Всё обо всём в мире. Поговорим в беседке? Обсуждения и рассказы на разную тематику без ограничений для всех пользователей forum.paradive.ru

Ответ
 
Первый пост   Опции темы Опции просмотра
Старый 14th March 2011 #61
Antonio
Опытный пользователь
Аватар для Antonio
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Пронский р-он,с. Малинищи
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 16 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 17
Antonio находится на пути к лучшему
По умолчанию

Ребята на этой неделе были на зимней рыбалке в районе Ижеславля на Проне. Вода в лунках была чистая ни какой мути не было. Надо смотреть ближе.
Antonio вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей Доронин (14th March 2011)
Старый 14th March 2011 #62
Андрей В.
Профессионал
Аватар для Андрей В.
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 232 раз(а) в 165 сообщениях
Вес репутации: 95
Андрей В. почти богАндрей В. почти богАндрей В. почти богАндрей В. почти богАндрей В. почти богАндрей В. почти богАндрей В. почти богАндрей В. почти богАндрей В. почти богАндрей В. почти богАндрей В. почти бог
По умолчанию

Сегодня дозвонился до бывшего работника природоохранной прокуратуры. Говорил недолго, но из разговора понял: для того чтобы возбудить дело, одного заявления и анализа воды недостаточно. Во первых нужно доказать факт сброса нечистот с данного предприятия, во вторых пробы воды берутся на протяжении нескольких километров с разрывом примерно 1-1.5 км. В третьих сейча свесна, соответственно талые воды. Ну и доказать что сброс был именно с этого предприятия достаточно сложно, может мимо пролетал какой то самолет и что то сбросил))) Если у кого то есть вопросы по этому поводу, пишите задам, потом напишу ответ. Либо в выходные организую встречу.
Андрей В. вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ALD (14th March 2011), Antonio (15th March 2011), GeneralDen (15th March 2011), Red (15th March 2011), Андрей Доронин (14th March 2011)
Старый 15th March 2011 #63
DIMA-VYAZ
Moderator
Аватар для DIMA-VYAZ
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: г. Рязань
Сообщений: 1,678
Сказал(а) спасибо: 1,484
Поблагодарили 1,868 раз(а) в 919 сообщениях
Вес репутации: 271
DIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Сегодня был повторно сделан забор воды на водохранилище (Мазутка), мной и Романом (ALD), вода переданна на исследования.
DIMA-VYAZ вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antonio (16th March 2011), bora62 (16th March 2011), Red (16th March 2011), Андрей Доронин (15th March 2011)
Старый 21st March 2011 #64
DIMA-VYAZ
Moderator
Аватар для DIMA-VYAZ
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: г. Рязань
Сообщений: 1,678
Сказал(а) спасибо: 1,484
Поблагодарили 1,868 раз(а) в 919 сообщениях
Вес репутации: 271
DIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Сегодня сообщили результат анализа воды с Новомичуринского водохранилища, делалось всё по тихому поэтому бумаги естественно нет. Итак, есть превышение Амиака, Железа, и при нагревание до 60*С присутствует запах ГСМ ( горюче-смазочные материалы ) , в остальном всё в норме , даже амиак по превышению не опасен, причина загрязнения не известна , какой то сток идет не опасный.,.. Вот и всё!!!!!
DIMA-VYAZ вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ALD (21st March 2011), Kovboy (21st March 2011), KrokodilG (22nd March 2011), Андрей В. (21st March 2011), Андрей Доронин (21st March 2011), добрыйя (21st March 2011)
Старый 21st March 2011 #65
Kovboy
Профессионал
Аватар для Kovboy
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 69 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 39
Kovboy маяк света среди тьмы !Kovboy маяк света среди тьмы !Kovboy маяк света среди тьмы !Kovboy маяк света среди тьмы !Kovboy маяк света среди тьмы !
По умолчанию

Аммиак- это удобрение... Значит, в этом году нечего делать на Проне, вода будет все время зелено-бурая из-за цветения... Так выходит?
__________________
Я... понятно... объясняю?!!
Kovboy вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Андрей В. (21st March 2011), добрыйя (21st March 2011)
Старый 21st March 2011 #66
Kovboy
Профессионал
Аватар для Kovboy
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 69 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 39
Kovboy маяк света среди тьмы !Kovboy маяк света среди тьмы !Kovboy маяк света среди тьмы !Kovboy маяк света среди тьмы !Kovboy маяк света среди тьмы !
По умолчанию

ВНИМАНИЕ! Вопрос: есть ли в радиусе до 5-ти км от водохранилища и выше по течению свинофермы? Если есть, то "концы" нужно искать там. Насколько мне известно, на свинофермах не простые транспортеры, как на коровниках, зачастую там пользуют мощьные "говнопушки",которые по трубам выплескивают жижу в хранилища- отстойники. Поверте, аммиак в такой жиже присутствует, насчет железа не уверен, но жижа эта является практически однородной, которая в воде "растекается" взвесью. Если мои предположения оправданы, то это либо прорыв трубы (размытие хранилища), либо сознательный сброс в воду!
__________________
Я... понятно... объясняю?!!
Kovboy вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 22nd March 2011 #67
DIMON62
Опытный пользователь
Аватар для DIMON62
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 41 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 20
DIMON62 точно будет лучший !
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kovboy Посмотреть сообщение
ВНИМАНИЕ! Вопрос: есть ли в радиусе до 5-ти км от водохранилища и выше по течению свинофермы? Если есть, то "концы" нужно искать там. Насколько мне известно, на свинофермах не простые транспортеры, как на коровниках, зачастую там пользуют мощьные "говнопушки",которые по трубам выплескивают жижу в хранилища- отстойники. Поверте, аммиак в такой жиже присутствует, насчет железа не уверен, но жижа эта является практически однородной, которая в воде "растекается" взвесью. Если мои предположения оправданы, то это либо прорыв трубы (размытие хранилища), либо сознательный сброс в воду!
Саня...откуда ты столько про говно знаешь?
DIMON62 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 22nd March 2011 #68
DIMON62
Опытный пользователь
Аватар для DIMON62
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 41 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 20
DIMON62 точно будет лучший !
По умолчанию

Это не свино и не корово ферма это ГРЭС с которой практически тягатся бесполезно...Димарь я тоже сделал, как и говорил экспертизу воды амиак ..фигня там акромя этого добра хватает я устану писать , кому интересно напишу в личку ...а рыбу кушать , если верить со слов экспертов, можно...
DIMON62 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 22nd March 2011 #69
Kovboy
Профессионал
Аватар для Kovboy
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 69 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 39
Kovboy маяк света среди тьмы !Kovboy маяк света среди тьмы !Kovboy маяк света среди тьмы !Kovboy маяк света среди тьмы !Kovboy маяк света среди тьмы !
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIMON62 Посмотреть сообщение
Саня...откуда ты столько про говно знаешь?
Доводилось в нем копаться.
__________________
Я... понятно... объясняю?!!
Kovboy вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 22nd March 2011 #70
Kovboy
Профессионал
Аватар для Kovboy
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 69 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 39
Kovboy маяк света среди тьмы !Kovboy маяк света среди тьмы !Kovboy маяк света среди тьмы !Kovboy маяк света среди тьмы !Kovboy маяк света среди тьмы !
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIMON62 Посмотреть сообщение
Это не свино и не корово ферма это ГРЭС с которой практически тягатся бесполезно...Димарь я тоже сделал, как и говорил экспертизу воды амиак ..фигня там акромя этого добра хватает я устану писать , кому интересно напишу в личку ...а рыбу кушать , если верить со слов экспертов, можно...
Ну это все химические анализы... А биологические можно провернуть? А то чета я сумлеваюсь (на 90%), что это ГРЭС, или они для лучшего охлаждения турбин в воде аммиачную селитру растворяют? (очень, знаете ли, хладоемкий процесс...)
__________________
Я... понятно... объясняю?!!
Kovboy вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 22nd March 2011 #71
DIMA-VYAZ
Moderator
Аватар для DIMA-VYAZ
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: г. Рязань
Сообщений: 1,678
Сказал(а) спасибо: 1,484
Поблагодарили 1,868 раз(а) в 919 сообщениях
Вес репутации: 271
DIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Парни, я очень часто бываю на водохранилище и завтра тоже буду, выше водозаборника вода чистая подольдом, ни какие фермы здесь не причем, вода постоянно циркулирует, от водозабора и первого горячего сброса, есть основное течение-русло , а есть обратное, обратное как раз напротив забора воды на другой стороне, и по цвету действительно похожа вода на ржавую как-будто трубы сифонят гдето, у меня так же дома бывает после чистки труб ЖКХ. Дим , а по поводу экспертизы , если ты тоже делал скинь на общий, так проще будет , я думаю все желают знать , что там у тебя., каждому отписывать намного сложнее. Мне делали по 30 пунктам, и превышения все сказали, хотите давайте за деньги сделаем с полной распечаткой если кто богат конечно., бесплатно распечатку ни кому не дадут.
DIMA-VYAZ вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ALD (22nd March 2011), Red (23rd March 2011), Андрей Доронин (22nd March 2011)
Старый 22nd March 2011 #72
DIMA-VYAZ
Moderator
Аватар для DIMA-VYAZ
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: г. Рязань
Сообщений: 1,678
Сказал(а) спасибо: 1,484
Поблагодарили 1,868 раз(а) в 919 сообщениях
Вес репутации: 271
DIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Да кстати, анализ делал человек заинтересованный в нашу пользу, он ПОДВОХ.
DIMA-VYAZ вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KrokodilG (22nd March 2011), Андрей Доронин (22nd March 2011)
Старый 22nd March 2011 #73
DIMON62
Опытный пользователь
Аватар для DIMON62
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 41 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 20
DIMON62 точно будет лучший !
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIMA-VYAZ Посмотреть сообщение
Парни, я очень часто бываю на водохранилище и завтра тоже буду, выше водозаборника вода чистая подольдом, ни какие фермы здесь не причем, вода постоянно циркулирует, от водозабора и первого горячего сброса, есть основное течение-русло , а есть обратное, обратное как раз напротив забора воды на другой стороне, и по цвету действительно похожа вода на ржавую как-будто трубы сифонят гдето, у меня так же дома бывает после чистки труб ЖКХ. Дим , а по поводу экспертизы , если ты тоже делал скинь на общий, так проще будет , я думаю все желают знать , что там у тебя., каждому отписывать намного сложнее. Мне делали по 30 пунктам, и превышения все сказали, хотите давайте за деньги сделаем с полной распечаткой если кто богат конечно., бесплатно распечатку ни кому не дадут.
я не знаю по скольким пунктам..разговор был по телефону мне было сказано замудреными фразами все ...примерно что и у тебя, я с ним (экспертом)встречаюсь на днях и поподробней он раскажет, эксперт мент у него подвязки где то и решился помочь, просто он мне должен ,а долг платежом красен вот пусть и поработает на благо людям хорошим , а по телефону он не охотно говорил , но я понял что ни от говна (как говорит ковбой )там такая хрень
DIMON62 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SID (26th March 2011)
Старый 30th March 2011 #74
DIMON62
Опытный пользователь
Аватар для DIMON62
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 41 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 20
DIMON62 точно будет лучший !
По умолчанию

Наконец то встречался с человеком с помощью которого проводили исследование воды... попробую процитировать в воде имееться повышенное естественное содержание фенолов ( 0,016 мг/л), меди, рН 8.Основные загрязнители: нефтепродукты, азот аммоний, фенолы, нитриты, , цинк, хром шестивалентный, медь, СПАВ,железо, капролактам, сероуглерод, сульфиды, и повышенная концентрация аммиака .Концентрация аммиака в воде большая это свидетельствует об интенсивном загрязнении воды органическими веществами бытовой природы.Вывод я понял такой ,что эти загрязнения могут иметь природный , а не технический характер, а в общем будем надееться что все будет хоршо ...пить конечно ее не рекомендуют, заисключением тех кто хочет мутировать какой либо орган , а рыбу кушать можно.Пожелаем Водохранилищу и Прони большой прозрачности, самоочищения и что б они приносили больше радостей нашему подводному брату.
DIMON62 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antonio (30th March 2011), KrokodilG (30th March 2011), Red (31st March 2011), ВОДЯНОЙ-62 (30th March 2011)
Старый 30th March 2011 #75
DIMA-VYAZ
Moderator
Аватар для DIMA-VYAZ
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: г. Рязань
Сообщений: 1,678
Сказал(а) спасибо: 1,484
Поблагодарили 1,868 раз(а) в 919 сообщениях
Вес репутации: 271
DIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

как выяснилось ниже мазутки метров через 300 в водохранилище впадает ручей из очистных сооружений с зеркально чистой водой там и содержится амиак, рыба плавает в этом ручье дохлая её туда как магнитом тянет карася много очень, был один толстолобик кг на 3 потянет. Показали местные рыбаки .
DIMA-VYAZ вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antonio (30th March 2011), KrokodilG (30th March 2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
 

 

paradive group © 2016