FORUM.PARADIVE.ru

FORUM.PARADIVE.ru (http://forum.paradive.ru/index.php)
-   Новости и мероприятия (http://forum.paradive.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Давайте приберемся. (http://forum.paradive.ru/showthread.php?t=1036)

Максим 24th March 2013 15:41

Давайте приберемся.

Водоём для очистки пока все думают...

LeX_MawoN 24th March 2013 16:25

По поводу водоемов было выделено несколько мест: Карьер(Новомичуринск) и пару водоёмов вблизи Рязани
Так же у многих есть желание не просто пособирать мусор вокруг до около но и занырнуть.

igrishe 25th March 2013 08:52

А рассматривались карьеры в Борках тот который у окружной дороги? вполне прозрачный и рыбеха есть Ну очень мало но есть и вода относительно прозрачная

Максим 25th March 2013 22:01

и тишина..... Предлагаю вопрос с водоёмом вынести на голосование. Какой победит - туда и поедем пылесосить:smile15:

LeX_MawoN 26th March 2013 08:28

поддерживаю! надо делать голосование и отдельную тему!

Юрий Гр. 26th March 2013 08:59

Давайте голосовать.

igrishe 26th March 2013 09:16

ГОЛОСОВАЛКУ в студию !!!

Максим 26th March 2013 18:14

пишем здесь названия водоёмов.

Юра 26th March 2013 20:04

житово

Максим 26th March 2013 21:15

1. Житово, Рыбновский район.
2. Борковский карьер, Рязань.

Ещё?

igrishe 26th March 2013 21:37

Это маленькая речка около Житово ? Чет на карте ничего не видно ....(

Юра 26th March 2013 22:03

житово это озеро

SID 26th March 2013 23:16

Алексей предлагал Новомичуринские карьеры.
Так же можно рассмотреть без заплывов (т.к. мутно будет) побережье Оки около Дубков. за Шумашью. По мне, заныривать может и не обязательно, главное мусора побольше собрать, а где, для меня не имеет значения.

Максим 26th March 2013 23:29

1. Житово, Рыбновский район.
2. Борковский карьер, Рязань.
3. Новомичуринские карьеры.
4. побережье Оки около Дубков. за Шумашью.

Ещё?

SID 27th March 2013 00:13

Давайте приберемся.

На собрании круглого стола решили ближайшую встречу подвохов провести с пользой, как ни странно звучит в наше время, на субботнике, именуемом "День очистки водоемов". Есть два основных вопроса: Где? и Когда? Что и предлагается обсудить. Велком.

Добавлено через 48 секунд

Модераторы, перекиньте пожалуйста сообщения на эту тему из ветки "Круглый стол!"

LeX_MawoN 27th March 2013 08:33

Я за Новомичуринский Карьер и за Побережье Оки.

DIMA-VYAZ 27th March 2013 14:23

водоемов то много, а прозрак где????
в одном может прозрак всю жизнь ждать будешь...
лучше чистить тот, который просветлеет первым, потом другой по мере просветления и т. д. ИМХО

LeX_MawoN 27th March 2013 17:51

Прозрак на карьерах быстро появится, но лёд долго сходит, по прошлогоднему опыту на
р. Галинка по сходу льда буквально через 2 недели появился прозрак...

DIMA-VYAZ 27th March 2013 18:33

думаю , что лучше по факту, сейчас можно конечно наметки сделать , просто следить за водичкой.

DIMA-VYAZ 27th March 2013 18:38

Да еще по факту очищения водоемов, желательно пробовать привлекать средства массовой информации, чтоб больше уважения у народа заслужить, опять могут в последствии приглашать районы для таких же мероприятий и в результате могут и спонсоры появиться, как почистим прудик у нового русского.......)))))))))))

АНДРЕЙ62 27th March 2013 19:29

галинка тоже интересно всего в изобилии и прозрака и г....... на .нырять хочу аж зубы сводит:smile13:

DIMA-VYAZ 27th March 2013 19:34

Цитата:

Сообщение от АНДРЕЙ62 (Сообщение 9289)
галинка тоже интересно всего в изобилии и прозрака и г....... на .нырять хочу аж зубы сводит:smile13:

в ванной попробуй:CRAZY:

Андрей Доронин 27th March 2013 20:18

Цитата:

Сообщение от DIMA-VYAZ (Сообщение 9288)
Да еще по факту очищения водоемов, желательно пробовать привлекать средства массовой информации, чтоб больше уважения у народа заслужить, опять могут в последствии приглашать районы для таких же мероприятий и в результате могут и спонсоры появиться

Очень правильная мысль !

LeX_MawoN 27th March 2013 20:28

Если в Новомичуринске будем то приглашу местное ТВ.

igrishe 27th March 2013 22:19

Цитата:

Сообщение от АНДРЕЙ62 (Сообщение 9289)
нырять хочу аж зубы сводит

во во .... такая же фигня .
Кстати - речка Вожа в районе Рыбного тоже весьма засра...... (в смысле запачкана) .
Я думаю ей тоже можно заняться . К тому же если СМИ привлекать то лучше тащить их куда нить не далеко от города . Да и люди когда будут смотреть на водоем который тут под боком а не за тридевять земель тоже будут внимания больше обращать. я так думаю .

Максим 27th March 2013 22:42

Цитата:

Сообщение от DIMA-VYAZ (Сообщение 9288)
Да еще по факту очищения водоемов, желательно пробовать привлекать средства массовой информации, чтоб больше уважения у народа заслужить, опять могут в последствии приглашать районы для таких же мероприятий и в результате могут и спонсоры появиться, как почистим прудик у нового русского.......)))))))))))

Надо не пробовать, а приглашать:THUMBS UP: Самое главное, чтобы съёмка и комментарии были адекватными и соответствующими действительности, а не наоборот. Лично у меня такой случай был - перевернули всё наоборот...

Юрий Гр. 28th March 2013 09:37

Как вариант Галинка для очистки очень даже годится, особенно берега.
Подъезды тоже удобные.

LeX_MawoN 28th March 2013 09:41

И на р. Галинке очень быстро сходит лёд, хотя вода там холодная по весне и осени. И на этой речки постоянно отдыхают местные и приезжие люди, особенно в берёзовой посадке, лично иной раз там с тёщей и тестем шашлычок поедаем)))

igrishe 28th March 2013 17:51

Цитата:

Сообщение от LeX_MawoN (Сообщение 9304)
лично иной раз там с тёщей и тестем шашлычок поедаем)))

Жену не берешь ? чисто на троих шашлычок поедете ???:smile18:

DIMA-VYAZ 28th March 2013 18:53

Цитата:

Сообщение от igrishe (Сообщение 9310)
Жену не берешь ? чисто на троих шашлычок поедете ???:smile18:

Теща наверное молодая !!! ???????:smile18:

АНДРЕЙ62 28th March 2013 21:34

:CRAZY:попробую

demon 29th March 2013 13:03

Парни у кого возникнет желание изведать места просветления,составлю компанию

igrishe 29th March 2013 21:12

Димк у меня есть желание проехаться . ток работы капедц сколько . Если только после 19.00

bora62 29th March 2013 22:20

А в Ранове мусора нет!!! И мутняк постоянный:smile13:

Максим 30th March 2013 00:19

На данный момент, пока, большинство голосов за Вожу и за Галину. Ждём схода льда и просветления. И если на Галине СМИ можно будет пригласить через LexMawonа, то как с этим обстоят дела в Рязани? Адекватный корр и оператор? Ну и неплохо было бы как-нибудь освятить эту тему заранее, потому как я более чем уверен, что большинство народа и не знает о международном ДОВе. А пилотный репортажик был бы неплох, особенно в свете вот этих событий http://www.spearfish.ru/podvodnaya-o...uyu-ohotu.html У кого какие будут соображения на этот счет?

Андрей Доронин 30th March 2013 08:44

Цитата:

Сообщение от Максим (Сообщение 9326)
На данный момент, пока, большинство голосов за Вожу и за Галину. Ждём схода льда и просветления. И если на Галине СМИ можно будет пригласить через LexMawonа, то как с этим обстоят дела в Рязани? Адекватный корр и оператор? Ну и неплохо было бы как-нибудь освятить эту тему заранее, потому как я более чем уверен, что большинство народа и не знает о международном ДОВе. А пилотный репортажик был бы неплох, особенно в свете вот этих событий http://www.spearfish.ru/podvodnaya-o...uyu-ohotu.html У кого какие будут соображения на этот счет?

Полностью поддерживаю. Будем старые контакты поднимать.
Надо эту тему на телевидении обязательно обсудить !

DIMA-VYAZ 31st March 2013 08:53

с Галинкой все понятно и по прозраку и т.д.
На Воже не охотился не знаю, там как вообще с прозрачком для уборки, а то может он осенью появится???
Давайте тоже не забывать, если на карьере в городе будет прозрак то лучше его убрать, т.к. для привлечения внимания народа это будет лучше ( Все-таки это общественное место отдыха)-ИМХО...

igrishe 3rd April 2013 18:49

В прошлом году на карьере по пути в борки прозрак появился достаточно быстро полсе схода льда . (ну хотя прозраком это сложно назвать но жабры промочить можно было, не полная муть) на карьере вдоль дороги на канищево чистой воды так и не увидел .

Максим 3rd April 2013 23:49

Какие вести с полей?т.е. с водоёмов? Новомичуринск, Галина и пр.? Куда грабли и мешки мусорные готовить?

LeX_MawoN 4th April 2013 08:07

Сегодня проверю Галинку, фото отчет с меня.

Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +3.