ВЫЕЗДЫ Рассказы и описания выездов. Малая авиация, парапланы, кайтинг, вейк и яхтинг.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11th April 2013 #1
Людмила
Новый пользователь
Аватар для Людмила
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Людмила точно будет лучший !
По умолчанию

Моя поездка в Бразилию


И так, мое путешествие в Бразилию началось в начале марта.
Четырнадцати часовой перелет из Москвы в Rio de Janeiro через Amsterdam я перенесла очень хорошо. Группа наша состояла из пяти человек.
Из Rio de Janeiro через 7,5 часов на комфортабельном автобусе мы приехали в Valadares. Не успели распаковать вещи, как в комнату вошел наш инструктор Денис и сказал, что мы едем на старт, машина уже ждет. Я от удивления даже растерялась, как же так, вещи не разобрали, душ после дороги не приняли, устали, время четыре часа вечера…
Но все истинные пилоты взяли рюкзаки и поехали на старт, в гостинице я осталась одна, а все отлично в этот день полетали.

На следующий день ветер изменился и стартовать пришлось в противоположную сторону от посадки, и чтобы до неё долететь, надо было облететь гору и набрать хорошую высоту. Я знала, что посадка где-то около моста. Взлетела, а про себя думаю, да я такая «крутая» возьму любой поток и долечу до любой посадки. Выкрутила термик и с высоты птичьего полета обнаружила, что мост не один, а три по всей реке, и к какому мосту лететь??? Сразу вспомнились неоднократные слова инструктора: «Все ли пилоты забили координаты посадки в GPS?». Ну, мне-то зачем, я же «крутая». А вчера, когда все поставили точки, меня не было.
Лечу вдоль реки, со стороны хребта, высота уменьшается. Оборачиваюсь назад и наконец-то нахожу основную посадку, которую давным-давно уже пролетела и лечу дальше по ветру. Резко разворачиваю свое крыло на 180-градусов и пытаюсь пробиться против ветра. Высота катастрофически уменьшается, ветер усиливается. Я понимаю, что перелететь через остров и реку не смогу на 100%. Стала глазами искать посадку, нашла великолепное поле со скошенной травой, вокруг огромные заросли. Приземляюсь аккуратно, как пушинка (благо была хорошая школа).

Сижу на поле, смотрю в небо и с ужасом осознаю то, что я в другой стране, вокруг непроходимые джунгли, сколько времени выбираться до основной дороги не знаю. Ноги одеревенели, не понятно от чего кружилась голова, не то от паники, не то от 32-градусной жары, с тяжелым рюкзаком я не пройду и пяти метров. Жуткий ошеломляющий страх пронзил всё моё тело, из глаз покатились «крокодильи» слёзы.
В таком состоянии я не слышала переговоров по рации нашего инструктора Дениса с Олесей и с Григорием. Через некоторое время, в небе я увидела Олесино крыло. Она садилась на моё поле, радости моей не было предела. Ещё через 5-10 минут к нам приземлился Григорий. Как же я была благодарна моим дорогим и милым друзьям. Они же сели из-за меня. Сразу прошла голова, настроение улучшилось. А когда я увидела, не успев собрать крыло, машину подбора, которая уже стояла и ждала нас, я была счастлива как никогда. Нет – это была эйфория счастья.
И полный восторг от потрясающе четкой организации подбора.

Вечером был разбор полётов. И я получила не просто строгое предупреждение, за мою безответственность, а очень грозный, но справедливый выговор от Дениса. Я чувствовала себя виноватой, так как понимала, что надо выполнять элементарные требования человека, который отвечает за нашу безопасность и готов взять на себя любую ответственность.
Больше в нашей поездки таких нелепых приключений не было. Я всегда знала, где набирать высоту, куда лететь, а главное куда садиться. Все точки в GPS у меня были забиты.
Мне очень понравилось летать с отличными пилотами, за их спортивными крыльями трудно было угнаться (особенно за Сергеем, у него Mantra M4), но я старалась и у меня всё получалось. Ребята летали очень хорошие маршруты. Благодаря этой поездки, мой лётный уровень, я так надеюсь, вырос. Я стала более самостоятельной. А еще хочется быть более выносливой, но ходить на гору по два-три с половиной часа пешком, как наш инструктор Денис, (в то время, когда мы на старт заезжали на машине) это для меня слишком круто.

По всей Бразилии шли дожди, но организация нашей поездки была такова, что мы переезжали с одного места на другое и всегда летали. Из трёх недель все дни были летные, кроме двух дней. Это очень хороший результат. После Valadares мы поехали в Baixo Guandu, а от туда побывали в знаменитом Castelo, где проходят чемпионаты мира. Были на водопаде, это самое красивое место в Castelo. Закончилось наше путешествие в Rio de Janeiro. В Рио было два летных дня, но летали не все, так как была низкая облачность и не очень хорошее направление ветра. Зато мы купались в Атлантическом океане, ездили на экскурсию к знаменитой статуе Христа и сгорели на пляже в самый крайний день.

Обратный наш перелет из Rio de Janeiro в Москву проходил на двухэтажном аэробусе, и летели мы через Париж. 29 марта я вернулась домой.


Последний раз редактировалось Людмила; 12th April 2013 в 00:40.
Людмила вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexey Doronin (11th April 2013), Андрей В. (11th April 2013), Андрей Доронин (11th April 2013), Куба (13th April 2013)
 

Метки
параплан бразилия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
 

 

paradive group © 2016