Здоровый образ жизни !!! Раздел посвящен здоровому образу жизни без вредных привычек. Спорт. Тренировки. Здоровое питание.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 8th November 2017 #1
SID
Профессионал
Аватар для SID
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 798
Сказал(а) спасибо: 1,266
Поблагодарили 845 раз(а) в 387 сообщениях
Вес репутации: 133
SID имеет железо-бетонную репутациюSID имеет железо-бетонную репутациюSID имеет железо-бетонную репутациюSID имеет железо-бетонную репутациюSID имеет железо-бетонную репутациюSID имеет железо-бетонную репутациюSID имеет железо-бетонную репутациюSID имеет железо-бетонную репутациюSID имеет железо-бетонную репутациюSID имеет железо-бетонную репутациюSID имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Как я чуть не потерял зрение или вся правда о LED лампах и LCD мониторах


Натолкнулся на интересную информацию.
Один глазной доктор вчера рассказал про вред синего спектра для нашего глаза. Меня очень заинтересовала эта тема и я начал разбираться с ней.
Все светодиоды излучают очень сильный синий спектр, который попадает на сетчатку глаза и незаметно "выжигает". Я померил спектрофотометром в офисе несколько ЛЕД мониторов, уличный свет через окно и свет в офисе от светодиодного освещения. Мои измерения спектра совпали с автором статьи. Синий сильно зашкаливает, причем очень узкий спектр синего. То есть, зрачок расширен сильно для общего спектра, но зрачок не реагирует на высокий импульс синего и ни как не защищает сетчатку глаза. Это приводит к потере зрения. Я стал задумываться по освещенности дома, может опять на лампы накаливания переходить...
Вот несколько интересных ссылок по этой теме:
http://blog.asobol.ru/2014/10/led-lcd.html
https://mitralicht.de/wp-content/upl...hazard-rus.pdf
http://www.sakhoptic.ru/blue-light-electronic/
http://www.ntv.ru/blogs/sronzhina/1782/
Кто что думает?
__________________
Всем спасибо. Всем работать! (С) Олег Ковалев.
SID вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 8th November 2017 #2
DIMA-VYAZ
Moderator
Аватар для DIMA-VYAZ
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: г. Рязань
Сообщений: 1,678
Сказал(а) спасибо: 1,484
Поблагодарили 1,868 раз(а) в 919 сообщениях
Вес репутации: 271
DIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

у меня +1 уже (((((((( не очень радует, теперь без очков ни куда((
DIMA-VYAZ вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 9th November 2017 #3
une
Опытный пользователь
 
Регистрация: Apr 2016
Адрес: Рязань
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 25 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 14
une точно будет лучший !une точно будет лучший !
По умолчанию

Вань, а очки специальные с поляризационным напылением не помогают, не знаешь?
у меня есть такие, когда долго надо сидеть - одеваю, там простые стекла, и глаза после нескольких часов не красные
и вообще всегда перед этим капли в глаза заливаю, типа чистой слезы, слезевина, дефислёза и т.д. - тоже офтальмолог советовал
une вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 9th November 2017 #4
Русалка
Профессионал
Аватар для Русалка
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Рязань
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 357 раз(а) в 165 сообщениях
Вес репутации: 53
Русалка почти богРусалка почти богРусалка почти богРусалка почти богРусалка почти богРусалка почти богРусалка почти богРусалка почти богРусалка почти богРусалка почти богРусалка почти бог
По умолчанию

- 2 на глазах, подавляющее время в линзах. В редкие походы без них чувствую себя кротом... Что под водой в бассейне без маски, что на суше без линз :-)
Русалка вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 10th November 2017 #5
Игорь
Профессионал
 
Регистрация: Nov 2016
Адрес: Рязань
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 136 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 25
Игорь почти самый лучшийИгорь почти самый лучшийИгорь почти самый лучшийИгорь почти самый лучшийИгорь почти самый лучшийИгорь почти самый лучший
По умолчанию

Где то читал что человеческий глаз рассчитан на восприятие отраженного света, поэтому все что излучает телеки, мониторы, лампы все это нам вредно. Одна из причин что так называемые чернильные электронные книги читаем без напряга а с led подсветкой не очень.
Игорь вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей Доронин (10th November 2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
 

 

paradive group © 2016