Изображения | Справка | Сообщество | Календарь |
|
Автомобили и всё, что с ними связано. Обсуждение, отзывы и рассказы об автомобилях и около автомобильных темах для всех форумчан!!! |
Ответ |
|
Первый пост | Опции темы | Опции просмотра |
1st February 2011 | #21 |
Профессионал
|
ну видел я не раз такой ход, возможно что и в этом атласе тоже
|
Ответить с цитированием |
1st February 2011 | #22 |
Профессионал
|
...по большому счёту ерунда это всё... после того как с карты убирается рельеф и характеристики местности и обьектов, перенаноси координатную сетку под километровку - не переноси, эта карта превращается в схему местности... а в том атласе кроме крупного изображения ещё что?... пару лет назад на суботнем радиорынке в правом углу видел чела с диском , на котором в хорошем разрешении сканы 1:50 000 всей области... добежал до дома за денюшкой, вернулся - чела уже нет... как вспомню сам себя ругаю, что чела за собой не потащил, живу то близко, или что денег не взял с собой достаточно...
|
Ответить с цитированием |
1st February 2011 | #23 |
Профессионал
|
можно попробовать заморочится спросить у когонить у каких ччастей подразделений организаций они могут быть? я вижу Дэн соображаешь в этом деле оттросировать карту в ози сможешь ?
|
Ответить с цитированием |
2nd February 2011 | #24 |
Профессионал
|
сам с ози не работал, пользовался пачэвэй, но разобраться не сложно, зная принцип ... а способов может быть несколько: калибровка по точкам с заведомо известными координатами или по накладке векторной карты... в пачэвэй прозрачная векторная сетка накладывается на джейпеговское, тифовское или беэмпешное изображение вышеперечисленными способами... те листы что калибровал - всё подгонял вручную, с некоторыми корректировками на местности... на топо-карте изначально нанесены точки с координатами, правда не всегда формат координат совпадает с программой системой... а так есть ещё копир с игнитовского диска с векторными картами и "крякнутая" (то есть пиратская версия) копия проги "Терра рэс" - для прокладки трасс, каналов связи и определения прямой видимости. вот последняя тоже интересная программа - в масштабе показывает разрез с перепадами высот (и блин зданиями на момент написания проги)...
|
Ответить с цитированием |
Пользователь сказал cпасибо: | ALD (2nd February 2011) |
5th March 2011 | #25 |
Новый пользователь
|
"SASplanet" Программа предназначена для просмотра и загрузки спутниковых карт высокого разрешения представляемых такими сервисами, как Google maps и Космоснимки, но в отличие от этих сервисов, все загруженные вами карты останутся у вас на компьютере, и вы сможете их просматривать даже без подключения к интернету. Помимо спутниковых карт возможна работа с политической, ландшафтной, совмещенной картами. http://sasgis.ru/2011/02/16/versiya-110216/#more-1449
|
Ответить с цитированием |
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | ALD (5th March 2011), Андрей Доронин (5th March 2011) |
5th March 2011 | #26 | |
Опытный пользователь
|
Цитата:
|
|
Ответить с цитированием |
5th March 2011 | #27 |
Новый пользователь
|
|
Ответить с цитированием |
5th March 2011 | #28 |
Профессионал
|
у кого андроид есть программа androzic для работы с растровыми картами и карта ряз области одним куском 27 метров(двухкилометровка) , проверил все отлично работает
|
Ответить с цитированием |
5th March 2011 | #29 |
Профессионал
|
в "SASplanet" геопортал роскосмос конечно круто отснято хотя и чернобелое
|
Ответить с цитированием |
6th March 2011 | #30 |
Новый пользователь
|
В программе"SASplanet" ставим слой покрытие GeoEye там квадраты в каждом есть маленький белый квадратик нажимаете на него дают цыфры пример "2000015444704ТНС" нажимаете на него дважды выскакивает табличка Search Result
Collection Date2002-08-20Cloud CoverSunny (0%)Imagery SourceIKONOS-2Elevation Angle69.92007Ground Sample Distance0.91Data OwnerGEOYOrdering Identifier2002082005175790000011608420Full Image data will be included in your download file.выбирайте Show image on map потом сохранить в программе Google Планета Земля в папку "res" видимость до 20 метров. |
Ответить с цитированием |
Пользователь сказал cпасибо: | Андрей Доронин (6th March 2011) |
9th April 2011 | #31 |
Опытный пользователь
|
да да атлас хороший.Бывает смотриш смотриш в этот жпс потом плюнеш откроеш атлас и вуаля вот она дорога . Прада сказать тоже неточностей много да и карта старая но в целом нормально
|
Ответить с цитированием |