Всё обо всём в авиации, парапланах, кайтах, вейке и яхтинге. Беседка ! Всё обо всём в малой авиации, парапланах, кайтинге, вейке и яхтинге.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14th March 2012 #1
Андрей Доронин
Administrator
Аватар для Андрей Доронин
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 6,153
Сказал(а) спасибо: 5,324
Поблагодарили 4,324 раз(а) в 1,893 сообщениях
Вес репутации: 10
Андрей Доронин отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Девушка и кайт



Никогда не знаешь что тебя ждет впереди. Как может измениться твоя жизнь, образ жизни, цели, мечты, круг общения. Эта история о том, как женщина-дизайнер стала женщиной-кайтером. И теперь в ее жизни есть то и другое....все, что она искала, и нашла.



girlkite.jpg
Весна 2009, Тунис, о.Джерба.

Обычный курортный отдых не предвещал ничего особенного - я загорала, плавала в бассейне и пила любимые коктейли. Одним утром мне сообщили, что сегодня все едем на другую сторону острова на кайтинг...
Кайтинг, так кайтинг… я даже не представляла о чем идет речь, но хоть какое-то разнообразие… Так думала я, пока мы ехали в такси, разглядывая пустынные, однообразные берега острова.
«Что это??!» - шепотом спросила я, увидев что-то похожее на стаю разноцветных птиц, парящих на горизонте.
«Cейчас увидишь» - ответили мне, но взгляд мой больше не отрывался от этой стаи, а сердце начинало биться все сильнее. Как под гипнозом, завороженная кайтами, я вышла из машины и впервые моя нога ступила на кайтовый спот.

«Я хочу попробовать» - тихо сказала я.
- Ты уверена, что действительно этого хочешь?

По моему взгляду все все поняли и уже через час я выписывала пилотажкой восьмерки.
Это дарило мне столько счастья и радости, я испытывала такие чистые и яркие ощущения, которые может испытать только ребенок. И вот я уже в гидрике и у меня в руках настоящий кайт и я катаюсь по воде бодидрагом ! Я пищала, что я летающая рыба!!! Именно такая рыбка с крыльями была нарисована на моем первом кайте).

Я с нетерпением ждала нового дня и новых занятий. Но не все так весело было следующим утром.
Ветер 15 метров в секунду, отжимной и мне нужно сделать первые метры. Мой инструктор говорит только на французском и арабском языках. Я же немного знаю только английский и не могу понять, что именно я должна делать. Он сильно не волновался , так как спасалка уже была наготове, а оплата ему зачислялась по часам. Но мне сегодня уже было не до веселья, меня периодически выбрасывало и кидало через несколько метров в воду.
«Кинь бар!!!» -единственная фраза , которую говорил мой инструктор на английском , я кидала, но так и не поехала на доске за кайтом в этот день.
На следующий день я летела домой. До этого я занималась спортом и знала, что такое крепатура. Но то, что происходило с моим телом на следующий день, крепатурой не назовешь. Мышцы повзрывались, как у культуриста, меня знобило, а мои барабанные перепонки чудом уцелели после трех перелетов. Джерба-Тунис-Стамбул-Одесса.
Шли недели, но кайты и по ночам не давали мне покоя. В интернете я нашла школу кайтсерфинга и поехала учиться дальше!
Четко отработанная система обучения и внимательные инструктора, на РУССКОМ ЯЗЫКЕ терпеливо и доходчиво дававшие инструкции, сделали так, чтобы прогресс шел быстро. До сих пор мы большие друзья с моей первой кайт-инструктором - Ольгой.

5 июля 2009, катастрофа

Вторая самостоятельная моя каталка… а я уже помогаю поднять кайт против ветра тем, кто начал кататься позже меня и с зарезкой против ветра еще не разобрался. Я катаюсь, я счастлива и ничто не предвещает беды.

Солнце садилось, ветер стал рваным, я не удержала кайт и уронила его на воду у самого берега. Подняв кайт, я увидела огромный ком водорослей прямо по центру тридцатиметровых строп. Кайт начал крутить кайтлупы, заставляяменя падать , вставать и снова падать…а я не понимала, чем это может мне грозить и тщетно пыталась струсить водоросли со строп. Кайтлупы становились сильнее и вводу кидало уже более резко, вспомнив инструкции, я сделала первый отстрел... и тут началось, кайт словно взбесился…
Я начала взлетать в воздух на метры, а уже через секунду была под водой. Я искала второй отстрел… но… лиш был неправильно прицеплен (видимо, я так горела желанием кататься, что впопыхах один из двух одинаковых карабинов прицепила к кольцу, страховка оказалась вверх ногами… отстрелом возле кайта, а не возле меня). Это моя ошибка от невнимательности мне очень дорого стоила!

В полетах я пыталась подтянуться на руках к отстрелу, но каждый удар об воду вырывал страховку из рук.
Слишком слабые руки и слишком быстрые кайтлупы, которые тащили меня через весь залив несколько километров к другому берегу. 60 кайтлупов насчитали ребята, разматывая стропы, а потом сбились со счета. Но в тот момент моей целью была уже не страховка… Я делала все, чтобы не захлебнуться , а взлеты и падения становились все чаще с более коротким промежутком времени. Потом я увидела берег и поняла, что мне конец. На мне нет даже гидрика – только лайкра с коротким рукавом и тоненькие лайкровые штанишки, а впереди поле из острой, пересушенной стерни. Я вспомнила казнь в средневековые времена, когда людей привязывали к лошади и отпускали умирать. Было страшно и еще более страшно от той мысли, что я не знала, когда прекратится этот ад. и чем все это закончится. Единственное , что я могла делать - это прикрывать рукой лицо, чтобы его не ободрало и не попали в глаза острые колышки сухой травы. А кайт все тащил …

По пути я проехала глинянное озеро, потом еще какое-то поле…Я молилась…и вдруг .. при абсолютно ровном, сильном ветре в поле кайт остановился, он просто замер… за секунду я вылетела из трапеции, побежала и камнем упала на кайт. Я боялась встать, боялась, что он снова взлетит и потащит меня. Меня сильно ободрало: два месяца я проходила лечение, так как площадь поражения была очень большой и глубокой, два месяца раны гноились и не закрывались - ноги, руки, спина пострадали больше всего.

Сентябрь 2009 года …психологическое испытание
Я снова беру в руки кайт. От маленького порыва он вздрагивает , а внутри взрывается животный страх… Много сил ушло, чтобы уговорить себя брать кайт снова и снова, много времени на то, чтобы справиться с инстинктами и перебороть то, что творилось во мне. Вспышки воспоминаний не давали мне кататься.
Я пыталась, но выдержать психологичексое напряжение более 20-30 минут не могла. Пришла зима, я поехала в теплые края.
Из пяти недельных кайт-поездок (больше не позволяла работа) дуло только в две и эти две недели я так же решала психологические проблемы, хотя старалась кататься, как могла и насколько меня хватало.
Никто со стороны не знал, как мне давались эти каталки, никто не понимал, почему больше часа, а то и два, я копошилась и не выходила на воду.
Я даже прыгнула с парашютом, чтобы избавиться от того, что жило внутри и не давало мне кататься!)

Май 2010, участие в первых соревнованиях!
Вроде уже легче, я могу кататься, кайтить, правда, по-прежнему есть страх берега и я не разгоняюсь, боясь упасть. Я не экспериментирую, просто катаюсь, пока медленно, я понимаю, надо время, чтобы все забыть.
Этим летом каталки стали чаще благодаря поездкам в Щелкино (райское место, прекрасные люди и живое, не похожее ни на какое другое…Азовское море). Ко мне вернулась радость каталок, стал появляться драйв, начались первые неуклюжие прыжки. И уже в середине августа я иду в первые мои соревнования Extrim Kazantip 2010 - женский марафон. Все мои соперницы катаются 3-4 года, но я не боюсь проиграть. Я рада, что не сдалась и могу кататься –это главная моя победа!
Я падаю один раз на один круг марафона(10км) и проигрываю девочкам, которые не падают вообще. Но я рада тому, что приняла участие, рада что получила опыт, адреналин, что живу ярко, активно, интересно!
Поездки в Щелкино и участие в соревнованиях полностью избавили меня от страхов после того происшествия и прогресс снова пошел вверх.

Меньше, чем через месяц после соревнований объявили приглашение на ежегодный кайт марафон вдоль Арабатской стрелки. Одним галсом надо пройти 100 км. Тяжелый путь для опытных райдеров. Основными условиями участия было идти в команде и иметь машину сопровождения, чтобы в любой момент участник мог сойти с дистанции.

И я решилась. Я думала пройти 10-30-50- км, столько, сколько смогу -любое расстояние было бы для меня победой.
Отчет о марафоне вы можете прочитать здесь ,на форуме:
http://kite.od.ua/forum/index.php?sh...9&st=0&start=0


12 сентября 2010. Я прошла марафон. Я кайтер!

Это был очень тяжелый, сложный марафон для такого неопытного райдера, как я. Ведь я каталась нормально только этим летом и это лето ветрами нас не баловало. Но я прошла. Бурными овациями меня встретили на финише и даже подарили прекрасную розовую досточку. Но еще больше я была рада тому, что не смотря ни на что .. .я могу назвать себя кайтером. Я могу испытывать радость и счастье выходя в море, взлетать над волнами ,вдыхать свежий ветер и подымать стены из морских брызг!!

Я - кайтсерфер! И завтра я снова поеду на спот, к моим друзьям, к моему любимому морю…
Это мой выбор, моя мечта, моя жизнь!)

girlkite1.jpggirlkite2.jpggirlkite3.jpggirlkite4.jpggirlkite5.jpg

Источник: http://gfhome.ru/articles/moi-put-zh...oriya-serfinga
__________________
С уважением, Андрей Доронин. Тел +79109031699
Андрей Доронин вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
 

 

paradive group © 2016