Новости и мероприятия Новости и мероприятия в мире подводной охоты. Что было и что будет!

Ответ
 
Первый пост   Опции темы Опции просмотра
Старый 23rd June 2017 #21
DIMA-VYAZ
Moderator
Аватар для DIMA-VYAZ
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: г. Рязань
Сообщений: 1,678
Сказал(а) спасибо: 1,484
Поблагодарили 1,868 раз(а) в 919 сообщениях
Вес репутации: 271
DIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Ох и что то не верится, что ни кто не отличился за первый месяц лета))))) наверное ни кто не хочет места полить))) так можно же в отчете указать, что съездил на неизвестный водоем в неизвестную область ))) ДАААА и подстрелил неизвестную РЫБУ )))) с просьбой определить её съедобная она или нет )))))
DIMA-VYAZ вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Андрей Доронин (23rd June 2017), Максим (23rd June 2017)
Старый 23rd June 2017 #22
Максим
Профессионал
Аватар для Максим
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,135
Сказал(а) спасибо: 1,310
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 685 сообщениях
Вес репутации: 200
Максим имеет железо-бетонную репутациюМаксим имеет железо-бетонную репутациюМаксим имеет железо-бетонную репутациюМаксим имеет железо-бетонную репутациюМаксим имеет железо-бетонную репутациюМаксим имеет железо-бетонную репутациюМаксим имеет железо-бетонную репутациюМаксим имеет железо-бетонную репутациюМаксим имеет железо-бетонную репутациюМаксим имеет железо-бетонную репутациюМаксим имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Ага, ну вот значицца поехал я как-то на водоем неведомый (как завещал Дима Вяз), как пишут на "Фионе" - недалеко от Рязани

Небольшая пауза в пару дней после дождиков, позволила водичке просветлеть до вполне комфортного плавания, без натыкания на всякие палки-деревья.
16062017154.jpg
Вот результат 2-часового заплыва:17062017156.jpg

На следующую ночь поехали с товарищем.
Ему повезло больше:18062017160.jpg
А это мой карпец18062017161.jpg

На третью ночь (вернее вечер) напарнику повезло меньше, вернее совсем не повезло (говорил же - тренируйся на тапках), ну, а я из ямки в 5,5 метров добыл вот такого неведомого зверя21062017165.jpg.
Пока все.
__________________
Душа просится на море, а тело... тело, блин, собирается на работу...

тел.: 8-910-563-3девять-ноль ноль
Максим вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andryuxa lnr (23rd June 2017), DIMA-VYAZ (24th June 2017), IGOR (23rd June 2017), KrokodilG (26th June 2017), Ryazan (8th July 2017), terehoff (24th June 2017), Андрей Rzn (24th June 2017), Андрей Доронин (24th June 2017), Виталя (23rd June 2017), Руслан77 (23rd June 2017), Юрий Гр. (24th June 2017)
Старый 24th June 2017 #23
DIMA-VYAZ
Moderator
Аватар для DIMA-VYAZ
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: г. Рязань
Сообщений: 1,678
Сказал(а) спасибо: 1,484
Поблагодарили 1,868 раз(а) в 919 сообщениях
Вес репутации: 271
DIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Ну Вот !!!!! Стимул то теперь должен быть )))))))))))) ни кто же не знает, чей отчет будет лучшим)))
DIMA-VYAZ вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IGOR (24th June 2017), KrokodilG (26th June 2017), Андрей Rzn (24th June 2017), Андрей Доронин (24th June 2017), Юрий Гр. (24th June 2017)
Старый 24th June 2017 #24
terehoff
Местный
Аватар для terehoff
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 746
Поблагодарили 1,502 раз(а) в 957 сообщениях
Вес репутации: 325
terehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Максимка, хороший водоем. Молоца
__________________
Работайте и дано вам будет, и здоровьем, и счастьем, и рыбой
terehoff вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 6th July 2017 #25
wooow
Опытный пользователь
Аватар для wooow
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 94 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 19
wooow маяк света среди тьмы !wooow маяк света среди тьмы !wooow маяк света среди тьмы !wooow маяк света среди тьмы !wooow маяк света среди тьмы !
По умолчанию

Вот моя поездка...


5 июля решил «промочить жабры»… Учитывая погоду в последние дни, на удовлетворительный прозрак не надеялся, поэтому выбрал Ранова. К водоёму планировал заезжать со стороны с. Добрая Воля, но в планы вмешались попутчики (женщина с ребёнком), которым надо было ехать в Ряжск. Ну в Ряжск так в Ряжск, подумал, заеду с другого берега. По дороге за разговорами о грибах, которые они насобирали, время как-то быстрее прошло.
Местные наверное знают эту дорогу к речке (после въезда в Ряжск сразу направо и несколько километров до нерегулируемого железнодорожного переезда… после переезда держаться левее и через три с небольшим километра железнодорожный мост через реку). Был там до этого несколько раз, сразу скажу, что на крупные трофеи я не рассчитывал, т.к. больше трёх-четырёх килограмм особей не встречал.
Говорили мне, что если держаться железной дороги, то проехать можно без особых проблем в любую погоду, поэтому свернул сразу налево… Через пару десятков метров сажая на брюхо свою ниву понял что дорогу «топтал» трактор и тут мне не проехать, вернулся и свернул в следующий поворот. Погода шептала (солнышко, жара, оводьёв со слепнями навалом). По найденной мной дороге не особо часто ездили, поэтому трава по капот и невнятная промятая в ней колея. Тридцать три вилюшки через кусты, деревья и полянки. Несколько раз она заканчивалась, приходилось возвращаться до последней развилки и выбирать другое направление.
Вскоре через две трети пути встретил знакомый переезд через ручей, перед которым простиралась топкая поляна с осокой (про неё ещё вспомним). Включив пониженную и заблокировав раздатку не торопясь, но уверенно мой любимый вездеход без особого напряга преодолел преграду и вышел на утоптанную травку. Через какое-то время понял, что дорога идёт не туда, куда я планировал (видимо народная тропа к мосту конкретно заросла). Проехал ещё километр по полю, дальше дорога уходила в лес. Интересная перемена пейзажа: после травы по капот и яркого солнца только листва на земле и деревья с плотно сдвинутыми кронами, через которые солнце с трудом проглядывает. Решив, что конкретно заблудился я поехал дальше, понимая, что так и так должен упереться в реку, но был сильно удивлен, когда упёрся в неё уже через сотню метров!
Место конечно классное и много обещающее. Один берег полностью в тени леса, другой не сильно заросший и хорошо освещённый солнцем. В воде поваленные деревья, островки зелени, в воздухе шум листвы от ветра и песни птиц (ну очень звонко пели). В общем, полное единение с природой и отрешение от городской суеты. Вот только какой-то тухляк в воде ниже по течению картину портил (точнее аромат). Опознание проводить желания особо не было, для человека объект великоват был, на мой взгляд, хотя тело же набухает в воде... Похож на мешок с чем-то… Сейчас вот пишу и думаю, а может это не мешок, а одежда? Ф-ф-ф-у… б…..ть… аж не по себе стало.
Картинку к рассказу приложу с картой, там крестом место показано, может, кто тоже туда ездит… посмелее.
В общем, залез в снарягу и в воду. Пейзажи под водой не менее красивые оказались. Много подводной растительности, топляка. Прозрак не аховый для этого места, но удовлетворительный для охоты. Вот только с рыбой шляпа!.. Стаи окушков, мелких лещей, уклейки и всё…
За два часа ничего достойного для выстрела не увидев обнаружил в прибрежной растительности ходы, по которым как люди по улицам (ха… актуальный прикол для последних катаклизмов с ливнями у нас в городе) гуляли стаи мелочи. Решил побродить по этим улицам… Поворот за поворотом попал на целый проспект в сорок метров длиной, который вывел меня на заросший ряской водоём размерами 100х40 метров (по карте перемерил). Вода в нём как пирог слоёный: снизу красноватая, в центре прозрачная сверху плотный ковёр из водорослей.
Я конечно клаустрофобией не болею, но от такого количества зелёных насаждений (по всем берегам деревья да кусты, на воде ряска на дне хрень какая-то красно-зелёная) чувствовать себя в узкой прозрачной полоске как-то не очень стал. Понимаешь что если что, то тут уж тебя точно никто искать не додумается .
Вернувшись в основное русло реки, и подстрелив маленькую щучку, (кошкам на угощение) поплыл к месту стоянки. Тут влил дождь, причём конкретный с грозой. А в грозу в воде на сколько я знаю не вариант находиться… Весь мой заплыв прошёл с 11:00 до 14:00.
Спасибо дождю – комаров и слепней было значительно меньше. Переодевшись и съев яблоко (а завтракать по нормальному не охота было, поэтому утром во мне только чай с бутербродами был…) сказал спасибо этому месту и двинулся обратно.
Дождь практически кончился, а я как комбайн на покосе наминал траву по полю. С небольшим натягом, но также уверенно как по дороге к речке, нива прошла канаву через ручеёк и вот то поле, которое я обещал ранее вспомнить …
Машина увязла в болотистой почве по самое днище. Зацепившись за грунт дифференциалом как якорем, встала на месте.
Ну, это же нива, поэтому ни лопаты, ни троса я с собой не вожу. Раньше всегда хватало ножа для рубки кустов и домкрата, чтобы эти кусты постелить под колёса. Но тут ситуация похуже, домкрат почва не держит, он успешно в неё уходит на всю длину.
Короче расклад такой: 20 литров бензина в баке, 500 рублей в кармане, до дороги 2,5 км. Понимая, что рыболовы тут проедут не раньше выходных, а специально сюда никто за дёшево не полезет, решил поднимать машину своими силами.
В ста метрах от моей засады кто-то пометил яму берёзовыми брёвнами (дай бог ему здоровья). Навтыкали их вертикально штук шесть… Вытащив все кроме одной длинной притащил их к машине.
Выглянуло солнышко, ковыряться стало как-то душевнее.
В машине валялись пластиковые катушки от сварочной проволоки (с десяток), все ушли на подкладки под домкрат.
Положил под машину поперёк два бревна и сверху небольшой деревянный брусок. Поднимая понемногу машину (а сильно сразу поднять не получалось, утопал домкрат) я подкладывал свинцовые грузы от своего пояса между брёвнами и бруском и опускал на эту пирамидку машину. Под домкрат сначала шли катушки, потом, когда места стало больше, положил также бревно (ну как бревно? Там они все сантиметров 10-12 в диаметре были). Не знаю сколько раз я поднял и опустил машину, но длилось всё это чуть больше четырёх часов (да, это хорошо, что сапоги резиновые с собой были, а то бы пришлось в костюм наряжаться). За это время мне удалось подложить по одному бревну под левые колёса. Машина наклонилась, и дифференциал отлип от земли.
Время уже было начало седьмого, и повторить ту же процедуру с правой стороной машины вряд ли у меня получилось, поэтому решил пробовать вырываться из такой позы.
Раскачавшись взад-вперёд несколько раз рванул и… С большим напрягом, оставляя за собой ошмётки грунта и глубокую колею нивушка медленно вылезла на твёрдую почву (видимо ей тоже надоело там сидеть). Выдохнув, поблагодарив машину за то, что выбралась и болотную жижу за то, что отпустила, собрал вещи и поехал дальше.
Немного ещё поплутав по грунтовке, вылез на трассу, осмотрел машину и двинул домой.
Пока ехал, думал, как оценить поездку? Ну и пусть что рыбы нет, зато на природе отдохнул, физические упражнения на свежем воздухе тоже на пользу, да и время подумать о всяком было навалом. Процесс оценки прервал ДПС-ник. Вид у меня был не важный: штаны на колене капитально порвал и в грязи забрызгал, майка хоть и белая, но такая же грязная, как и лицо (воды с собой не было, остатки от того, что предназначалось для замачивания гидрокостюма перед надеванием, допил пока «спортом занимался», поэтому привести себя в нормальный вид планировал уже дома). Первый вопрос от сотрудника ДПС: «У вас всё в порядке?» Да, говорю, уже всё хорошо, обсудив с ним в двух словах мои приключения, пожелали друг-другу удачи и разошлись.
Добравшись в восьмом часу вечера до дома в деревне, отдал коту свой охотничий трофей и рухнул спать. Хр-р-р-р-р-р-р -р-р-р -р-р-р -р-р-р …
wooow вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DIMA-VYAZ (7th July 2017), IGOR (7th July 2017), Ryazan (8th July 2017), terehoff (7th July 2017), zzt (7th July 2017), Александр Чесных (14th July 2017), Андрей Rzn (7th July 2017), Андрей Доронин (7th July 2017), Виталя (7th July 2017), Руслан77 (7th July 2017)
Старый 7th July 2017 #26
Андрей Rzn
Опытный пользователь
Аватар для Андрей Rzn
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Рязань
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 67 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 17
Андрей Rzn видно, что старается быть лучшим !Андрей Rzn видно, что старается быть лучшим !Андрей Rzn видно, что старается быть лучшим !Андрей Rzn видно, что старается быть лучшим !
По умолчанию

Добравшись в восьмом часу вечера до дома в деревне, отдал коту свой охотничий трофей и рухнул спать. Хр-р-р-р-р-р-р -р-р-р -р-р-р -р-р-р …
[/QUOTE]


Даааааа , трудовая поездочка
__________________
- Да, я знаю рыбные места ! просто рыба их не знает...
Андрей Rzn вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 7th July 2017 #27
wooow
Опытный пользователь
Аватар для wooow
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 94 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 19
wooow маяк света среди тьмы !wooow маяк света среди тьмы !wooow маяк света среди тьмы !wooow маяк света среди тьмы !wooow маяк света среди тьмы !
По умолчанию

Картинки к рассказу...


wooow вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DIMA-VYAZ (7th July 2017), LeX_MawoN (17th July 2017), Ryazan (8th July 2017), zzt (7th July 2017), Андрей Rzn (9th July 2017), Андрей Доронин (7th July 2017), Виталя (7th July 2017), Руслан77 (7th July 2017), Чепелев Сергей (9th July 2017)
Старый 14th July 2017 #28
DIMA-VYAZ
Moderator
Аватар для DIMA-VYAZ
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: г. Рязань
Сообщений: 1,678
Сказал(а) спасибо: 1,484
Поблагодарили 1,868 раз(а) в 919 сообщениях
Вес репутации: 271
DIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Ну и погодка этим летом, отчетам точно вредит ))))))))))))))
DIMA-VYAZ вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KrokodilG (14th July 2017), Андрей Доронин (14th July 2017), Виталя (14th July 2017)
Старый 17th July 2017 #29
terehoff
Местный
Аватар для terehoff
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 746
Поблагодарили 1,502 раз(а) в 957 сообщениях
Вес репутации: 325
terehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Был щас на Оке в районе Рязани, полметра - нырять можно :)
__________________
Работайте и дано вам будет, и здоровьем, и счастьем, и рыбой
terehoff вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DIMA-VYAZ (17th July 2017), IGOR (17th July 2017)
Старый 17th July 2017 #30
DIMA-VYAZ
Moderator
Аватар для DIMA-VYAZ
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: г. Рязань
Сообщений: 1,678
Сказал(а) спасибо: 1,484
Поблагодарили 1,868 раз(а) в 919 сообщениях
Вес репутации: 271
DIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от terehoff Посмотреть сообщение
Был щас на Оке в районе Рязани, полметра - нырять можно :)
откуда столько)))не верится ))
DIMA-VYAZ вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
IGOR (17th July 2017)
Старый 24th July 2017 #31
DIMA-VYAZ
Moderator
Аватар для DIMA-VYAZ
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: г. Рязань
Сообщений: 1,678
Сказал(а) спасибо: 1,484
Поблагодарили 1,868 раз(а) в 919 сообщениях
Вес репутации: 271
DIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

А туточки, тишинаааа !!! ))))))))))))))))))))))
DIMA-VYAZ вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 24th July 2017 #32
terehoff
Местный
Аватар для terehoff
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 746
Поблагодарили 1,502 раз(а) в 957 сообщениях
Вес репутации: 325
terehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Тишина да. В мутняке таком снимать даже нечего.
__________________
Работайте и дано вам будет, и здоровьем, и счастьем, и рыбой
terehoff вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
 

 

paradive group © 2016