ФОНАРИ и СВЕТ Фонари подводные и обычные, аккумуляторы, светодиоды, ксенон. Отзывы и рассказы подводных охотников.

Ответ
 
Первый пост   Опции темы Опции просмотра
Старый 17th February 2011 #81
Viktor62
Moderators
Аватар для Viktor62
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: г.Михайлов
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 96 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 30
Viktor62 маяк света среди тьмы !Viktor62 маяк света среди тьмы !Viktor62 маяк света среди тьмы !Viktor62 маяк света среди тьмы !Viktor62 маяк света среди тьмы !
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SID Посмотреть сообщение
Пенопласт для придания плавучести, капрон не такой уж и плавучий, по отношению к пенопласту.
Капрон , да, точно, по сравнению с пенопластом не плавучий , ну извиняйте, я просто не совсем в теме. Пенопласт плотный там же в НИТИ можно найти , точное название не помню, он уже не пенопласт называется.
Viktor62 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 17th February 2011 #82
Ryazan
Профессионал
Аватар для Ryazan
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: г. Рязань
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 303 раз(а) в 127 сообщениях
Вес репутации: 54
Ryazan почти самый лучшийRyazan почти самый лучшийRyazan почти самый лучшийRyazan почти самый лучшийRyazan почти самый лучшийRyazan почти самый лучшийRyazan почти самый лучшийRyazan почти самый лучший
По умолчанию

Краткий отчёт о содержимом " китайца", отданного Master для изучения, проверки содержимого и доработки. Честно говоря сильно удивился, когда его увидел- упаковка да и сам фонарь изготовлены весьма достойно, ожидал худшего. Единственный "косяк", хотя это и косяком то не назвать, было кривое расположение диода относительно отражателя. Вскрытие показало, что и начинка сделана не хуже внешности, можно было и ничего не трогать. Китаец полностью разбирается, ещё один плюс это означает высокую ремонтопригодность в случае чего. Резьбовое соединение головной части посажено на фиксатор резьбы, отвернуть удалось только применив мощный инструмент. Отражатель выполнен из алюминия, он же фиксирует отсек с электроникой в головной части. Электрика выполнена на одной плате, и драйвер и управление. Монтаж и пайка качественные, только плюсовая пружина немного была смещена от центра. Подложка диода как и полагается на термопасте. Я перепаял пружину, заменил китайские провода на проверенный МГТФ и заменил термопасту на отечественную. Чертежи переделок, начерчены лично Серёгой Красным- Спасибо ему огромное, завтра будут у токаря. Если согласуем цена-качество то материал уже закуплен, можно отдавать в работу. Также спасибо Master, без него бы весь этот процесс затянулся на длительный срок. Итого. Лично моё мнение, на данный момент времени "китаец" - лучшее соотношение цена, свет, исполнение, габариты, ремонтопригодность, возможность апгрейда для фонаря подводного охотника.
Изображения
Тип файла: jpg 3.jpg (131.2 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg 8.jpg (147.3 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg 1.jpg (111.7 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg 9.jpg (131.5 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (137.0 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg 7.jpg (169.7 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (95.8 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (123.7 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg 6.jpg (129.5 Кб, 12 просмотров)
Ryazan вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ALD (18th February 2011), denry@z@n (17th February 2011), IGOR (18th February 2011), KrokodilG (17th February 2011), Red (18th February 2011), SID (18th February 2011), Андрей Доронин (17th February 2011)
Старый 18th February 2011 #83
Master
авторитетный эксперт в ПО
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 80 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 46
Master растет на глазах !Master растет на глазах !Master растет на глазах !
По умолчанию

Спасибо Ryazan, на выставке только ленивый не предлагает этот фонарь, цена улучшенного и адаптированного варианта до 7,5 т.р.
Выставляй счет.
Master вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 18th February 2011 #84
Red
Опытный пользователь
Аватар для Red
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 29 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 19
Red находится на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor62 Посмотреть сообщение
Капрон , да, точно, по сравнению с пенопластом не плавучий , ну извиняйте, я просто не совсем в теме. Пенопласт плотный там же в НИТИ можно найти , точное название не помню, он уже не пенопласт называется.
У НИТИ скорей всего продают пенополистирол который для утепления, но он не такой плотный, надо барыг потрясти может чего и найдут.
По поводу цветмета, я его беру по цене лома когда есть, а так можно на полевой (СпецКомплектМеталл) или на лампочке (русьмет).
Red вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 18th February 2011 #85
Red
Опытный пользователь
Аватар для Red
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 29 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 19
Red находится на пути к лучшему
По умолчанию

Кстати по поводу аккумуляторов, никто такие не покупал http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...=STRK:MEWAX:IT, на некоторых форумах их очень хвалят. Есть еще http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...=STRK:MEWAX:IT но для них нужна другая зарядка, которая выдает 4,35В.
Red вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 18th February 2011 #86
Ryazan
Профессионал
Аватар для Ryazan
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: г. Рязань
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 303 раз(а) в 127 сообщениях
Вес репутации: 54
Ryazan почти самый лучшийRyazan почти самый лучшийRyazan почти самый лучшийRyazan почти самый лучшийRyazan почти самый лучшийRyazan почти самый лучшийRyazan почти самый лучшийRyazan почти самый лучший
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Кстати по поводу аккумуляторов, никто такие не покупал http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...=STRK:MEWAX:IT, на некоторых форумах их очень хвалят. Есть еще http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...=STRK:MEWAX:IT но для них нужна другая зарядка, которая выдает 4,35В.
Хотя на фото написано,что данное изделие произведено в Японии, не факт, что остальные будут сделаны там же а за эти деньги можно приобрести аж целых четыре аналогичных акб. китайского производства.
Ryazan вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
KrokodilG (18th February 2011)
Старый 20th February 2011 #87
IGOR
Профессионал
Аватар для IGOR
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Ryazan
Сообщений: 1,184
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,427 раз(а) в 613 сообщениях
Вес репутации: 199
IGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

111.jpg
Вот одна из доработанных версий нашего фонарика, но на ЗД стоила как самолет. В первый день за нее просили по моему 7500 или 8000 тыр, точно не помню...
http://www.opensea.ru/abyss_deep_ray.htm
IGOR вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 21st February 2011 #88
Kovboy
Профессионал
Аватар для Kovboy
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 69 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 39
Kovboy маяк света среди тьмы !Kovboy маяк света среди тьмы !Kovboy маяк света среди тьмы !Kovboy маяк света среди тьмы !Kovboy маяк света среди тьмы !
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
У НИТИ скорей всего продают пенополистирол который для утепления, но он не такой плотный, надо барыг потрясти может чего и найдут.
По поводу цветмета, я его беру по цене лома когда есть, а так можно на полевой (СпецКомплектМеталл) или на лампочке (русьмет).
По пенопласту: На Центральном рынке видел недавно твердый пенопласт у железячников под мостом (но еще до морозов), разной толщины (до 50мм, кажись) и размеров (но не больше пакета)
По лому чветмета: Для меня, к примеру, актуально знать, что я беру, какой именно сплав, а в приемке этого никто не скажет... Русьмет зачастую перекупает на Рязанских же базах, если срочно и нет у самих.
__________________
Я... понятно... объясняю?!!
Kovboy вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Red (22nd February 2011)
Старый 22nd February 2011 #89
Red
Опытный пользователь
Аватар для Red
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 29 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 19
Red находится на пути к лучшему
По умолчанию

Детали получены, после праздника отчет. (осталось найти пенопласт).
Red вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 22nd February 2011 #90
bacs
Профессионал
Аватар для bacs
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Ryazan city
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 87 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 33
bacs точно будет лучший !bacs точно будет лучший !
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IGOR Посмотреть сообщение
Вложение 2005
Вот одна из доработанных версий нашего фонарика, но на ЗД стоила как самолет. В первый день за нее просили по моему 7500 или 8000 тыр, точно не помню...
http://www.opensea.ru/abyss_deep_ray.htm
Мне уже отдавали за 7т.р
__________________
Бизнес тренер. тел. 8910-502-82-восемь два
bacs вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 22nd February 2011 #91
IGOR
Профессионал
Аватар для IGOR
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Ryazan
Сообщений: 1,184
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,427 раз(а) в 613 сообщениях
Вес репутации: 199
IGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bacs Посмотреть сообщение
Мне уже отдавали за 7т.р
Я думаю они не только тебе пытались его отдать на 7 тыр., а в последний день может и еще дешевле. Но чет мне сдается, что было мало желающих его купить... Даже если бы они плюс ко всему прочему предложили версию с удлинителями на 3 и 4 аккума в комплекте, то лично я все равно не решился бы его брать за эту цену... Ну а сама идея со сменными стеклами и фиксацией переключения режимов очень даже понравилась!
IGOR вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 22nd February 2011 #92
IGOR
Профессионал
Аватар для IGOR
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Ryazan
Сообщений: 1,184
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,427 раз(а) в 613 сообщениях
Вес репутации: 199
IGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Вот че москвичи наваяли с удлинителями.
Удлинители.jpg
Только вот токарь по пьяне все делал... вот постик с абыра...
Цитата:
Ну вот типо такого! 4 шт. есть НО токарь был немножко пияннн... я сам виноват дал пузырь раньше времени, вот он и подвел меня, да еще и фонарь мой запорол , трубным ключом откручивал гайку (закусило) и покоцал но не сдавил корпус, и резьбу на фонаре общим ЗАПОРОЛ!!!поэтому не уверен что что-то закрутится!или провалится .
гариков
IGOR вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 22nd February 2011 #93
Master
авторитетный эксперт в ПО
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 80 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 46
Master растет на глазах !Master растет на глазах !Master растет на глазах !
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IGOR Посмотреть сообщение
Ну а сама идея со сменными стеклами и фиксацией переключения режимов очень даже понравилась!
Т.е. взята в разработку?
Master вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
KrokodilG (22nd February 2011)
Старый 22nd February 2011 #94
IGOR
Профессионал
Аватар для IGOR
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Ryazan
Сообщений: 1,184
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,427 раз(а) в 613 сообщениях
Вес репутации: 199
IGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master Посмотреть сообщение
Т.е. взята в разработку?
Если ты про меня лично, то она взята мной также, как и тобой
IGOR вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
KrokodilG (22nd February 2011)
Старый 22nd February 2011 #95
GeneralDen
Профессионал
Аватар для GeneralDen
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 69 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 63
GeneralDen имеет заслуги, им можно гордитьсяGeneralDen имеет заслуги, им можно гордитьсяGeneralDen имеет заслуги, им можно гордитьсяGeneralDen имеет заслуги, им можно гордитьсяGeneralDen имеет заслуги, им можно гордитьсяGeneralDen имеет заслуги, им можно гордитьсяGeneralDen имеет заслуги, им можно гордитьсяGeneralDen имеет заслуги, им можно гордитьсяGeneralDen имеет заслуги, им можно гордитьсяGeneralDen имеет заслуги, им можно гордиться
По умолчанию

ребята.. не хочу ни кого обидеть.... но вы на ФОНАРЬ проставку уже как полгода терплете.......... а воз и нынче там.....

Извени, но пост пришлось переместить в соответствующую ветку...
GeneralDen вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 22nd February 2011 #96
Ryazan
Профессионал
Аватар для Ryazan
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: г. Рязань
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 303 раз(а) в 127 сообщениях
Вес репутации: 54
Ryazan почти самый лучшийRyazan почти самый лучшийRyazan почти самый лучшийRyazan почти самый лучшийRyazan почти самый лучшийRyazan почти самый лучшийRyazan почти самый лучшийRyazan почти самый лучший
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GeneralDen Посмотреть сообщение
ребята.. не хочу ни кого обидеть.... но вы на ФОНАРЬ проставку уже как полгода терплете.......... а воз и нынче там.....
Ну на счёт полгода, ты загнул... Фонари в дороге из поднебесной, удлинители, в нескольких вариантах в работе. На днях получим первые образцы. Кто хотел, тот заказал и то и другое. Так , что всё по плану.
Ryazan вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 22nd February 2011 #97
IGOR
Профессионал
Аватар для IGOR
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Ryazan
Сообщений: 1,184
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,427 раз(а) в 613 сообщениях
Вес репутации: 199
IGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GeneralDen Посмотреть сообщение
ребята.. не хочу ни кого обидеть.... но вы на ФОНАРЬ проставку уже как полгода терплете.......... а воз и нынче там.....

Денис, надеюсь никого и не обидел, меня так точно. Кто заинтересован в проставках на фонарь, те в курсе дела. Если тебе интересно - отвечу. Фонарь перебрали (спасибо Валере) токарей грамотных нашли (тоже ему спасибо), материал тоже, чертежи сделали (спасибо Сергею Красному. Процесс действительно не быстрый и это нормально.
Но если у тебя есть возможность все сделать быстрее и лучше, то с рынком сбыта я тебе поспособствую как в Рязани так и в Москве, только цена должна быть конкурентноспособной...
IGOR вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 22nd February 2011 #98
GeneralDen
Профессионал
Аватар для GeneralDen
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 69 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 63
GeneralDen имеет заслуги, им можно гордитьсяGeneralDen имеет заслуги, им можно гордитьсяGeneralDen имеет заслуги, им можно гордитьсяGeneralDen имеет заслуги, им можно гордитьсяGeneralDen имеет заслуги, им можно гордитьсяGeneralDen имеет заслуги, им можно гордитьсяGeneralDen имеет заслуги, им можно гордитьсяGeneralDen имеет заслуги, им можно гордитьсяGeneralDen имеет заслуги, им можно гордитьсяGeneralDen имеет заслуги, им можно гордиться
По умолчанию

Я не против, просто неужели это произошло??? Давайте сообщим об этом, я хочу эту проставку, и услышать мнения кто ее испытал.... хотя бы метром пять....
GeneralDen вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 22nd February 2011 #99
IGOR
Профессионал
Аватар для IGOR
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Ryazan
Сообщений: 1,184
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,427 раз(а) в 613 сообщениях
Вес репутации: 199
IGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GeneralDen Посмотреть сообщение
Я не против, просто неужели это произошло??? Давайте сообщим об этом, я хочу эту проставку, и услышать мнения кто ее испытал.... хотя бы метром пять....
Тут все вопросы к Валере, он курирует это дело... А ты уже имеешь данный фонарик?
IGOR вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 23rd February 2011 #100
demon
Профессионал
Аватар для demon
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 83 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 36
demon просто очень хороший человек !demon просто очень хороший человек !demon просто очень хороший человек !demon просто очень хороший человек !
По умолчанию

Не забудьте с отчётом о конечном результате указать какая проставка будет оптимально лучше сказываться в практике и по параметрам.Есть желание тоже приобрести такую.
demon вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
 

 

paradive group © 2016