Безопасность на земле, на воде и под водой Как не получить травму и не погибнуть. Обсуждение происшествий и разбор ошибок на подводной охоте.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11th November 2012 #1
Андрей Доронин
Administrator
Аватар для Андрей Доронин
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 6,153
Сказал(а) спасибо: 5,324
Поблагодарили 4,324 раз(а) в 1,893 сообщениях
Вес репутации: 10
Андрей Доронин отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Внимательнее во время охоты !


Копия сообщения Олега:
Цитата:
Сообщение от ВОДЯНОЙ-62 Посмотреть сообщение
Весьма легкомысленное предложение!!!
Не забывайте, что в компании, особенно с незнакомыми и не проверенными, пусть даже очень хорошими людьми, охотиться ОЧЕНЬ ОПАСНО!
Говорю это не просто так, а испытав на собственной шкуре!
14 октября сего года в р-не Погореловки, собсно, всё описал здесь, по ссылке.
Ну, вот, и со мной свершилось!
Позавчера, т. е. - в воскресенье 14 октября получил гарпуна в ляжку !!!
Ну, что сказать? Ощущения очень многогранные! Начиная с "ПРИШИБУ ГАДА!", до "СПАСИБО, ЧТО НЕ В ГОЛОВУ!".
Повезло, конечно, во первых, прежде чем вонзиться мне в ляжку или бедро, (как там называется эта часть ноги,
аккурат, между буквами N и E, в надписи "NEOPRO"), этот гарпун пробил щучку на 6 с лишним кг., которая висела
у меня на кукане, и тем самым значительно погасил свою энергию, во вторых, ружьишко (итало-китай), того "охотничка",
видимо было накачено не до усёру, в третьих, стрелял он видимо в упор, поэтому гарпун не получил максимального
разгона, ну, и. как уже отмечалось, - хорошо, что не в голову, не в шею, или не в хозяйство, (хотя близко к нему)!
Как всё было: Ну, подстрелил я эту щучку, закуканил, и весьма довольный почином, считая, что охота уже состоялась,
продолжал обследовать тростники, в надежде найти шального сазанчика, - а нет, то и так сойдёт!
Вот, лежу у кромки тростника, наблюдаю за тусовкой довольно крупных карасей, ну, караси своими хвостами мутят,
конечно, ну и я решил чуть проползти, вперёд, ибо уже так намутили, что видно с трудом .
Только я начал осторожно продвигаться вперёд, подтягиваясь за какой-то корень, как одновременно, услышал хлопок и
почувствовал резкий удар в означенное место. Честно говоря, сначала мелькнула мысль, что я всё-таки просрал дюжего
сазана, и он вспугнутый моим движением рванул с места и ударился в мою ногу.
Потом, чувствую, нет!, - тянут меня назад из тростника! Вскочил на ноги, (там глубина меньше метра) и вижу перед
собой морду в маске, которая тянет за линь, а на его гарпуне моя щука, ну и я, до кучи!
Я естессно его обматерил, даже забыв выплюнуть рубку, а он, - "извини, брат, - обознался", и скручивает наконечник с
гарпуна, чтобы выдернуть его из щуки.
Ну, скрутил, выдернул, назад прикрутил, - я стою, ощупываю себя, оглядываю, - больно, блин, говорю, погляди, есть во
мне, дырка, или рванина, ведь удар-то был, как будто хорошей палкой огрели, в общем, ни чего не нашли, ну, я и
успокоился, вроде вода холодная под костюм не поступает, значит и дырки нет.
А он снова зарядил ружжо, и стоит, наматывает линь, а гарпун смотрит мне в пузо! Ты чё, говорю, -совсем дибил,
да, нет, говорит, просто забылся, задумался...
Спросил его, как звать-то, стрелок, - назвался он Сергеем, ну я его ещё постыдил, поругал, призвал быть повнимательней,
и осторожней, на том и разошлись.
Проплавал я ещё часа три, уже настроение не то, нога болит, всю голову изломал, чем-же он меня так ожарил, что и
костюм цел, и крови нет, и так больно?
Вылез на берег, разделся, окупнулся, и тут только увидел, что в ноге-то ДЫРКА, глубокая и рваная!
Костюм глянул, - там тоже дырка, но тока, ежели раздвинуть неопрен.
В общем, как я понял, щука погасила энергию, а наконечник вошёл в моё мясо до флажков, - флажки у него дурацкие,
грубые, на много выступающие выше тела наконечника и они затормозились о материал костюма.
Вот так, щя, хожу, слегка хромаю, жене не рассказываю и не показываю, увидит, - скажу на гвоздь напоролся, лучше ей
правды не знать, от греха-то!
К стати, поймал себя на глупой мысли, что мне обиднее всего, что в моей щуке сделали ещё одну дырку!
Вот и фотку той злополучной щучки прилагаю, обратите внимание на 2 дырки в ней, - та, что ближе к жабрам, - моя,
вторая, - по середине щучьего тела, - того "стрелка"
.


Может быть отзовётся тот "стрелок", вспомнит тот день, расскажет о подробностях, покается!?
Мне, лично, от него ни чего не нада, (хоть дырка в ноге до сих пор побаливает), просто хочется предостеречь народ, от легкомысленных поступков!

Конечно, это нужно было писать в разделе "Безопасность", но разговор-то зашёл здесь.
__________________
С уважением, Андрей Доронин. Тел +79109031699
Андрей Доронин вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ccuper (25th March 2013)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
 

 

paradive group © 2016