РУЖЬЯ Арбалеты и пневматические ружья для подводной охоты. Опыт эксплуатации. Ремонт. Обслуживание ружей. Рассказы и отзывы подводных охотников.

Ответ
 
Первый пост   Опции темы Опции просмотра
Старый 21st February 2011 #81
bacs
Профессионал
Аватар для bacs
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Ryazan city
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 87 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 33
bacs точно будет лучший !bacs точно будет лучший !
По умолчанию

На выставке, Зелинки с виду выглядели не плохо.... но по внутренним деталям видимо большая разница в качестве их исполнения.
Для меня из чего сделан резервуар , большой роли не играло б. По весу Д16Т практически что и титан и плавучесть ружья фактически одинаковая.
Но оптовые производители в спешке за прибылью на качество не напирают, это и огорчает.
__________________
Бизнес тренер. тел. 8910-502-82-восемь два
bacs вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
KrokodilG (22nd February 2011)
Старый 21st February 2011 #82
Kovboy
Профессионал
Аватар для Kovboy
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 69 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 39
Kovboy маяк света среди тьмы !Kovboy маяк света среди тьмы !Kovboy маяк света среди тьмы !Kovboy маяк света среди тьмы !Kovboy маяк света среди тьмы !
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bacs Посмотреть сообщение
На выставке, Зелинки с виду выглядели не плохо.... но по внутренним деталям видимо большая разница в качестве их исполнения.
Для меня из чего сделан резервуар , большой роли не играло б. По весу Д16Т практически что и титан и плавучесть ружья фактически одинаковая.
Но оптовые производители в спешке за прибылью на качество не напирают, это и огорчает.
Как раз неплохо выглядели те, что от 18кр, а остальные...Анод положен неровно, со временем либо отлупится, либо прогниет под покрытием. Токарные и фрезерные работы снаружи ну не отвратительные, конечно, на троечку, может, с плюсом. Рукоятки отлиты горбато, причем из материала, прочность которого под вопросом. Хотя блестит. О том, что внутри, можно только догадываться... Кстати, если кто хочет узнать секреты массового изготовления этих ружей за сравнительно короткие сроки и небольшие деньги, спрашивайте, пролью свет!..
__________________
Я... понятно... объясняю?!!
Kovboy вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 21st February 2011 #83
Master
авторитетный эксперт в ПО
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 80 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 46
Master растет на глазах !Master растет на глазах !Master растет на глазах !
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васильев Андрей Посмотреть сообщение
http://www.zelinka.ru/
На выставке в Москве появился вот этот производитель Зелинок, продавали ружья по 9000 рублей. При мне человек купивший днем раньше у них ружье вернул со словами что после 20 выстрелов ружье стало давать ощутимую задержку при выстреле)))) "

Данное сообщение появилось на сайте Хрустальный Грот.

Ответ: Две акулы разорвали опытного ныряльщика

19 февраля 2011 года
...
Кларксон, по словам местных дайверов, считался легендой-профессионалом. В августе прошлого года он повстречался с большой белой акулой во время погружения, но она не нападала. Тогда он написал в своем блоге: «Внезапно я понял, что не один, оглянулся и увидел огромную акулу. Этот сценарий я прокручивал в голове тысячу раз за все 27 лет, что занимаюсь дайвингом. Но реализовался он впервые»,- из потоковской рассылки

У Вас же замечательная подпись"Не ищи себе неприятности, понадобишься, сами найдут."

Ну а смысл сей басни: в магазине нет ружей продвинутого уровня
Master вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 21st February 2011 #84
DIMA-VYAZ
Moderator
Аватар для DIMA-VYAZ
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: г. Рязань
Сообщений: 1,678
Сказал(а) спасибо: 1,484
Поблагодарили 1,868 раз(а) в 919 сообщениях
Вес репутации: 271
DIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kovboy;33

COLOR="red"
Кстати, было бы совсем хорошо, если бы Вы хотя бы вкратце рассказали о принципах действия Зелинки и [/COLOR]. Для более наглядного сравнения, В каком именно месте Зелинка была "внаглую содрана".
а есть смысл, я думаю все уже читали, нет смысла перекидывать статью с форума на форум, а также фото, САМОЕ большое отличие которое сделал мастер действительно есть диаметр рессивера, зелинки меньше 32 не встречал, а этот 25, сравнение и чертежи есть как на хантере так и на гроте их ни кто не скрывает. Моя скорость интернета (ЭДЖ)не позволяет мне кидать такие объёмы, я сообщение то по несколько минут отправляю, если интересно можете посмотреть на сайтах..
DIMA-VYAZ вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 21st February 2011 #85
Kovboy
Профессионал
Аватар для Kovboy
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 69 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 39
Kovboy маяк света среди тьмы !Kovboy маяк света среди тьмы !Kovboy маяк света среди тьмы !Kovboy маяк света среди тьмы !Kovboy маяк света среди тьмы !
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kovboy Посмотреть сообщение
было бы совсем хорошо, если бы Вы хотя бы вкратце рассказали о принципах действия Зелинки и Аргумента
Цитата:
Сообщение от DIMA-VYAZ Посмотреть сообщение
а есть смысл,САМОЕ большое отличие которое сделал мастер действительно есть диаметр рессивера, зелинки меньше 32 не встречал, а этот 25
Для меня смысл есть. Вас никто не просит переносить сюда статью, я прошу написать СВОИМИ словами, хотя врядли Вы сможете это сделать, поскольку человек, который не знает, что скрыто в ресивере ружья между передней и задней заглушками, который судит лишь по внешнему виду (кстати, пневмоимпорт имеет ресивер 42мм, а все остальное точь-в-точь такое же, как и на Зелинке: надульник, передняя заглушка, ресивер, задняя заглушка, даже ручка есть с "курком", вот только линесбрасыватель другой- что, тоже нагло содрали с Зелинки?) о конструкции ружья, не сможет рассказать о принципе действия даже СВОЕГО ружья, что не делает ему чести. Тем более не дает ему права безосновательно (неаргументированно) обвинять другого человека в "наглом плагиате", что Вы, собственно, и сделали.Поэтому ознакомьтесь поподробнее с приведенными ниже схемами, "найдите 10 отличий" и извинитесь за необоснованное обвинение конструкора!
Зелинка:[Аргумент
Цитата:
Сообщение от DIMA-VYAZ Посмотреть сообщение
сравнение и чертежи есть как на хантере так и на гроте их ни кто не скрывает., если интересно можете посмотреть на сайтах.
Даите, пожалуйста, ссылочки, у меня с интернетом почти такая же байда, пока все найдешь, и пенсия придет...
__________________
Я... понятно... объясняю?!!
Kovboy вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 22nd February 2011 #86
Master
авторитетный эксперт в ПО
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 80 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 46
Master растет на глазах !Master растет на глазах !Master растет на глазах !
По умолчанию

Скинул Хантеру ссылку на эту страничку
Master вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IGOR (22nd February 2011), ВОДЯНОЙ-62 (22nd February 2011)
Старый 22nd February 2011 #87
Kovboy
Профессионал
Аватар для Kovboy
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 69 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 39
Kovboy маяк света среди тьмы !Kovboy маяк света среди тьмы !Kovboy маяк света среди тьмы !Kovboy маяк света среди тьмы !Kovboy маяк света среди тьмы !
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master Посмотреть сообщение
Скинул Хантеру ссылку на эту страничку
Спасибо за заботу, но, мне кажется, врядли он станет принимать участие в нашей дискуссии (фактически в поливании друг друга грязью), он предпочитает общаться посредством личной переписки или на "своей" территории.ИМХО.
__________________
Я... понятно... объясняю?!!
Kovboy вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 22nd February 2011 #88
HaNTeR
конструктор оружия для ПО
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Питер
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 18
HaNTeR видно, что старается быть лучшим !HaNTeR видно, что старается быть лучшим !HaNTeR видно, что старается быть лучшим !
По умолчанию

Ну почему же! ... Привет всем знакомым лицам. да и незнакомым тоже. вобщем почитал я что тут пишете..

DIMA-VYAZ - вы вроде взрослый человек... а такую херню пишете.. по вашему получается что мудрые парни придумали машину..
http://photo.club.co.ua/images/orig/91E3D77B4EE4-93.jpg
а плохие парни все по3.14здили... http://media2.blackfalconmedia.com/2...01_1009big.jpg


вобщем чтобы не оправдываться и не заниматься всякой херней.. и учитывая что вы меня обвинили в воровстве...
у меня к вам предложение - небольшое пари...

1. вы разбираетесь в особенностях ружей, называете различия, извиняетесь и мы все забываем.

2.1. если вы уверены в своей правоте - вы называете ОДНУ (всего одну.!!!) деталь. в моем ружье, аналогичную такой же в ружье Зелинского.
если вы сумеете это сделать - я БЕСПЛАТНО подарю вам либо свое ружье в титановом исполнении, либо ружье Зелинского. на выбор.
это же так просто... допустим три попытки, считаю со своей стороны это гуманно ..

2.2 Если вы попытаетесь назвать детали, и окажетесь не правы - вы публично принесете извинения и смените свой ник на указанный мной. :)

в рассмотрении деталей, НЕ РАССМАТРИВАЕМ покупные изделия - штифты, резинки, ибо они везде одинаковые. не рассматриваем втулку демпфера - ибо тоже практически на всех современных ружьях отличия минимальны и не рассматриваем гарпун с его оснасткой. РАССМАТРИВАЕМ только ружье.

Слабо ответить за свои слова ? :)
HaNTeR вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bacs (22nd February 2011), Kovboy (22nd February 2011), KrokodilG (22nd February 2011), Master (22nd February 2011), ВОДЯНОЙ-62 (22nd February 2011)
Старый 22nd February 2011 #89
DIMA-VYAZ
Moderator
Аватар для DIMA-VYAZ
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: г. Рязань
Сообщений: 1,678
Сказал(а) спасибо: 1,484
Поблагодарили 1,868 раз(а) в 919 сообщениях
Вес репутации: 271
DIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутациюDIMA-VYAZ имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HaNTeR Посмотреть сообщение
Ну почему же! ... Привет всем знакомым лицам. да и незнакомым тоже. вобщем почитал я что тут пишете..

DIMA-VYAZ - вы вроде взрослый человек... а такую херню пишете.. по вашему получается что мудрые парни придумали машину..
http://photo.club.co.ua/images/orig/91E3D77B4EE4-93.jpg
а плохие парни все по3.14здили... http://media2.blackfalconmedia.com/2...01_1009big.jpg


вобщем чтобы не оправдываться и не заниматься всякой херней.. и учитывая что вы меня обвинили в воровстве...
у меня к вам предложение - небольшое пари...

1. вы разбираетесь в особенностях ружей, называете различия, извиняетесь и мы все забываем.

2.1. если вы уверены в своей правоте - вы называете ОДНУ (всего одну.!!!) деталь. в моем ружье, аналогичную такой же в ружье Зелинского.
если вы сумеете это сделать - я БЕСПЛАТНО подарю вам либо свое ружье в титановом исполнении, либо ружье Зелинского. на выбор.
это же так просто... допустим три попытки, считаю со своей стороны это гуманно ..

2.2 Если вы попытаетесь назвать детали, и окажетесь не правы - вы публично принесете извинения и смените свой ник на указанный мной. :)

в рассмотрении деталей, НЕ РАССМАТРИВАЕМ покупные изделия - штифты, резинки, ибо они везде одинаковые. не рассматриваем втулку демпфера - ибо тоже практически на всех современных ружьях отличия минимальны и не рассматриваем гарпун с его оснасткой. РАССМАТРИВАЕМ только ружье.

Слабо ответить за свои слова ? :)
Уважаемый HaNTeR! Я не говорил, что ружьё украдено, Вы его делали, считаю, что за основу было взято ружьё зелинского, которое понесло конструктивное изменение, я не сказал, что это плохо. Ну раз нельзя рассматривать многие детали в Вашем ружье., незнаю , что и сказать, рукоятка не серьёзно, линесбрасыватель срабатывает по другому, но находится там же, но внешний вид то остается ружья З. Это лично моё мнение, я вправе думать так , как хочу,.....По поводу извинения, если Вы обиделись, я ИЗВИНЯЮСЬ!!!!!, при этом моё МНЕНИЕ не меняется, по поводу СМЕНЫ НИКА, Вы же не меняли свой НИК в теме "РУЖЬЯ ДОРОГАНИЧА ", после такого как не лестно отзывались о его оружие. Считаю я вправе высказать своё мнение нравится Вам это или нет. Свой НИК менять я естественно не буду, а если Вам, что-то не нравится, попросите чтоб меня удалили с форума. Думаю на этом я закончю своё пояснение в этой теме и возращатся больше не буду. С Уважением ВЯЗ.
DIMA-VYAZ вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 22nd February 2011 #90
HaNTeR
конструктор оружия для ПО
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Питер
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 18
HaNTeR видно, что старается быть лучшим !HaNTeR видно, что старается быть лучшим !HaNTeR видно, что старается быть лучшим !
По умолчанию

то есть слова "внаглую содранная зелинка" были не ваши ??? ...

свой ник я не менял никогда и менять не собираюсь. в теме на МПО о которой вы любезно вспомнили я НЕ обвинял Дроганича в воровстве... я говорил что ружье имеет однотипный спусковой механизм с ружьями Козловцева. про воровство мной небыло сказано ни слова. да и Дроганича если вы потрудитесь вспомнить я ни в чем не обвинял.
Вы же открытым текстом обвинили меня в том что я содрал ружье. даже не потрудившись задуматься над тем, что в ружьях совершенно разные механизмы.. внешнего вида вам оказалось достаточно..

а как быть с представленной на выставке "Атакой" ? тоже в наглую содранная зелинка ????
HaNTeR вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 22nd February 2011 #91
Андрей В.
Профессионал
Аватар для Андрей В.
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 232 раз(а) в 165 сообщениях
Вес репутации: 95
Андрей В. почти богАндрей В. почти богАндрей В. почти богАндрей В. почти богАндрей В. почти богАндрей В. почти богАндрей В. почти богАндрей В. почти богАндрей В. почти богАндрей В. почти богАндрей В. почти бог
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HaNTeR Посмотреть сообщение
то есть слова "внаглую содранная зелинка" были не ваши ??? ...

свой ник я не менял никогда и менять не собираюсь. в теме на МПО о которой вы любезно вспомнили я НЕ обвинял Дроганича в воровстве... я говорил что ружье имеет однотипный спусковой механизм с ружьями Козловцева. про воровство мной небыло сказано ни слова. да и Дроганича если вы потрудитесь вспомнить я ни в чем не обвинял.
Вы же открытым текстом обвинили меня в том что я содрал ружье. даже не потрудившись задуматься над тем, что в ружьях совершенно разные механизмы.. внешнего вида вам оказалось достаточно..

а как быть с представленной на выставке "Атакой" ? тоже в наглую содранная зелинка ????
Перед Вами вроде бы извинились... Лучше представьте для демонстрации на форуме образцы Ваших ружей. Желательно что нибудь новенькое, вот и будет тема для обсуждения.
Андрей В. вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 22nd February 2011 #92
IGOR
Профессионал
Аватар для IGOR
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Ryazan
Сообщений: 1,184
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,427 раз(а) в 613 сообщениях
Вес репутации: 199
IGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Алексей, добрый вечер! Жаль, что поводом для Вашего появления на нашем форуме послужила (ИМХО) необдуманная фраза DIMA-VYAZ. Просто у нас кроме хорошо знакомых вам Kovboy и Водяной-62 никто толком не разбирается в тонкостях представленных на нынешнем рынке ружей для подводных охотников. Водяной в данной тематике почемуто отмалчивается. Ну а Саша ковбой настолько полюбил ваш аргумент, что больше ничего признавать не хочет
Ну а ребятам хочется беспристрастного мнения по ряду технических моментов того или иного ружья.
Постояльцы данного форума будут очень вам благодарны, хотябы за эпизодическое участие в технических вопросах этой (и не только...) ветки... Заранее спасибо!
IGOR вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KrokodilG (22nd February 2011), Master (22nd February 2011), Ryazan (22nd February 2011)
Старый 22nd February 2011 #93
HaNTeR
конструктор оружия для ПО
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Питер
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 18
HaNTeR видно, что старается быть лучшим !HaNTeR видно, что старается быть лучшим !HaNTeR видно, что старается быть лучшим !
По умолчанию

извинения приняты. обид никаких нет. я просто хочу понять логику. потому и спросил про Атаку. ведь она гараздо больше похожа на зелинку. и тем не менее ее зелинкой не считают.

насчет ружей - вы меня извините. но заниматься рекламой мне честно - совершенно не хочется. считаю это не просто этично, когда тот кто делает рекламирует свои изделия.

а так - если посмотреть - на сайте фотки лежат давно. ссылка вот:
http://www.fishgun.spb.ru/index.php?...gument&r=photo

вопросы - задаывайте, постараюсь ответить. не еще раз говорю - пожалуста, без каких либо сравнений типа "а что лучше.."...
HaNTeR вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IGOR (22nd February 2011), KrokodilG (22nd February 2011), Master (22nd February 2011), Ryazan (22nd February 2011)
Старый 22nd February 2011 #94
IGOR
Профессионал
Аватар для IGOR
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Ryazan
Сообщений: 1,184
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,427 раз(а) в 613 сообщениях
Вес репутации: 199
IGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Алексей, дело не в рекламе. Никто и не просит. На данный момент охочусь каюками. Один с новым спусковым механизмом, другой со старым. Планирую в ближайшее время зелинку от Гориславца (если есть комментарии буду признателен). Но у каждого подвоха наступает момент, когда уже все вроде есть и ему как ребенку хочется новую игрушку. Вашу игрушку рано или поздно я тоже приобрету, когда созрею... Но вот некоторые вопросы уже есть... Как по вашему разумению... Может создать соответствующую ветку по аргументу, а вы будете иногда заглядывать т.е. возьмете кураторство по техническим моментам... Не против?
IGOR вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
KrokodilG (24th February 2011)
Старый 22nd February 2011 #95
Ryazan
Профессионал
Аватар для Ryazan
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: г. Рязань
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 303 раз(а) в 127 сообщениях
Вес репутации: 54
Ryazan почти самый лучшийRyazan почти самый лучшийRyazan почти самый лучшийRyazan почти самый лучшийRyazan почти самый лучшийRyazan почти самый лучшийRyazan почти самый лучшийRyazan почти самый лучший
По умолчанию

Рано или поздно, "Аргумент" появится и в наших краях, Алексей, а лучше автора на вопросы никто не ответит
Ryazan вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
KrokodilG (24th February 2011)
Старый 22nd February 2011 #96
HaNTeR
конструктор оружия для ПО
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Питер
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 18
HaNTeR видно, что старается быть лучшим !HaNTeR видно, что старается быть лучшим !HaNTeR видно, что старается быть лучшим !
По умолчанию

да ради бога. если есть интерес - с удовольствием поучаствую. по теме - смотрите как людям удобнее - мне лично всеравно. на меня ориентироваться не нада.

по зелинке данного мастера - сожалею, но ничего сказать не могу. просто не попадалась. ну и вы же наверняка понимаете - Зелинка такое ружье, которое даже если бы попалось - визуально оценить очень тяжело. ну качество изготовления можно посмотреть. не больше. а как оно отлажено и насколько стабильно работает, не поплавав с ним не поймешь.
HaNTeR вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
IGOR (22nd February 2011)
Старый 22nd February 2011 #97
HaNTeR
конструктор оружия для ПО
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Питер
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 18
HaNTeR видно, что старается быть лучшим !HaNTeR видно, что старается быть лучшим !HaNTeR видно, что старается быть лучшим !
По умолчанию

Кстати Игорь - я очень давно в курсе что Юрий делает новый механизм. но так получилось что не смог на выставке побывать, пообщаться с Юрой лично. хотя возможно что скоро буду у него. знаю что Юрий ушел от шарикового механизма. а к чему пришел то ??? есть какая то схема или фотка ?? любопытно поглядеть. :)
HaNTeR вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 22nd February 2011 #98
IGOR
Профессионал
Аватар для IGOR
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Ryazan
Сообщений: 1,184
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,427 раз(а) в 613 сообщениях
Вес репутации: 199
IGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HaNTeR Посмотреть сообщение
да ради бога. если есть интерес - с удовольствием поучаствую. по теме - смотрите как людям удобнее - мне лично всеравно. на меня ориентироваться не нада.
Тогда здесь начну немного по вашему ружью, а как соберется какой-то массив инфы и возникнет необходимость скомпоновать, организуем отдельную ветку. Ну пока все вроде в рамках данной ветки...
Алексей, вопрос такой... передний рожок для линя (между надульником и ресивером) он тоже сделан как эксцентрик т.е. его перевернуть в бок не получится? Это если решено сделать обвес ружья фонарем, пенопластом...
IGOR вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 22nd February 2011 #99
HaNTeR
конструктор оружия для ПО
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Питер
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 18
HaNTeR видно, что старается быть лучшим !HaNTeR видно, что старается быть лучшим !HaNTeR видно, что старается быть лучшим !
По умолчанию

да, он отлит одной целой деталью. повернуть его в бок не получится. хотя в принципе если очень нада - можно сделать аналогичный с боковым "рогом". проблемы это не составляет.
если интересует - я могу выложить фотки конкретных деталей, но чуть попозже - счас далеко от рабочего компа и фотоаппарата. на выходных вернусь в город.

опять же - лично мои взгляды, и мои привычки, но именно ими я руководствовался когда что то делал... получается что - пенопласт хошь-не хошь будет стоять снизу.. но он закреплен более менее жестко на ружье и укладке линя мешать не будет. фонарю остается место сбоку. с одной из сторон (скорее всего слева) он всеравно будет мешать укладке линя. то есть его нада ставить справа. а если фонарь справа и пенопласт снизу - что мешает укладывать линь с нижним крючком ?

зы: я не навязываю свое мнение - мне самому интересно. может в результате данного обсуждения станет понятно что и где менять и вообще куда двигаться дальше.
HaNTeR вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 22nd February 2011 #100
ВОДЯНОЙ-62
Профессионал
Аватар для ВОДЯНОЙ-62
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 81 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 35
ВОДЯНОЙ-62 просто очень хороший человек !ВОДЯНОЙ-62 просто очень хороший человек !ВОДЯНОЙ-62 просто очень хороший человек !ВОДЯНОЙ-62 просто очень хороший человек !
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IGOR Посмотреть сообщение
Водяной в данной тематике почемуто отмалчивается.

Ну а ребятам хочется беспристрастного мнения по ряду технических моментов того или иного ружья.
А я потому и отмалчиваюсь, что испытал уже на своей шкуре, что значит спорить на этом форуме!
К тому-же в такой деликатной теме, как "Аргумент", моё мнение будет истолковано как пристрастное, аналогично мнению Ковбоя, с которым я согласен почти по всем пунктам.
А репликой DIMA-VYAZ, я мягко говря, удивлён и ошарашен, не меньше Ковбоя.

Говоришь, беспристрастного мнения хоцца, дык, мнение, беспристрастным быть не может!!!

Кому интересно знать о данной модели ружья, - ни кто, ни чего не скрывает, курИте темы на ГАРПУНЕ, или на том-же, АБЫРВАЛГЕ, - информации, более чем достаточно.
Мне интересно, Ковбою интересно, мы изучаем, а кто знать ни чего не хочет, тому это и не нужно, так хоть не обсирали-бы!
__________________
Век живи, век учись, - дураком помрёшь.
ВОДЯНОЙ-62 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kovboy (22nd February 2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
 

 

paradive group © 2016