Автомобили и всё, что с ними связано. Обсуждение, отзывы и рассказы об автомобилях и около автомобильных темах для всех форумчан!!!

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21st March 2016 #1
Андрей Доронин
Administrator
Аватар для Андрей Доронин
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 6,153
Сказал(а) спасибо: 5,324
Поблагодарили 4,324 раз(а) в 1,893 сообщениях
Вес репутации: 10
Андрей Доронин отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Новый регламент в Рязанском ГИБДД !!!


В прошлый понедельник, ничего не подозревая, я поехал в Рязанское ГИБДД - оформлять регистрацию автомобиля. Вернее - по новым правилам - смену собственника.
На въезде стоит одноэтажное здание.
Оформил там заявление и сразу оплатил пошлину. Девушка, которая оформляла документы, подозрительно промолчала про нововведения...

По понедельникам сейчас ГИБДД не работает. Поэтому настроился пройти осмотр автомобиля во вторник утром.

Во вторник приехал в 8 утра. Занял очередь на площадке.
В 9 часов приехал инспектор. Через двадцать минут очередь дошла и до меня.
И тут - сюрприз. Оказывается по новому регламенту необходимо сперва пройти предварительную проверку документов...
Что поделаешь... Разворачиваюсь. Еду в здание ГИБДД. А там - очередь, хвост которой торчит на улице!!!

Делать нечего - встал в очередь. Через пол часа получил заветный талончик электронной очереди на предварительную проверку документов.
Вот его фотография:



Время получения - 9 часов 40 минут !!!
Номер - 614.
Номера предварительной проверки начинаются каждый день с номера 500.
То есть, передо мной - 114 человек !!!

Развернулся и поехал по делам. Вернулся перед обедом - в 12 ч 30 минут.
Посчитал - за час проходит примерно 20 ... 25 человек. Опять поехал по делам...

Вернулся к 16 часам - зрелище печальное. До обеда на прием работало 4 окна.
После обеда - два...
В холле народу - как в час пик в троллейбусе.
Нахлынули воспоминания времен СССР. Очереди. Толкучка...
Картину красочно дополняли фильмы Эльдара Рязанова, которые показывали в установленном у потолка телевизоре.

Набрался терпения. Ждём...
В последние пол часа до закрытия ГИБДД ситуация приобрела интригу. Стало даже интересно - успею я или нет...
Народ начал азартно делать ставки - пока без денег

И вот оно счастье:



Обратите на время - 17 ч 56 минут!!! За 4 минуты до закрытия !!!

На следующий день я был уже чуть умнее - приехал к 8 часам утра со старшим сыном.
Я на осмотр - занял очередь на площадке. Он пошел занимать очередь к заветному терминалу электронной очереди.
К моему огорчению - когда он туда пришел, там уже была толпа народу.
К счастью - они, в большинстве своём, были на предварительную проверку документов.

И вот, оперативно пройдя осмотр, и отстояв час в очереди к терминалу, мы получили талон №15 в очереди на сдачу документов.

Наконец, через час ожидания, удалось сдать документы, а ещё через полтора часа - получить номера...

Итого: Почти два дня потерянного времени !!!


Теперь - секрет, который поможет вам избежать всей этой нервотрёпки.

Пока я там скитался по очередям, на глаза попалась информация, что почти всю эту процедуру можно
пройти через сайт Госуслуги.ru



Если у вас есть регистрация на этом сайте, то можно заполнить все документы не выходя из дома.
Из дома же оплатить пошлину.
После предварительной проверки ваших данных по базам должников
вам придет уведомление, что вас готовы принять в кабинете №7 персонально. В назначенное время.
Если будет выбор - выбирайте понедельник. В этот день ГИБДД работает только с порталом ГОСУСЛУГИ.ru
и посетителей нет практически совсем.

Я сам пока ещё не пользовался этой схемой, но оформить загран паспорт себе, жене и детям эта схема уже помогла.
Без очереди. Приехал в назначенное время, сфотографировался сам, сфотографировали жену и детей - и всё. Свободен.

Пользуйтесь плодами прогресса!!!
__________________
С уважением, Андрей Доронин. Тел +79109031699
Андрей Доронин вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DIMA-VYAZ (22nd March 2016), KrokodilG (21st March 2016), LeX_MawoN (22nd March 2016), LuckyDen (4th December 2017), SID (21st March 2016), Александр Чесных (21st March 2016), Борис (21st March 2016), Юля (21st March 2016)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
 

 

paradive group © 2016