Спорт Сверхлегкой авиации. Сборная команда Рязанской области. Раздел посвящен соревнованиям в Рязанской области, России и в мире. Подготовке к соревнованиям. Спортивные тонкости, особенности и секреты.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18th July 2012 #1
Андрей Шалыгин
Профессионал
Аватар для Андрей Шалыгин
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 127 раз(а) в 87 сообщениях
Вес репутации: 45
Андрей Шалыгин маяк света среди тьмы !Андрей Шалыгин маяк света среди тьмы !Андрей Шалыгин маяк света среди тьмы !Андрей Шалыгин маяк света среди тьмы !Андрей Шалыгин маяк света среди тьмы !Андрей Шалыгин маяк света среди тьмы !
По умолчанию

Сергей Локк на Курае 2012


На Курае запланировано сразу три сореквнования
Кубок Алтая с 13 июля по 18 июля
Кубок России (этап 3) с 18 июля по 24 июля
Чемпионат России с 23 июля по 31 июля
Во всех трех соревнованиях планирует принять участие Рязанский Пилот Сергей Локк
Пока разыграны два дня Кубка Алтая http://www.fly-kuray.ru/forum/
Болеем за Сергея!

Добавлено через 6 часов 17 минут

Кубок Алтая разыгран. Погоды толком не было, поэтому в первый день на голе был один человек, еще один пролетел недалеко, а остальные получили только очки за старт.
Во второй день до конца долетели всего трое.
Сегодня день не разыгрывали из-за погоды.
Желаем удачи Сергею на Кубке России и чемпионате России!!!

Последний раз редактировалось Андрей Шалыгин; 19th July 2012 в 22:03. Причина: Добавлено сообщение
Андрей Шалыгин вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей Доронин (18th July 2012)
Старый 20th July 2012 #2
Андрей Шалыгин
Профессионал
Аватар для Андрей Шалыгин
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 127 раз(а) в 87 сообщениях
Вес репутации: 45
Андрей Шалыгин маяк света среди тьмы !Андрей Шалыгин маяк света среди тьмы !Андрей Шалыгин маяк света среди тьмы !Андрей Шалыгин маяк света среди тьмы !Андрей Шалыгин маяк света среди тьмы !Андрей Шалыгин маяк света среди тьмы !
По умолчанию

На кубке России разыграли первый таск. На голе было 9 человек. Сергей Локк пока 43-й.
Серега, тащи!!!
Андрей Шалыгин вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 20th July 2012 #3
Андрей Доронин
Administrator
Аватар для Андрей Доронин
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 6,153
Сказал(а) спасибо: 5,324
Поблагодарили 4,324 раз(а) в 1,893 сообщениях
Вес репутации: 10
Андрей Доронин отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Видео стартов.
Погода конечно жестковатая... Потоки до +8 м/с.

Фотографии и репортаж Алексея Тарасова здесь: http://paraplan.ru/forum/topic/99839

__________________
С уважением, Андрей Доронин. Тел +79109031699
Андрей Доронин вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 21st July 2012 #4
Андрей Шалыгин
Профессионал
Аватар для Андрей Шалыгин
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 127 раз(а) в 87 сообщениях
Вес репутации: 45
Андрей Шалыгин маяк света среди тьмы !Андрей Шалыгин маяк света среди тьмы !Андрей Шалыгин маяк света среди тьмы !Андрей Шалыгин маяк света среди тьмы !Андрей Шалыгин маяк света среди тьмы !Андрей Шалыгин маяк света среди тьмы !
По умолчанию

По результатам второго дня Кубка России Сергей Локк 16-й с результатом 634 очка и в общем зачете он поднялся на 29-е место!
Полностью таск сегодня никто выполнить не смог, поскольку его застоппили из-за погоды.

Последний раз редактировалось Андрей Шалыгин; 21st July 2012 в 22:04.
Андрей Шалыгин вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей Доронин (21st July 2012)
Старый 22nd July 2012 #5
Sergey_Lokk
Профессионал
Аватар для Sergey_Lokk
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: г.Рязань
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 69 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 28
Sergey_Lokk видно, что старается быть лучшим !Sergey_Lokk видно, что старается быть лучшим !Sergey_Lokk видно, что старается быть лучшим !
По умолчанию

Курай


Всем привет!
Начну с того , что Теоретика надо делить примерно на 2.
Потоки ядреные, но не из-за силы, а из-за узости. Четверочные по усреднителю мне попадались. Забросы не в счет.
На кубке Алтая влетывался, привыкал к месту. Одной из особенностей является высота долины 1600м. Привычка ставить высоту над морем сыграла свое дело: смотриш на прибор - видиш, к примеру, 2000 и летиш на точку и о-па садишся.
Вторая особенность: сильные "+" и еще более сильные "-". Надо держать высоту и не гнать.
На втором таске КР все получлось. И если бы таск не застопили из-за одного падения на склон и двух запасок и развивающейся грозы в горлышке между Курайской и Чуйской степями(я его к этому времени уже пролетел), то я скрее всего долетел бы до финиша и еще обогнал бы 3-4 пилотов, т.к. был в более лучшей позиции.
Сегодня день отменили из-за переразвития возле старта.
Ждем завтрашней погоды.
Sergey_Lokk вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksandr Lednev (22nd July 2012), Romman (22nd July 2012), Андрей Доронин (22nd July 2012), Андрей Шалыгин (22nd July 2012)
Старый 23rd July 2012 #6
Андрей Доронин
Administrator
Аватар для Андрей Доронин
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 6,153
Сказал(а) спасибо: 5,324
Поблагодарили 4,324 раз(а) в 1,893 сообщениях
Вес репутации: 10
Андрей Доронин отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_Lokk Посмотреть сообщение
На кубке Алтая влетывался, привыкал к месту. Одной из особенностей является высота долины 1600м. Привычка ставить высоту над морем сыграла свое дело: смотриш на прибор - видиш, к примеру, 2000 и летиш на точку и о-па садишся.
Вторая особенность: сильные "+" и еще более сильные "-". Надо держать высоту и не гнать.
Условия действительно не простые!
У Николая Шорохова на кок-пите рядом с приборами была надпись
"Терпеть! не гнать!" В этом случае она действительно была очень актуальна!
__________________
С уважением, Андрей Доронин. Тел +79109031699
Андрей Доронин вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 31st July 2012 #7
Андрей Шалыгин
Профессионал
Аватар для Андрей Шалыгин
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 127 раз(а) в 87 сообщениях
Вес репутации: 45
Андрей Шалыгин маяк света среди тьмы !Андрей Шалыгин маяк света среди тьмы !Андрей Шалыгин маяк света среди тьмы !Андрей Шалыгин маяк света среди тьмы !Андрей Шалыгин маяк света среди тьмы !Андрей Шалыгин маяк света среди тьмы !
По умолчанию

По результатам трех тасков на Чемпионате России Сергей Локк на Втором месте!!!
Есть вероятность, что таким результат и останется, поскольку больше разыграть дни не смогут.
Андрей Шалыгин вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей Доронин (31st July 2012)
Старый 31st July 2012 #8
Андрей Доронин
Administrator
Аватар для Андрей Доронин
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 6,153
Сказал(а) спасибо: 5,324
Поблагодарили 4,324 раз(а) в 1,893 сообщениях
Вес репутации: 10
Андрей Доронин отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ждем и болеем!!!
__________________
С уважением, Андрей Доронин. Тел +79109031699
Андрей Доронин вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 2nd August 2012 #9
Sergey_Lokk
Профессионал
Аватар для Sergey_Lokk
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: г.Рязань
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 69 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 28
Sergey_Lokk видно, что старается быть лучшим !Sergey_Lokk видно, что старается быть лучшим !Sergey_Lokk видно, что старается быть лучшим !
По умолчанию

ЧР закончен


Закончился ЧР 2012.

31.07 был разыгран еще один таск, который сильно перетусовал верхние строчки итоговой таблицы. Ну, да все по-порядку.

25.07 таск 1: контрольный выход в долину на 61, лагерная посадка, кошара перед входом в ущелье, возврат по огурцу до середины и Кош-Агач. Летелось легко. Удалось взять хороший поток над 61 и затем в космосе пролетел по точкам почти до кошары. Довольно быстро выжил на огурце(наши полеты в динамике отличная школа) и взял его середину. Не нашел сильного потока и сносился в ноликах до входа в горлышко, где дождался +5 - несколько минут и высоты вроде бы достаточно для прохода. Бросаю поток и еще какое-то время лечу слабом плюсе и чуствую, что без приключений сегодня не обойдется. Сильный северный ветер превращает линию полета в очень турбулентную, злую зону.Потоки есть, но очень не комфорное рванье. Крыло, то зависает и не летит, то скачет как дикий конь - только держи.В общем тот еще атракцион. Замечаю подлетающую Олексину и решаю не много подождать ее в потоке - вдвоем будет легче лететь. Начали получать вдвоем. Но тем временем большую часть горла мы уже пролетели и через развесистые минуса прыгаем на пирамиду быстро находим там хороший сильный и широкий поток с которым пробиваем турбулентную зону и вот уже на приборе 3800 и он показывает плюсовой долет. Отпускаю впред метров на 200 Маринку и становлюсь на глайд в почти 20 км правее под сизые облака. Линия моего полета оказалась более выигрышной и не слезая с половины акселя я временами добирал 100-150 метров. Вижу идущего внизу Ади Кумара, накрываю и Ивана Кравцова. Когда мне становится понятно, что точно долетаю - выжимаю аксельна полную, Маринка быстро остается сзади-внизу. Прихожу на гол на 150 метрах третьим - внизу уже сидят Костя Трегубов и Серега Удот. Пятым прилетает Паша Князев на моем бывшем Венусе. Всего до гола долетел 21 пилот. Итог дня 3-й.

26.07 таск 2. Опять точка в долине, несколько ерзаний туда сюда по огурцу и Кош-Агач. В этот раз стартовый набор труда не составил и осмотревшись, оценив ветер и облака решаю под облаками выбираться против ветра, чтобы затем после открытия стартового окна свистануть по ветру под облаками по маршруту. Пока лечу замечаю в этой же стороне чуть впереди Костю Трегубова и Ади Кумара - потенциальных лидеров и решаю попробовать попасти их. 61 берем втроем первыми и за счет ветра быстро пролетаем над лагерем и тут Ади забирает левее, к горам, а мы с Костей летим сразу на огурец. Я цепляю какую-то соплю и отпускаю Костяна вперед: пусть покажет куда стоит и куда не стоит лететь. Сзади пилоты накручивают над лагерем. И я перелетаю в обозначенный Трегубовым поток на первой трети огурца, центруюсь и выбираю достаточновысоты для взятия кошары. Перед уходом замечаю подлетающего к огурцу Ади на низкой высоте - пока он сегодня не конкурент и лечу догонять Костяна. На подлете к 24 точке слышу сообщение о падении пилота возле 62 точки. Разворачиваюсь и вижу крыло на земле, рядом пилот не шевелится. Принимаю решение приземлиться рядом для осмотра и оказания помощи(аптечка перед Кураем была обновлена и пополнена). При приземлении меня прилично отштырило. Это был Ади :-(
Таск позже застопили из-за развивающейся грозы. Итоги дня все изменили. По таску первая тройка: Скворцов, Собетов, Донцов, я на 20-й позиции. По двум дням на первое место вышел Сергей Донцов, вторым стал Анатолий Ломовцев, я сохранил третье место. Верх таблицы очень плотный, в 180 очках 13 пилотов. Все решат следующие дни.

28.07 таск 3. Традиционная точка в долине для отсева, начало огурца и кошара перед входом в ущелье, затем точка далеко в долине и через начало огурца финиш на лагерной посадке. Небо затянуто высотной облачностью, но солнце как-то прогревает землю. Предстоит борьба на выживание. Лететь вперед не тороплюсь - жду когда будет достаточно информации о условиях впереди. А впереди все помирают возле 24 точки (кошара перед входом в ущелье). Поэтому лечу еще медленее, тщательно отжевываю каждую попадающуюся соплю, но тем не менее после взятия 24 точки высоты совсем нет и я разворачиваюсь к дороге, помню там был какой-то излом рельефа, может он что-то мне подарит. Над рельефом высоты меньше 200 метров и она тает. Но вот что-то подталкивает крыло, два раза сношусь в соплях набирая 50 метров и возвращаясь к тригеру на той же высоте.Наконец что-то более бодрое, тщательно кручу, стараюсь не потерять слабый пых и пых постепенно превращается в нормальный поток, набираю 3600 и одним глайдом прохожу остаток пути. На голе уже Паша Князев, он сразу полетел горами и выиграл! В итоге по дню я второй и также второй по трем таскам. Князев первый в оверал, третий Донцов, четвертый Каспер. Погода впереди не радует. Шанс полетать остается на крайний день.
Не веря в погоду большое число местных пилотов уезжает, лагерь пустеет.

31.07 таск 4. Опять точка в долине, огурец, Курай, точка в долине напротив огурца возврат на огурец и посадка в лагере. Погода над горами с возможным переразвитием поэтому Ильич ставит очень маленькое время между открытием старта и закрытием воздушного старта, чтобы как можно быстрее пилоты отлетели от горы. Стартовый набор проблемный, сразу не удалось зацепиться и выбрать возле горы долго выбираю в рванье. Замечаю, что заглючил компео - при попытках включить - выключается через несколько секунд и так раз пять. Каждое включение - это потеря потока. Чуть не влетаю в крыло Диме Абдрашитову - ноги проходят в каких-то сантиметрах от задней кромки его Ментора. Плюю на компео и пытаюсь сосредоточиться на непривычном пикании запасного прибора. Маршрута в нем нет, буду лететь по визуальным ориентирам. На подлете к 61 точке догоняю Куликова Дениса, кричу ему чтобы сигнализировал мне о взятии точки. Вместе берем ППМ и пытаемся выживать. Но что-то моя терпелка-выживалка сегодня не сработала. То ли проблемы с прибором, то ли нервозность из-за ограничения по времени выбили меня из колеи. Сажусь пролетев 10км, меньше часа время полета - это мой худший полет на ЧР. После посадки включаю компео - он включается и прекрасно работает все время пока я собираю крыло :-( , заряд батареи 72% ????? Что за .....?????

В лагере появляюсь один из первых - и ловлю на себе сочувственные взгляды. Паша Князев перелетел меня на 3,5 км. Серега Донцов пас Каспера весь полет. Таск выиграл Дмитрий Журавлев, Каспер второй. Донцов, как и многие другие пилоты не успел вовремя взять воздушный старт и потерял первое место. Я не выжил - пролети я на 5 км больше Князева и был бы не достягаем :-( . Не попади во время открытия еще буквально пара пилотов и день был бы не разыгран.

В общем, интрига заключительного дня сохранялась до последнего момента.
В итоге: Князев - чемпион, Каспер - второй, я - третий.
Результаты тут: http://www.fly-kuray.ru/forum/index.php?board=7.0
Sergey_Lokk вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 2nd August 2012 #10
Андрей Доронин
Administrator
Аватар для Андрей Доронин
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 6,153
Сказал(а) спасибо: 5,324
Поблагодарили 4,324 раз(а) в 1,893 сообщениях
Вес репутации: 10
Андрей Доронин отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Поздравляем!!! Третье место - ОТЛИЧНЫЙ результат среди самых лучших пилотов России!!!



Сергей! Огромное спасибо, что поделился с нами своими впечатлениями!!!
Очень интересно! Как будь то сам побывал там!

Ждем фотографии!
__________________
С уважением, Андрей Доронин. Тел +79109031699
Андрей Доронин вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 2nd August 2012 #11
Андрей В.
Профессионал
Аватар для Андрей В.
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 232 раз(а) в 165 сообщениях
Вес репутации: 95
Андрей В. почти богАндрей В. почти богАндрей В. почти богАндрей В. почти богАндрей В. почти богАндрей В. почти богАндрей В. почти богАндрей В. почти богАндрей В. почти богАндрей В. почти богАндрей В. почти бог
По умолчанию

Поздравляю !!!!
Андрей В. вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 2nd August 2012 #12
Aleksandr Lednev
Опытный пользователь
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 21
Aleksandr Lednev точно будет лучший !
По умолчанию

Поздравляю!!!
Aleksandr Lednev вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 2nd August 2012 #13
Андрей Шалыгин
Профессионал
Аватар для Андрей Шалыгин
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 127 раз(а) в 87 сообщениях
Вес репутации: 45
Андрей Шалыгин маяк света среди тьмы !Андрей Шалыгин маяк света среди тьмы !Андрей Шалыгин маяк света среди тьмы !Андрей Шалыгин маяк света среди тьмы !Андрей Шалыгин маяк света среди тьмы !Андрей Шалыгин маяк света среди тьмы !
По умолчанию

Поздравляем!!! Ты лучший!!!
Андрей Шалыгин вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 2nd August 2012 #14
Sergey_Lokk
Профессионал
Аватар для Sergey_Lokk
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: г.Рязань
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 69 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 28
Sergey_Lokk видно, что старается быть лучшим !Sergey_Lokk видно, что старается быть лучшим !Sergey_Lokk видно, что старается быть лучшим !
По умолчанию

Фотки


Сам я даже не брал с собой фотик, и так перевес 20 кг кусался.
Фоток много за прошлые соревы, за прошедшие два года Курай не стал хуже.
Но есть фотки в сети этого Курая, вот навскидку пара альбомов:
http://www.fly-kuray.ru/forum/index....sa=album;in=12
http://www.paraplanoff.net/media/album/681/

Курай - удивительно красивое место!
Sergey_Lokk вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей Доронин (2nd August 2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
 

 

paradive group © 2016