Изображения | Справка | Сообщество | Календарь |
|
Автомобили и всё, что с ними связано. Обсуждение, отзывы и рассказы об автомобилях и около автомобильных темах для всех форумчан!!! |
Ответ |
|
Опции темы | Опции просмотра |
28th January 2011 | #1 |
Профессионал
|
кто какими системами пользуется?
я пробовал разные остановился на растровых картах и oziexplorer второе место в моем хитпараде принадлежит навигаторам гармин с их же картами добавлю что навигацией я пользуюсь для езды по отдаленным участкам местности а не для езды по москве и федеральным трассам хотелось бы услышать о вашем опыте в данном направлении |
Ответить с цитированием |
31st January 2011 | #2 |
Профессионал
|
что неужто никто не в теме навигации?
|
Ответить с цитированием |
31st January 2011 | #3 |
Профессионал
|
|
Ответить с цитированием |
Пользователь сказал cпасибо: | ALD (31st January 2011) |
31st January 2011 | #4 |
Профессионал
|
тоесть на местности надо сперва подгрузить карты? а если тел не ловит? наколько точно позволяет посмотреть место положение на местности? и какой кпк если не секрет ?
|
Ответить с цитированием |
31st January 2011 | #5 |
Профессионал
|
У меня автонавигатор Explay PN-935 карта Навител... По городу и дорогам все устраивает. По бездорожью никакой - нужны другие карты. Отложил проблему до сезона.
|
Ответить с цитированием |
31st January 2011 | #6 |
Профессионал
|
КПК HTC на android 2.2, обычно я подгружаю на работе предполагаемый участок местности (через Wi-Fi) в кэш, потом если нет сети, работает автономно. Точность зависит от карты, с хорошим разрешением погрешность несколько метров. Ну а с плохим когда как.
|
Ответить с цитированием |
31st January 2011 | #7 |
Профессионал
|
тоже подумываю об андроиде , хотелось бы иметь на нем одну навигацию по гуглу по (фотокарте со спутника) вторую по обычной советской километровке (настоящей а не приближеной двухкилометровке) думаю такой тандем мог бы максимально решить все возможные вопросы на местности
|
Ответить с цитированием |
31st January 2011 | #8 |
Профессионал
|
Если не секрет, к чему такие перестраховки? Гугловского и яндекса фото со спутника вполне хватает , что б не заблудиться.
|
Ответить с цитированием |
31st January 2011 | #9 |
Профессионал
|
про заблудиться речь не веду , бывает и днем и ночью езжу летом или зимой на машине или на технике везде овражки каналы лощины кусты кажется вот оно рукой подать ... а упрешься и ищи как объехать ...поэтому хочется изначально иметь картографическую поддержку в максимальном объеме. люблю разведывать новые места поближе то уже вроде как много где был могу ориентироваться а вот подальше нужна навигация
|
Ответить с цитированием |
31st January 2011 | #10 |
Профессионал
|
А что за "настоящая" советская километровка? Насколько она реально отображает местность? Судя по слову"советская" ей не мало лет, с тех пор много что изменилось. И где ты её достаёшь для разных регионов?
|
Ответить с цитированием |
Пользователь сказал cпасибо: | denry@z@n (31st January 2011) |
31st January 2011 | #11 |
авторитетный эксперт в ПО
|
До боли знакомая километровочка с грифами "СЕКРЕТНО", "ИЗ ЧАСТИ НЕ ВЫНОСИТЬ"?
|
Ответить с цитированием |
31st January 2011 | #12 |
Профессионал
|
...вот прошлым летом ходил пешком прогуляться... была топокарта 1:50 000 (полукилометровка) издания 1989 года... вопрос только по съёмкам какого года... итог: на карте обозначено четыре деревянных моста, на местности два... "гладко было на бумаге, да забыли про овраги" , хотя как раз именно топокарты с которыми позволяют работать ози или пачэвэй дают возможность видеть характеристики местности или обьектов...
|
Ответить с цитированием |
31st January 2011 | #13 |
Профессионал
|
|
Ответить с цитированием |
31st January 2011 | #14 |
Профессионал
|
вот о том и речь нужна именно топокарта свежих вариантов хорошо детализированых топокарт насколько я знаю нет ... километровку выложу каконибуть листик вечером для примера
|
Ответить с цитированием |
31st January 2011 | #15 |
Профессионал
|
... свежЕе 1989 года не видел... у меня есть сканы некоторых листов масштаба 1:50 000 - 87 и 89 годов издания... при чём на оригиналах видел надписи вне зависимости от того 86, 87 или 89 годов издания что созданы по аэрофотоснимкам 1981-1983 годов... многие другие карты (бумажный носитель) вообще то имеют заведомо заложенные смещения... проверял накладывая и сверяя уже в калиброваном (переведённом через ози или пачэвэй в вектор) виде...
|
Ответить с цитированием |
31st January 2011 | #16 |
Опытный пользователь
|
КЭШ можно сделать на компе, хоть всю Россию (яндекс, гугл) не важно, но только весить он будет огого, у меня кэш Рязанской области яндекс которая схема весит в районе 1 гига.
|
Ответить с цитированием |
31st January 2011 | #17 |
Профессионал
|
Вот я и стараюсь использовать память рационально, подкачиваю выборочно, только те места, которые мне интересны.
|
Ответить с цитированием |
31st January 2011 | #18 |
Опытный пользователь
|
А так вообще больше пользуюсь яндекс картами, иногда гармин.
|
Ответить с цитированием |
31st January 2011 | #19 |
Профессионал
|
1:100000 (километровка)
!!RIBNOE2.jpg |
Ответить с цитированием |
1st February 2011 | #20 |
Профессионал
|
Привет, если я правильно тебя понял, то атлас Ряз. области в твёрдом переплёте и надписью на обложке в " 1см.- 1км." это и есть приближенная двухкилометровка?
|
Ответить с цитированием |