Полезная информация для подводных охотников Информация о законах, запретах, магазинах, материалах, местах для обработки металла и т.д. для подводных охотников.

Ответ
 
Первый пост   Опции темы Опции просмотра
Старый 14th March 2011 #21
tvorec
авторитетный эксперт в ПО
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Я везде
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 58 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 25
tvorec точно будет лучший !
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIMA-VYAZ Посмотреть сообщение
сома я брал этого где-то в августе, стоял под травой виден отчетливо был только хвост и я выстрелил, но он начал себя рвать когда линь замотался в траве, пришлось с ним объняться, жалко было отпускать, темболее потом оказалось он уже был бит в затылок трезубцем., глупо такого монстра лупить трезубцем, но это лично моё мнение.
На сколько сом был ?
tvorec вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 14th March 2011 #22
bacs
Профессионал
Аватар для bacs
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Ryazan city
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 87 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 33
bacs точно будет лучший !bacs точно будет лучший !
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvorec Посмотреть сообщение
С чем тебе плавать это без условно твое дело ,я тебя не учу ,только все равно придешь к одному хорошему ружью ,к хорошей снасти на нем и к точному ,выверенному выстрелу ( лучше интуитивному ). Лишние вещи при охоте ,особенно в коряжнике ,да и в траве маневренности не добавляют.
Небольшой сом и большой ведут себя по разному ,маленькие даже более агрессивны . Сом 35 кг имеет длинну порядка 1800 мм ,50кг длинна два с лишним метра ,вода еще увеличивает на 30процентов,так что фильм это конечно хорошо но с реальностью ,разница весьма существенна . Хорошие особи в воде смотрятся весьма достойно ,внушая и чувство уважения и чувство страха .
Игорь.... я к тебе без претензий, знаю твои трофеи побольше моих.
Про ружьё это как захочу, по месту определюсь. Зелинки думаю хватит для нормального Сомика.
Щчас просто переделываю РППшку по методу Водяного и Хантера будет более убойна.
Для кого буду применять пока не знаю.

А про лопату это кламбур, на твой черенок от лопаты. Даже смайлик поставил.

Как сказал Водяной с улыбкой у нас сложновато.
__________________
Бизнес тренер. тел. 8910-502-82-восемь два
bacs вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 15th March 2011 #23
DIMA-VYAZ
Moderator
Аватар для DIMA-VYAZ
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: г. Рязань
Сообщений: 1,678
Сказал(а) спасибо: 1,484
Поблагодарили 1,868 раз(а) в 919 сообщениях
Вес репутации: 271
DIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvorec Посмотреть сообщение
На сколько сом был ?
18 с копейками
DIMA-VYAZ вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 15th March 2011 #24
tvorec
авторитетный эксперт в ПО
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Я везде
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 58 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 25
tvorec точно будет лучший !
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIMA-VYAZ Посмотреть сообщение
18 с копейками
Я после выстрела в сома от места выстрела всегда удираю ,первые рывки у них весьма не слабые .
tvorec вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей Доронин (15th March 2011)
Старый 15th March 2011 #25
DIMA-VYAZ
Moderator
Аватар для DIMA-VYAZ
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: г. Рязань
Сообщений: 1,678
Сказал(а) спасибо: 1,484
Поблагодарили 1,868 раз(а) в 919 сообщениях
Вес репутации: 271
DIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvorec Посмотреть сообщение
Я после выстрела в сома от места выстрела всегда удираю ,первые рывки у них весьма не слабые .
незнаю мне наверное везло, может четко попадал, обычно у меня просто на месте кувыркается, а потом начинает отплывать я его сразу беру.
DIMA-VYAZ вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 16th March 2011 #26
tvorec
авторитетный эксперт в ПО
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Я везде
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 58 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 25
tvorec точно будет лучший !
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIMA-VYAZ Посмотреть сообщение
незнаю мне наверное везло, может четко попадал, обычно у меня просто на месте кувыркается, а потом начинает отплывать я его сразу беру.
20 -25 кг можно не напрягаться,стрелять и сразу тянуть .На 32 кг можно сказать зимний тоже стрелял и сразу тянул ,хотя и не так просто с ним сладить было .А вот осенние когда жируют полны сил и энергии ,после выстрела есть 3 секунды когда до него доходит что его проткнули ,потом происходит нечто похожее на взрыв и находится рядом с тушей которая реально больше тебя как то не очень ,да и смысла нет . 50 -ти килограмовый меня попросту катал на себе . Осенний на 35 после выстрела переломал всю корягу ,хруст стоял как в лесу ,порядка 40 минут потом линь разматывал .Опаснось состоит в том что прозрак не велик и страшен даже не сом ,а линь от собственного ружья .Сом очень любит наматывать круги ,поэтому я всегда сначало сваливаю и стараюсь линь держать немного натянутым .Еще после выстрела в хороший экземпляр идет впрыск андреналина и мозги становятся неодекватны ,нужно немного времени чтобы начать объективно анализировать .
tvorec вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей Доронин (16th March 2011)
Старый 16th March 2011 #27
DIMA-VYAZ
Moderator
Аватар для DIMA-VYAZ
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: г. Рязань
Сообщений: 1,678
Сказал(а) спасибо: 1,484
Поблагодарили 1,868 раз(а) в 919 сообщениях
Вес репутации: 271
DIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvorec Посмотреть сообщение
20 -25 кг можно не напрягаться,стрелять и сразу тянуть .На 32 кг можно сказать зимний тоже стрелял и сразу тянул ,хотя и не так просто с ним сладить было .А вот осенние когда жируют полны сил и энергии ,после выстрела есть 3 секунды когда до него доходит что его проткнули ,потом происходит нечто похожее на взрыв и находится рядом с тушей которая реально больше тебя как то не очень ,да и смысла нет . 50 -ти килограмовый меня попросту катал на себе . Осенний на 35 после выстрела переломал всю корягу ,хруст стоял как в лесу ,порядка 40 минут потом линь разматывал .Опаснось состоит в том что прозрак не велик и страшен даже не сом ,а линь от собственного ружья .Сом очень любит наматывать круги ,поэтому я всегда сначало сваливаю и стараюсь линь держать немного натянутым .Еще после выстрела в хороший экземпляр идет впрыск андреналина и мозги становятся неодекватны ,нужно немного времени чтобы начать объективно анализировать .
базара нет, адреналинчик брызжит когда крупняк видишь!!! крупная рыба конечно всегда опасна. Братан мой влепил черного амура на 18кг он тогда только начал заниматься ПО, попал хорошо с мареса перебил позвоночник, стрелял сверху, так амур ему все ноги опутал, застрелил он его на глубине 1м в траве., мне пришлось с него ласты снимать, чтоб он выпутался.
DIMA-VYAZ вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 4th April 2011 #28
Юрий Гр.
Профессионал
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Озеры,МО
Сообщений: 549
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 654 раз(а) в 340 сообщениях
Вес репутации: 99
Юрий Гр. имеет железо-бетонную репутациюЮрий Гр. имеет железо-бетонную репутациюЮрий Гр. имеет железо-бетонную репутациюЮрий Гр. имеет железо-бетонную репутациюЮрий Гр. имеет железо-бетонную репутациюЮрий Гр. имеет железо-бетонную репутациюЮрий Гр. имеет железо-бетонную репутациюЮрий Гр. имеет железо-бетонную репутациюЮрий Гр. имеет железо-бетонную репутациюЮрий Гр. имеет железо-бетонную репутациюЮрий Гр. имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Еще большее уважение внушают, погнутые или поломанные гарпуны. Попробуйте в воде согнуть 9-мм. пруток нержавейки, а ведь гнет. По моему сугубо личному мнению бить лучше все таки за головой , если возможно по диагонали, чтобы гарпун ушел в голову если бьеш снизу и в жабры или пасть если бьеш сверху.
В хвосте действительно больше костей но и рывок там больше. Проверить не нужность стрельбы в хвост очень легко, завязать на одном конце тряпки узел и махнуть им....... дальше надеюсь ничего объяснять не нужно. Хотя все выше изложенное не догма.
Юрий Гр. вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DIMA-VYAZ (4th April 2011), Андрей Доронин (4th April 2011)
Старый 29th June 2011 #29
Буратино
Новый пользователь
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Рязанская область
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Буратино находится на пути к лучшему
По умолчанию

Ниче себе, наверное выбор за охотой. Такие рыбины.
Буратино вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 30th June 2011 #30
Юрий Гр.
Профессионал
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Озеры,МО
Сообщений: 549
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 654 раз(а) в 340 сообщениях
Вес репутации: 99
Юрий Гр. имеет железо-бетонную репутациюЮрий Гр. имеет железо-бетонную репутациюЮрий Гр. имеет железо-бетонную репутациюЮрий Гр. имеет железо-бетонную репутациюЮрий Гр. имеет железо-бетонную репутациюЮрий Гр. имеет железо-бетонную репутациюЮрий Гр. имеет железо-бетонную репутациюЮрий Гр. имеет железо-бетонную репутациюЮрий Гр. имеет железо-бетонную репутациюЮрий Гр. имеет железо-бетонную репутациюЮрий Гр. имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Есть еще один опасный фактор. Возможность пораниться о свой гарпун при рывках рыбины.
Юрий Гр. вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 3rd November 2011 #31
igrishe
Опытный пользователь
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 57 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 21
igrishe видно, что старается быть лучшим !igrishe видно, что старается быть лучшим !igrishe видно, что старается быть лучшим !
По умолчанию

Очень бы хотелось послушать про то в каких местах их искать, на какой глубине, какая должна быть местность. Я конечно понимаю что свои места никто не сдаст. Но хотя бы ориентиры какие то по которым можно было бы как то разыскать этих усатых друзей. Охочусь только первый сезон, пока с усатым не встречался но уж очень хочу поглядеть на него
igrishe вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 3rd November 2011 #32
denry@z@n
Профессионал
Аватар для denry@z@n
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 328
Поблагодарили 549 раз(а) в 273 сообщениях
Вес репутации: 89
denry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутациюdenry@z@n имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igrishe Посмотреть сообщение
... в каких местах их искать, на какой глубине, какая должна быть местность.... хотя бы ориентиры какие то по которым можно было бы как то разыскать этих усатых друзей...
http://paradive.ru/forums/showthread...B3%D0%B8%D1%8F пост №17.... да и вообще тему почитай - я там для всех старался...
denry@z@n вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
 

 

paradive group © 2016