НОВИЧКАМ Советы новичкам! Секреты для долгой и счастливой подводной охоты!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28th May 2017 #1
Чепелев Сергей
Moderator
Аватар для Чепелев Сергей
 
Регистрация: Dec 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 872 раз(а) в 505 сообщениях
Вес репутации: 132
Чепелев Сергей имеет железо-бетонную репутациюЧепелев Сергей имеет железо-бетонную репутациюЧепелев Сергей имеет железо-бетонную репутациюЧепелев Сергей имеет железо-бетонную репутациюЧепелев Сергей имеет железо-бетонную репутациюЧепелев Сергей имеет железо-бетонную репутациюЧепелев Сергей имеет железо-бетонную репутациюЧепелев Сергей имеет железо-бетонную репутациюЧепелев Сергей имеет железо-бетонную репутациюЧепелев Сергей имеет железо-бетонную репутациюЧепелев Сергей имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Рыбы Чёрного моря


Ныряя на майские праздники в Чёрном море, поймал себя на мысли, что множество рыб, которое встречал даже не знаю, как называются, хотя с 5 лет до 18-ти, был на море по три месяца в году.
Знаю, конечно, зеленуху, собачку, барабульку, скорпену.
Позже узнал "Чуварку"
Кто говорит, что это сингиль, кто иное)))
Вот нашёл
Цитата:
мелкая кефаль (примерно размером с ладонь) разных видов – сингиль, остронос, лобан… Обитает рыбешка эта в Крыму, у Черноморского побережья Краснодарского края, в Абхазии, кочуя в зависимости от температуры воды и времени года.
Давайте, выкладывать фото и название рыб, интересных для нас и имеющих гастрономическую ценность)
Пишем по номерам и продолжая список.
Название, краткое описание, как взяли и впечатления и Конечно же фото))
Начну...

1.Морской карась.



Ловил такого на мидии и червя. Был самым желаемым уловом, для ребёнка)))
После на ПО встречал в Абхазии, в мае 2017 увидел только одного "не зачетного"
Чепелев Сергей вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
terehoff (28th May 2017), Андрей Доронин (28th May 2017)
Старый 30th May 2017 #2
IGOR
Профессионал
Аватар для IGOR
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Ryazan
Сообщений: 1,184
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,427 раз(а) в 613 сообщениях
Вес репутации: 199
IGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Сергей, второй день смотрю на твою тему и не знаю с какой стороны к ней подобраться))) мне вроде есть о чем здесь сказать, но...

Название говорит о том, что если откроешь твою тему, увидешь ссылки или выдержки с ресурсов инета (коих достаточно и даже с картинками) на всех рыб черного моря. Т.е. формат темы ооочень широкий и вроде как вполне можно было-бы обойтись ссылками на достойные ресурсы интернета ибо переписывать сюда всех обитателей черного моря большого смысла нет.

Но первый твой пост ее тут же здорово сужает до поимки (участниками форума) какой либо рыбы, а потом еще уже - до гастрономического интереса. Из той рыбы которую ты перечислил, к примеру зеленуху местные совсем за рыбу не считают (моя супруга любит), а черноморскую рыбу-собаку вообще считают чуть ли не ядовитой... но мы с женой в начале 2000-х ели из нее суп)))
Так на что будем здесь держать ориентир???
Потом, ты просишь описать "как взяли и впечатления..."
Я каждый год беру, ту рыбу на которую охочусь (охочусь давно) и навряд ли вспомню как первый раз взял первого горбыля (хотя вру - про горбыля вспомню), кефаль, зеленуху, и др.
А когда просишь выложить списком и по номерам, понимаешь что у тебя должно быть все максимально лаконично и конкретно...((( А пофлудить))))
А такие гастрономические черноморские ценности как рапаны, мидии, крабы куда денем, в отдельную тему? Учитывая, пока немногочисленную публику нашего форума, я бы сюда засунул...


P.S.Может как-то переформатировать или название темы "или "тело" первого поста? или вообще все это обсудить в уже имеющейся ветке (я больше склоняюсь к этому варианту...) Иначе тема так и останется с нашими двумя постами, хотя после моего поста может еще кто отпишется. Чисто ИМХО
IGOR вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DIMA-VYAZ (30th May 2017)
Старый 30th May 2017 #3
DIMA-VYAZ
Moderator
Аватар для DIMA-VYAZ
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: г. Рязань
Сообщений: 1,678
Сказал(а) спасибо: 1,484
Поблагодарили 1,868 раз(а) в 919 сообщениях
Вес репутации: 271
DIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Обитатели черного моря))) пригодные для приема в пищу и которых лучше избегать ))))) а так же запрещенные для промысла-но все это наверное тоже можно нарыть, если на форуме сделать типа своей энциклопедии )))))
DIMA-VYAZ вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
IGOR (30th May 2017)
Старый 30th May 2017 #4
IGOR
Профессионал
Аватар для IGOR
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Ryazan
Сообщений: 1,184
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,427 раз(а) в 613 сообщениях
Вес репутации: 199
IGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIMA-VYAZ Посмотреть сообщение
...запрещенные
Про запрещенные тоже важный момент, я упустил...
IGOR вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DIMA-VYAZ (30th May 2017)
Старый 18th December 2017 #5
Afonya
Banned
 
Регистрация: Dec 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Afonya находится на пути к лучшему
По умолчанию

Нормальный такой улов.
Я часто езжу летом на Черное море)
Afonya вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 14th March 2018 #6
Vlanik
Новый пользователь
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Сочи
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 8
Vlanik точно будет лучший !
По умолчанию

Пеленгас


Vlanik вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
terehoff (15th March 2018), Андрей Доронин (14th March 2018), Руслан77 (14th March 2018)
Старый 15th March 2018 #7
terehoff
Местный
Аватар для terehoff
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 746
Поблагодарили 1,502 раз(а) в 957 сообщениях
Вес репутации: 325
terehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутациюterehoff имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Сколько весит самый большой?
__________________
Работайте и дано вам будет, и здоровьем, и счастьем, и рыбой
terehoff вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 15th March 2018 #8
Vlanik
Новый пользователь
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Сочи
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 8
Vlanik точно будет лучший !
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от terehoff Посмотреть сообщение
Сколько весит самый большой?
Я не взвешивал...

Добавлено через 1 час 49 минут

А это сингиль...


Последний раз редактировалось Vlanik; 15th March 2018 в 10:27. Причина: Добавлено сообщение
Vlanik вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей Доронин (15th March 2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
 

 

paradive group © 2016