ВЫЕЗДЫ Рассказы и описания выездов. Малая авиация, парапланы, кайтинг, вейк и яхтинг.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 7th October 2012 #1
Андрей Доронин
Administrator
Аватар для Андрей Доронин
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 6,153
Сказал(а) спасибо: 5,324
Поблагодарили 4,324 раз(а) в 1,893 сообщениях
Вес репутации: 10
Андрей Доронин отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Суббота. 6 октября. Кайтсерфинг.


Сегодня планируется совместная каталка
с Коломенской командой, а так-же будут несколько человек из Раменского и Тульской области.
Место - оз. Иванковское, Клепиковский район.
Левее (на Юго-Запад) по берегу от с. Фролово. 150 метров.

Ссылка на Яндекс карту: http://maps.yandex.ru/?um=G3Pcoj5Fyc...ie&l=sat%2Cskl

Добавлено через 11 часов 53 минуты

Сегодня отлично покатались!
Хотя был момент, когда возникли сомнения.
А некоторые так и уехали, не дождавшись ветра. А ветер был.
По осеннему ровный и сильный. 8...12 м/с.

Коломенская команда и Раменские ребята приехали раньше нас.
Им удалось откатать полтора часа ещё до обеда.
В обед ветер выключили "на обед" и пошел дождь.
В это время удалось пообщаться в спокойной обстановке - не виделись
пол года!
Пока жарилась рыбка от Дмитрия Савушкина и шашлык от Геннадия - включили ветер.
Я как раз махал на берегу десяткой RPM. Поехал - её размера как раз хватало!

Катались все кто сколько захотел. Ветер дул и после захода солнца.
Спасибо всем гостям за отличный день в хорошей компании!



Добавлено через 21 час 48 минут

Небольшой ролик про дождь и приятное общение

__________________
С уважением, Андрей Доронин. Тел +79109031699

Последний раз редактировалось Андрей Доронин; 7th October 2012 в 18:46. Причина: Добавлено сообщение
Андрей Доронин вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexey Doronin (10th October 2012), Андрей В. (7th October 2012)
Старый 9th October 2012 #2
Андрей Доронин
Administrator
Аватар для Андрей Доронин
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 6,153
Сказал(а) спасибо: 5,324
Поблагодарили 4,324 раз(а) в 1,893 сообщениях
Вес репутации: 10
Андрей Доронин отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ролик от "Белки" Александра Матюхина !!!



Добавлено через 7 минут

Отчет UncleLio из Коломенской команды:

На конец добрался до компа и могу написать отчет о вылазке на Иваньковское озеро в Рязанскую область.

Хотя сложно писать чтобы не повторится с тем, что писал про открытие сезона.
Такой же ранний сбор в Голутвине. Опять я после пятничной пьянки проспал и выбегал бегом из дома. На месте сбора равномерно распределили снарягу по машинам.
Из Коломны ехали 8 человек плюс с нами ехал Андрей дайвер. Ехали не 2-х машинах и кайт-басике.
Дорога прошла быстро и весело в разговорах и постороении очереди на предстоящие тесты кайтов. Мы с Геной в процессе переезда из Коломны во Фролово хорошо согрелись и осень уже не была такой мерзкой. По дороге уже по традиции остановились у Пятерчки в поле. На завершающем участке дороги взяли на хвост ребят из Раменского, которые первый раз посещали данный легиндарный спот.

Приехали на место самые первые. Заняли самое лучшее место. На месте где остановились был полный штиль. Все стали мучатся ерундой, а Сергей gsm побежал первым накачиваться. Его прыть объяснялась приобретением нового лайт винд кайта.

Он же первый первый переоделся в неопрен и залез в воду. Наблюдавшие с берега не верили своим глазам, что Сергея на воде дозило на 16-м кайте когда в кайт лагере был штиль. Я не поверив, что Сергей купил супер кайт пошел к кромке воды и увидел, что на воде дует сильно, раздувая с русла речки и вдоль озера.

На воде уже был и Андрей Волкодав, который поехал на 11-м. Подтянулись рязанцы, народ на стоянке зашевелился и стал накачиваться и выходить в воду.
Из-за того что проспал и было лень сворачивать 15-шку, взял только рюкзак с 12-м флайсерфом, тем более был штормовой прогноз. Но в первом свыходе на воду мне не удалось покататься на этом кайте. Т.к. мне Гена выдал на тест пятнашку ейдж. Сделав пару галсов я понял что тест удался и вылез на берег, чтобы вернуть кайт, но Гена был занят предпродажной подготовкой кайтов и тестов кайтов от других участников эвента.

В этот день было много тестов и много новой снаряги. Странно, что еще ни кто не отписался об ощущениях по использованию новых кайтов. Думаю это нужно сделать обязательно, чтобы остались отзывы и хозяину снаряги было видно что тесты прошли не зря. Так что пишем не стесняемся!

Не скромно могу заявить, что озон эйдж — лучший кайт на котором мне приходилось кататься. Все как я люблю, бешенная тяга, при этом абсолютный контроль и предсказуемость. Если мой флайсерфер спид в такой ветер тянет как танк, то эйдж тянет как гоночный суперкар. Его ак и хочется разогнать и добавить мощности. А про то как круто он ходит на ветер даже повторятся не стоит об этом уже столько раз написано и рассказано. Плюс еще затестил модернизацию тримера на Геннином кайте. Очень удобно и без заморочер можно добавлять и убирать тягу ни куда не тянувшись.

В процессе тестов я увлекся и уперся в камыши на западном берегу озера и решил попробовать каков эйдж в хождении по ветру. Пощел на большой скорости в слив. Тем более что далеко в слив уехал Саша Belcka, который очень увлекся съемкой на вертолет любимого актера.

В момент я стал вырезаться назад то почувствовал, что ветер стал дуть полосами, а кайтов над озером становилось все меньше и меньше. В итоге ветер совсем кончился и мне пришлось метров 200 возврашаться по пояс в воде и по колено в иле. В первом сэте успели покаться почти все кроме тех кто собирается не очень быстро.

Во время ветряного затишья был организован стол, а рядом зажарка 2-х карпов и шашлыков. При этом начавшийся дождь ни сколько не мешал застолью. В процессе все «по-доброму» сочувствовали Саше который возвращался с другого берега пешком неся на руках кайт, а на голове вертолет с камерой.

Карп получился супер вкусный и был съеден за несколько минут. А к моменту когда были готовы шашлыки, опять несмотря на штиль в лагере, на озере начал кататься Андрей. Участники каталки были замешательстве, что делать или есть шашлык или бежать каться. Большинство выбрало и то и другое.

Продолжились тесты снаряги и просто каталка и оттачивание трюков.
Дуло во второй приход гораздо сильнее и дольше, чем в первый раз, но обещанных 15-18 м/с на споте не было. Я катался и корил себя за то что поленился и взял 15-ку.
Большую часть каталки с Леной и Сергеем практиковался в настоящем болотном катинге с поездом между зарослей камшей. Камышы к сожалению в этом году не уродились и было лишь жалкое подобие прошлогодних зарослей с протоками, но все равно кататься там было интересно.

В момент когда пришлось отпустить тример полностью я двинулся к берегу и как оказалось не зря, ветер опять отключили, но в этот раз все успели вернутся.

Не долгие сборы и все собрались, попрощались и уехали по домам.

Можно констатировать, что в субботу была обна из лучших каталок и тусовок за весь сезон и если это было закрытие сезона, то оно прошло зачетно.
__________________
С уважением, Андрей Доронин. Тел +79109031699

Последний раз редактировалось Андрей Доронин; 9th October 2012 в 22:06. Причина: Добавлено сообщение
Андрей Доронин вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexey Doronin (10th October 2012), Андрей В. (9th October 2012)
Ответ

Метки
кайт рязань, кайтинг рязань, обучение кайтингу


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
 

 

paradive group © 2016