Спорт. Кайтинг. Вейк. Яхтинг. Виндсерфинг. О спорте, спортивных командах и спортивных соревнованиях в кайтинге, вейке, виндсерфинге и яхтинге.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25th October 2016 #1
Alexey Doronin
Профессионал
Аватар для Alexey Doronin
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 224 раз(а) в 132 сообщениях
Вес репутации: 70
Alexey Doronin почти богAlexey Doronin почти богAlexey Doronin почти богAlexey Doronin почти богAlexey Doronin почти богAlexey Doronin почти богAlexey Doronin почти богAlexey Doronin почти богAlexey Doronin почти богAlexey Doronin почти богAlexey Doronin почти бог
По умолчанию

ЧЕМПИОНАТ Г. КОЛОМНЫ ПО ПАРУСНОМУ СПОРТУ В КЛАССЕ ЛЕНДКАЙТИНГ "POWERSLIDE 8"


Немного о чемпионате города Коломна по парусному спорту в классе лендкайтинг "POWERSLIDE 8". Чемпионат прошёл в это воскресенье, 23 октября

Всего было заявлено несколько дисциплин - курс-рейс, поверслайд и фристайл. Курс-рейс был разделён на два зачёта: маунтинборд и багги. Сам я ни на том, ни на другом толком никогда не катался, но всё же решил попробовать свои силы в курс-рейсе на багги. На момент выбора багги казалась мне более безопасной и менее экстримальной, в чём я ошибался. Огромное спасибо Андрею Поротникову за багги , которую он оторвал от души и дал мне проехать заезды.

Ещё стоит отметить, что обстановка по ветру на поле была, мягко говоря, не очень, ветер дул через деревню, которая стояла в 100 метрах выше. Постоянная рвань и роторы, которые приходили из-за домов складывали скоростные парафойлы ("сосиски") гонщиков на раз - я ликовал, ведь Вегасу всё равно

Первая гонка была самой интересной. Почти никто не знал как ехать дистанцию, да ещё и ветер постоянно то усиливался, то сдувался. Я решил ехать на все бабки и набирал скорость как можно больше. Тогда я ещё не предполагал, что остановиться на багги гораздо сложнее, чем разогнаться

На первом развороте был использован ножной тормоз, именно "ножной", главное чтобы ноги не попали под телегу, иначе можно лицо разбить о вилку. Так благополучно проехал три круга первого заезда.

Сразу по финишу меня встречала Анна и узнавала всё ли у меня хорошо, ведь со стороны это казалось не очень безопасно. Спасибо тебе, Ань, за твою заботу

Между заездов "Баггистов" гонялись маунтинборды и дети. Маунтинборды ехали медленно и поэтому не представляли интереса. Воспитанники детской парусной школы "Оптимист" показали настоящий уровень лендкайтинга на багги. Точно не знаю сколько ребятам лет, но на вид не больше 13. Так держать!!! Будущие победители

Второй мой заезд начался быстро и закончился так же Чикенлуп расчикенлупился, страховка расстраховалась. Итог - бег по полю за кайтом и 10 минут на то, чтобы всё распутать и запустить. Печаль Но Рязань не сдаётся и поэтому я всё равно доехал до финишной черты.

Третий заезд начался на удивление хорошо, до начала второго круга. Диверсанты начали атаку!!! Первый раз удалось удержать кайт и продолжить гонку. Я чётко держался вторым сразу за Алексеем Мандрико из Коломны. На последней половине круга неожиданно для меня прямо в стропы кайта падает купол ещё одного диверсанта И тут начинается самое интересное... Сначала меня поднимает на несколько метров вверх, потом резко опускает вниз. Опять страховка, распутывание, запуск.
К счастью, полёт закончился без травм и я смог закончить гонку доехав до финишной черты.
Из трёх гонок успешной оказалась только первая, а значит я ещё смогу побороться в утешительной гонке за выход в финал.

Но что-то пошло не так , впрочем как и всегда, всю последнюю гонку ветер крутил и к тому же сдулся. Мы с Анатолием Марковым почти 10 минут пытались закончить гонку в слабый ветер. Кайты постоянно падали, но мы стойко рвались к намеченной цели и достигли её

Гонки закончились, осталось дождаться награждения. Интрига о том, кто займёт первые места сохранялась до последнего.

В дивизионе багги первое место занял Шелыганов Геннадий, организатор соревнований и просто хороший человек Поздравляю! Второе занял Андрей Поротников, мой друг из Раменского, который мне дал багги. Спасибо огромное
На третьем месте Алексей Мандрико, кто знает может и я мог быть там

После награждения "Баггистов" все с нетерпением ждали объявления результатов по маунтинбордам. "Неожиданностью" для всех стало первое место - Геннадий Шелыганов

Гена неоднократно выступал на чемпионатах России и занимал там призовые места. Поздравляю с очередной победой! Второе место занял Якушев Александр из Москвы, третье Нарубин Евгений и он тоже из Москвы.

Далее было награждение за поверслайд. Поверслайд - дисциплина в которой райдеру необходимо как можно дальше
проскользить на своём багги или маунтине.
Первое место среди "Тележек" занял Поротников Андрей, очередные мои поздравления. Среди мантинбордистов первое место занял, отгадайте кто - Шелыганов Геннадий, поздравляю

К сожалению, не удалось провести фристайл из-за недостатка времени и усталости всех участников. Фристайл именно та дисциплина, ради которой приехали Михаил Хвалин, знаменитый сноукайтер, и я, который хотел с Михаилом посоревноваться, как мы это обычно делаем зимой на чемпионате Коломны.
Вот такой небольшой(большой) отчёт получился. До новых встреч, теперь скорее всего, на чемпионате Коломны по сноукайтингу "Горячий ветер".
П.С. Огромное спасибо Коломенцам за организацию и гостеприимство!
П.С.С. Ещё большее спасибо фотографам - Наталье Минаковой и Андрею Деянкову, организатору и главному вдохновителю фан-клуба Алексея Доронина
__________________
С уважением, Алексей Доронин. Международный день очистки водоёмов Рязань 2016 - https://vk.com/cleanupday62

Последний раз редактировалось Alexey Doronin; 25th October 2016 в 20:15.
Alexey Doronin вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DIMA-VYAZ (26th October 2016), IGOR (26th October 2016), Андрей Доронин (25th October 2016), Чепелев Сергей (25th October 2016), Юрий Гр. (26th October 2016)
Старый 25th October 2016 #2
Юрий Гр.
Профессионал
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Озеры,МО
Сообщений: 549
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 654 раз(а) в 340 сообщениях
Вес репутации: 100
Юрий Гр. имеет железо-бетонную репутациюЮрий Гр. имеет железо-бетонную репутациюЮрий Гр. имеет железо-бетонную репутациюЮрий Гр. имеет железо-бетонную репутациюЮрий Гр. имеет железо-бетонную репутациюЮрий Гр. имеет железо-бетонную репутациюЮрий Гр. имеет железо-бетонную репутациюЮрий Гр. имеет железо-бетонную репутациюЮрий Гр. имеет железо-бетонную репутациюЮрий Гр. имеет железо-бетонную репутациюЮрий Гр. имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Здорово и очень интересно.
Юрий Гр. вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 25th October 2016 #3
Андрей Доронин
Administrator
Аватар для Андрей Доронин
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 6,153
Сказал(а) спасибо: 5,324
Поблагодарили 4,324 раз(а) в 1,893 сообщениях
Вес репутации: 10
Андрей Доронин отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Молодец! Защитил честь Рязани!
И рассказ интересный написал!
Я как сам там побывал...
__________________
С уважением, Андрей Доронин. Тел +79109031699
Андрей Доронин вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 26th October 2016 #4
terehoff
Местный
Аватар для terehoff
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 746
Поблагодарили 1,502 раз(а) в 957 сообщениях
Вес репутации: 325
terehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Молодец, пока есть возможность, занимайся и побеждай, потом на это будет гораздо меньше времени
__________________
Работайте и дано вам будет, и здоровьем, и счастьем, и рыбой
terehoff вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
 

 

paradive group © 2016