, но не только про походные рецепты, я например вообще люблю готовить :)
denry@z@n вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 12th January 2011 #6
denry@z@n
Профессионал
Аватар для denry@z@n
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 328
Поблагодарили 549 раз(а) в 273 сообщениях
Вес репутации: 89
denry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

отчёт nemo (23.11.2009 22:00) :

Всем привет! Так нечего не смог сделать Марина ,пришлось перерегистрироваться.
Был в Абхазии ,пишу отчёт ,пусть поздно ,чем никогда.
Приехали поездом в славный город Адлер. По незнанию сели в такси за 300 р. до КАЗАЧИЙ РЫНОК. Через рынок пешком до граници. На таможне стояли минут сорок.Простая формальность паспортного контроля.Добрадушный абхазец в лице таможеника ,со словами «добро пожаловать» проверил чемоданы и рюкзаки .Брал ссобой два арбалета ,томожню они прошли ,а нож без сертификата НЕТ ! Думал договорюсь ,но НЕТ ! Таможня говорит туда я тебя пропущу ,а на обратном пути ты его оставишь на стороне Абхазии. Рядом есть камера хранения ,эта такая любезная русская тётенька,как зовут не помню,но за 200р. она надёжно сохранила тесак,за что ей спасибо.Вобщем туда со снорягой проблем небыло. Пройдя границу в мои ноздри ворвался Абхазкий свежий воздух.Добро пожаловать в Абхазию,ура..............а!
Страна после военных действий,страна голодных и униженных людей. Не дай бог не кому. Таксуют все. В Абхазии впервый раз,где остановиться ? Взяли таксиста на целый день с условием, пока место не найдём.Сошлись на рубле. Четыре дня лил дождь,до нас, и море было далеко не прозрачное. У меня интерес ПО,соответственно я искал место чтобы жильё и вода были очень рядом.Первая остановка Цантрипшь,там есть так называемые белые скалы. Белый известняк уходит в море и под водой идёт каскадами вглубь. До Пицунды особых достопремечательностей небыло.За Пицундой есть РЫБЗАВОД . Вот от него и дальше наченается рай для отдыха ,подводной охоты,дайвинга,туризма.Там есть скала ,от берега метров сто.Скала под водой,но с берега её видно. Глубина пять семь метров. Красотища неописуемая. Дальше по берегу километра два наченаются места для подводной охоты ,как в фильме Кочубея "охота с заманухой. Места глухие народу нет. Вино есть всякое. Стоимость продуктов как у нас.На маленьких рынках местные жители продают молочку и всякие фрукты.Чтобы подрыгать телом,вкусно поесть,выпить ,прям на берегу, там вконце рыбзавода есть кафе КАПИТАН БЛЭК . Хозяин кафе мой друг, замечательный человек по имени Альяс. Если кто будет в тех краях, передовайте от меня привет,если печень хорошая. Время пролетело как в сказке.Уезжать страшно нехотелось,но как говорят рано или поздно всё заканчивается.От Пицунды до Псоу ходит маршрутка 100р. всё удовольствие. А вот про Абхазко— Российскую границу отдельный разговор.
Таможенник в лице русского ,ряха как часы вокзальные,красный нервный идиот.Сразуже обратил анимание на арбалеты,нужно разрешение.Я ему обьесняю ,что разрешение нужно только на пневматы.Он стоит на своём,причем нечем это не обосновав.Чувствую выжимает деньги.С собой специально взял в дорогу распечатку о законе РФ по ружьям ПО.Этой бумагой он чуть не подавился.Ладно проглотил.А это ,что ?,показывает мне на груза.Я говорю : Вы мне не поверите,сам вижу впервый раз.Друг на друга тупо смотрим.Время идёт,очередь за мной уже до китайской граници.После продолжительного инструктажа о подводном снаряжении,поняв ,что денег я ему не дам,наконец отпустил.ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РОССИЮ!
От казачьего рынка идёт автобус, до железнодорожного вокзала стоимось билета стоит семь рублей. А не такси за три сотни.С темежи прбками и душегбкой.
Вывод поездки: Были в ночале июня.В пятёрке очень жарко.Самый оптимал тройка шорты майка. Арбалеты кайман 110 и 45 зарекомендовали себя очень хорошо.Запасные наконечники,да побольше. Сертификаты на все ,что можно,даже на бактерии которые сидят на неопрене.Знание закона РФ об снаряге,желательно на бумаге.Пользование общественным транспортом ,экономит деньги.
P.S.
Счастье не в деньгах ,а в общении!
denry@z@n вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 12th January 2011 #7
denry@z@n
Профессионал
Аватар для denry@z@n
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 328
Поблагодарили 549 раз(а) в 273 сообщениях
Вес репутации: 89
denry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Marina

Написано:
24.11.2009 18:57


nemo777, хороший отчёт и правда сказка за исключением таможни (мы тоже в июле пытались попасть в Абхазию, но нас не пустили, возникли проблемы с документами).
А фото есть какое-нибудь? Интересно посмотреть....
denry@z@n вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 12th January 2011 #8
denry@z@n
Профессионал
Аватар для denry@z@n
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 328
Поблагодарили 549 раз(а) в 273 сообщениях
Вес репутации: 89
denry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

nemo777

Написано:
25.11.2009 22:10


Здравствуйте Марина! Фоток много.Попытался их загрузить ,получается очень большой формат.Разберусь ,обезательно выложу на форуме.
denry@z@n вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 12th January 2011 #9
denry@z@n
Профессионал
Аватар для denry@z@n
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 328
Поблагодарили 549 раз(а) в 273 сообщениях
Вес репутации: 89
denry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

sergeirzn

Написано:
28.11.2009 18:56

Всем привет. Прочитал отчёт nemo777 об Абхазии и очень удивлён проблемами на границе. Мы с супругой в июле ездили отдыхать в Пицунду. Моя жена в это время была беременна и на охоту не отпускала, но я на всякий случай взял с собой маску, трубку и свой пневмат. Только при возврощении в Россию при просмотре богажа спросили: « это ружьё для подводной охоты у вас в чемодане?» я ответил что, да и мы продолжили свой путь


ccuper

Написано:
24.05.2010 20:04


Всем привет,кто еще заходит сюда!На майские получилось попасть в Крым,вода 13градусов видимость не ограничена,а рыбы нет.Искали три дня,только прекрасные виды!


Marina

Написано:
25.05.2010 11:09

ccuper, слышала не раз, что кефаль и пеленгас начинает подходить ближе к берегу, когда температура воды прогревается до + 18 градусов, поэтому наверное и не встретили. Вы на чём добирались до Крыма и какое ружьё с собой брали?


ccuper

Написано:
25.05.2010 20:43
Отредактировано:
25.05.2010 20:49


Добрый вечер!Все как в известном фильме,поехал к друзьям на Украину на праздники и понырять чуток,запрет там то же до 30мая но удержаться от трофеев ,сил нет!Два дня провели на речушке,Сула называется,все было :СУДАК,ЛЕЩ И КАРАСЬ только для стола!Сидя вечером за кружкой ухи разговор зашел о море и утром на машину и в Крым,кто в чем был,я с каюком товарищи с зелинками,вся снаряга под речку,видели кефаль метров 250от берега но попасть не получалось,она шла косяком не останавливаясь,метров с 4 пробовали но скорости гарпуну не хватало,от безрыбья на зеленухах стрелы по камням гнули,вот такие дни веселые!
denry@z@n вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 12th January 2011 #10
Андрей В.
Профессионал
Аватар для Андрей В.
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 232 раз(а) в 165 сообщениях
Вес репутации: 95
Андрей В. почти богАндрей В. почти богАндрей В. почти богАндрей В. почти богАндрей В. почти богАндрей В. почти богАндрей В. почти богАндрей В. почти богАндрей В. почти богАндрей В. почти богАндрей В. почти бог
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denry@z@n Посмотреть сообщение
сообщение от Ejik (30.07.2009) :

denryazan
Да такую ветку открыть надо, но не только про походные рецепты, я например вообще люблю готовить :)
Такая тема уже есть."Рыбацкая кухня."
Андрей В. вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 5th June 2016 #11
IGOR
Профессионал
Аватар для IGOR
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Ryazan
Сообщений: 1,184
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,427 раз(а) в 613 сообщениях
Вес репутации: 199
IGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Всем привет!
Смотрю, уже в течении 5-ти лет, тему никто не оживляет, а жаль((( Попробую оживить)))

Мы с семьей стараемся каждый год выбираться на ЧМ. Очень любим Лазаревский район г.Сочи. Раньше (10 лет назад) отдыхали, как правило, осенью в самом Лазаревском. Мало народу, много столовок, свободный пляж... Но с течением времени, местная коммерция (так мне показалось) стала привлекать на наш ЮГ не только отдыхающих и не только в летний сезон, но и осенью, различные сообщества. Проводить разного рода конференции, соревнования ветеранов (волейбол, баскетбол...) и т.д.. И мы на себе почувствовали, что в Лазаревсокм нам стало тесно. Сложнее найти комфортное жилье по приемлемой цене, а пляж стал уже не таким свободным и т.д. и т.п. Мы стали пробовать немного удалиться и найти альтернативу для спокойного семейного отдыха. Еще в виду того, что наш сын начал ходить в школу (сейчас уже третий класс) пришлось сменить сезонность нашего отдыха - теперь вместо осени, приезжаем сюда весной. В 9 км от Лазаревского мы нашли замечательное спокойное место и уже в течении 5 лет там отдыхаем. Место не секретное))) - п. Каткова щель, а вот от рекламы жилья воздержусь))) Но ряд моих знакомых (Олег Баранов, Сергей Красный), которым я это место рекомендовал, очень довольны. Да и сейчас, мы здесь собрались вместе, более полутора тыс.км. от дома)))
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2324.jpg (93.9 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2331.jpg (87.0 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2334.jpg (141.5 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2335.jpg (106.7 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2342.jpg (90.8 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2346.jpg (91.9 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2347.jpg (86.4 Кб, 17 просмотров)
IGOR вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KrokodilG (6th June 2016), LeX_MawoN (5th June 2016), Андрей Доронин (5th June 2016), добрыйя (5th June 2016), Чепелев Сергей (5th June 2016)
Старый 5th June 2016 #12
Андрей Доронин
Administrator
Аватар для Андрей Доронин
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 6,153
Сказал(а) спасибо: 5,324
Поблагодарили 4,324 раз(а) в 1,893 сообщениях
Вес репутации: 10
Андрей Доронин отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IGOR Посмотреть сообщение
Да и сейчас, мы здесь собрались вместе, более полутора тыс.км. от дома)))
Ммм, знакомые места! Мы прошлым летом там всё из колесили на машинах в районе нашего дайвинг центра.
Ооочень захотелось к вам! Передавай привет ребятам!
__________________
С уважением, Андрей Доронин. Тел +79109031699
Андрей Доронин вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
IGOR (5th June 2016)
Старый 5th June 2016 #13
IGOR
Профессионал
Аватар для IGOR
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Ryazan
Сообщений: 1,184
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,427 раз(а) в 613 сообщениях
Вес репутации: 199
IGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Доронин Посмотреть сообщение
Ммм, знакомые места! Мы прошлым летом там всё из колесили на машинах в районе нашего дайвинг центра.
Ооочень захотелось к вам! Передавай привет ребятам!
Андрей, обязательно передам! А ваш дайв центр мы в прошлом году часто наблюдали из окна "ласточки" т.к. у меня, недалеко от вас было неплохое трофейное место по горбылю.

Вот один из хороших экземпляров добытый недалеко от вашего лагеря в прошлом году
Изображения
Тип файла: jpg горбыль.jpg (102.5 Кб, 18 просмотров)
IGOR вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KrokodilG (6th June 2016), LeX_MawoN (5th June 2016), добрыйя (5th June 2016), Чепелев Сергей (5th June 2016)
Старый 5th June 2016 #14
IGOR
Профессионал
Аватар для IGOR
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Ryazan
Сообщений: 1,184
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,427 раз(а) в 613 сообщениях
Вес репутации: 199
IGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Ну и теперь собственно о самой охоте на ЧМ

Черное море очень люблю! С шести лет, моя бабушка, регулярно меня вывозила (иногда по два-три раза в год) на черноморское побережье. Всегда находил чем себя здесь занять. Поэтому в свое время (в детстве), не имея опыта и ружья, занимался поиском крабов и рапанов. Потом пытался их высушить и сделать сувенир на память)) 15 лет назад стал активно интересоваться рецептами приготовления рапанов и мидий, пытался загонять в расщелины морских ершей и исколов все руки ядовитыми шипами добывал их голыми руками. Пару таких экземпляров, до сих пор хранятся (высушенные) дома. Один раз умудрился поймать камбалу голыми руками. А 13 лет назад, тесть подарил мне первый пневмат РПП-40! Наверное с этого момента, меня можно считать подводным охотником!)) Именно в тот летний сезон, когда я постреливал на ЧМ морских ершей, встретил парня с арбалетом, у которого на импровизированном кукане из проволки висели 3 зачетных горбыля, не менее 1-1,5 кг каждый!!! Меня это впечатлило, тем более такой рыбы я еще не видел и не знал. Еще больше удивил его вопрос, охочусь ли я в реках у себя дома? Сам я родом из Ростовской области и у нас реки (Дон, Азов, Тузловка) практически лишены прозрака, даже в осенний период, поэтому такой вопрос меня сильно удивил. Но я, к тому времени закончив Высшую школу МВД СССР, уже давно и основательно поселился в Рязани, поэтому по приезду решил основательно изучить Рязанские речки на вопрос прозрачной воды. Но это отдельная тема и не в этой ветке)))

P.S. Продолжение следует...
IGOR вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KrokodilG (6th June 2016), SID (5th June 2016), Андрей Доронин (5th June 2016), Борис (5th June 2016), добрыйя (5th June 2016), Чепелев Сергей (5th June 2016)
Старый 5th June 2016 #15
Андрей Доронин
Administrator
Аватар для Андрей Доронин
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 6,153
Сказал(а) спасибо: 5,324
Поблагодарили 4,324 раз(а) в 1,893 сообщениях
Вес репутации: 10
Андрей Доронин отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IGOR Посмотреть сообщение
Вот один из хороших экземпляров добытый недалеко от вашего лагеря в прошлом году
Зачетный трофей! Вся моя семья оценила замечательный вкус этой рыбы! Пару раз тоже пробовали его.
__________________
С уважением, Андрей Доронин. Тел +79109031699
Андрей Доронин вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 5th June 2016 #16
IGOR
Профессионал
Аватар для IGOR
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Ryazan
Сообщений: 1,184
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,427 раз(а) в 613 сообщениях
Вес репутации: 199
IGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Жаль, что сейчас (на море) нет возможности подкрепить свои посты фотографиями из личного архива (все в Рязани) ну уж теперь как есть((

продолжу... (здесь наверно больше о своих пневматах и арбалетах)

В общем, после увиденной вязанки горбылей на том парне и узнав, что все-таки существуют реки с прозрачной водой. здорово задумался над полной экипировкой. А тут еще, по приезду с моря, активно начали крутить фильмы с Александром Кочубеем... И как говорится, "остапа понесло". К следующему сезону я был полностью экипирован! Единственное, не учел того, что выбранный мной пневмат "КАЮК" не совсем, а точнее совсем не подходит, для охоты на море((( И дело даже не в длинне, у меня, на тот момент уже был 450-й и 750-й каюки, что вполне позволяло охотить как гротовою, так и проходящую рыбу. В общем не смотря, на то что после каждого погружения старался опреснять ружья, по приезду домой обнаружил большие неприятности при при полной разборке своих каюков. Все пружинки, шарики спускового механизма, в общем все, что металлическое или оцинкованное, здорово корродировало, ну и алюминиевые стволы пришлось полировать((( После еще узнал (от Олега - Водяной 62) что силиконовая смазка и соленая вода, очень превратно влияют на люминь и другие внутренности пневмата. Ружья привел в порядок, а масло стал использовать АTF. Но для себя сделал вывод, что покупать специально (имея два каюка) пневматику для морской воды я неготов. Стал смотреть в сторону арбалетов, тем более давно мечтал попробовать "резинку". Несколько сезонов брал у товарища (Раман Новосельцев) OMER Ружье Cayman G.I. 75-ку, за что ему огромное товарищеское спасибо. Но потом захотелось чего-то своего, и после неспешных поисков пришел к арбалетам семейства seac sub. Искал изначально seac sub x-fire 75. Но так как был стеснен в бюджете приобрел seac sub twin thunder 75! Огромное спасибо Валере Пучкову, он к тому времени как раз приобрел для себя именно X-Fire75 и мы вместе "отфеншуили" (в соответствующей теме потом отпишу как именно) и подготовили к очередному сезону свои арбалеты!

После сезона охоты с 75-кой пришел к выводу, что 75-ку можно считать универсальным арбалетом для черного моря, если не брать в расчет Крым и другие бухтовые места. Но для полного удовольствия хочется иметь небольшой арбалет для гротов и щелей и более длинный (для себя выбрал пока 95-ку) для ходовой рыбы. В общем, на сегодняшний день имею Seac Sub X-Fire 60, Seac Sub Twin Thunder 75 и Sub X-Fire 95 (в купе с "маруськой") для ходовой рыбы! Еще совсем забыл, что второй сезон активно использую гавайку, ну это отдельным постом, который будет о видах рыб на которые а охочу в черном море...

P.S. Данный пост - это мой личный опыт, который привел меня к определенному арсеналу арбалетов для черного моря и для тех мест где я охочусь. Возможно кому-то поможет сократить свой путь к своему арбалету (или нескольким арбалетам) для охоты на черном море. Кто-то охотит на ЧМ с пневматикой, в бухтовых местах или имеет другое мнение по арсеналу. Будет интересно услышать альтернативные мнения. Ну и фото того что имею))
Изображения
Тип файла: jpg арбалеты для моря.jpg (58.4 Кб, 18 просмотров)

Последний раз редактировалось IGOR; 5th June 2016 в 21:12.
IGOR вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KrokodilG (6th June 2016), SID (6th June 2016), Андрей Доронин (5th June 2016), Чепелев Сергей (5th June 2016)
Старый 5th June 2016 #17
Андрей Доронин
Administrator
Аватар для Андрей Доронин
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 6,153
Сказал(а) спасибо: 5,324
Поблагодарили 4,324 раз(а) в 1,893 сообщениях
Вес репутации: 10
Андрей Доронин отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IGOR Посмотреть сообщение
P.S. Данный пост - это мой личный опыт, который привел меня к определенному арсеналу арбалетов для черного моря и для тех мест где я охочусь. Возможно кому-то поможет сократить свой путь к своему арбалету (или нескольким арбалетам) для охоты на черном море. Кто-то охотит на ЧМ с пневматикой, в бухтовых местах или имеет другое мнение по арсеналу. Будет интересно услышать альтернативные мнения. Ну и фото того что имею))
Очень интересный и увлекательный рассказ! Спасибо огромное!
__________________
С уважением, Андрей Доронин. Тел +79109031699
Андрей Доронин вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
IGOR (6th June 2016)
Старый 9th June 2016 #18
IGOR
Профессионал
Аватар для IGOR
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Ryazan
Сообщений: 1,184
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,427 раз(а) в 613 сообщениях
Вес репутации: 199
IGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Продолжу...

Долгое время на ЧМ охотил только горбыля, но последние пару лет появилась возможность опробовать гавайку. Ассортимент рыбы увеличился в разы. Не то чтобы раньше арбалетом нельзя было взять, все то что сейчас беру гавайкой. Просто гавайка имеет намного меньшую убойную силу и практически нет опасности убить многозуб о камни. Стрела арбалета часто от этого страдает, поэтому если и "тратить патроны" то как правило на трофей Ну и идти на такую рыбу как сарган или барабуля с арбалетом или пневматом, это все равно что палить из танка по воробью С гавайкой получается взять практически весь ассортимент ЧМ, кроме крупной рыбы (лобань, пеленгас, горбыль от 1кг...) если только случайно.
Изображения
Тип файла: jpg кефаль и пеленгас.jpg (60.8 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2187.jpg (126.4 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg часть1.jpg (97.6 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg часть2.jpg (86.7 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg часть3.jpg (89.6 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg часть4.jpg (101.7 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg 4d994e201b425b746abdd58d438bcce5d0eb8ecd4e06a3ecb94577dfe895567e.jpg (62.5 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg 1407559399631.jpg (16.0 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (84.7 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (85.7 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg 1.jpg (65.7 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2228.jpg (72.0 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg 03619c1ec170f24708673d81a46121827b7786ee14775e304b88de73ed2f334f.jpg (60.5 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg Горбыль_6189.jpg (101.5 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN1485.jpg (121.3 Кб, 11 просмотров)
IGOR вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
terehoff (17th May 2017), Андрей Доронин (9th June 2016), добрыйя (10th June 2016), Чепелев Сергей (9th June 2016)
Старый 9th June 2016 #19
IGOR
Профессионал
Аватар для IGOR
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Ryazan
Сообщений: 1,184
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,427 раз(а) в 613 сообщениях
Вес репутации: 199
IGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Ассортимент рыбы приведенный выше, добывался по большей части для изучения видов и вкусов. Для себя вполне определился. Очень нравится Горбыль, Барабуля, Сарган, Скорпена (морской ерш) для ухи, ну и ходовая (кефаль, пеленгас, лобань...) Жене и крестной сына (второй год выезжает с нами на Юг) очень нравится зеленуха (остальное на вторых местах), хотя местные жители ее за рыбу не считают. Мне она тоже не очень - водянистая и костлявая. Я вообще не люблю костлявую рыбу(( Но о вкусах не спорят!))
IGOR вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
terehoff (17th May 2017), Андрей Доронин (9th June 2016), Чепелев Сергей (9th June 2016)
Старый 9th June 2016 #20
Андрей Доронин
Administrator
Аватар для Андрей Доронин
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 6,153
Сказал(а) спасибо: 5,324
Поблагодарили 4,324 раз(а) в 1,893 сообщениях
Вес репутации: 10
Андрей Доронин отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Мммм, какие фотографии. Хорошо, что я уже поел. А то слюной захлебнулся бы
__________________
С уважением, Андрей Доронин. Тел +79109031699
Андрей Доронин вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IGOR (9th June 2016), terehoff (17th May 2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
 

 

paradive group © 2016