Показать сообщение отдельно
Старый 13th October 2016 #27
IGOR
Профессионал
Аватар для IGOR
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Ryazan
Сообщений: 1,184
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,427 раз(а) в 613 сообщениях
Вес репутации: 199
IGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутациюIGOR имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

P.S Но в следующий раз я ведь опять буду чистить линя

Потому что охочу на Оке и как правило по глубинке, там его практически не встретишь, он то и по травке не часто там встречается, да и задачи я на линя никогда не ставлю ибо другие приоритеты А когда он в следующий раз на гарпун попросится, одному Богу известно, да и склероз старческий уже подкрадывается

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Ryazan Посмотреть сообщение
Полностью согласен!!! Да же я, гастрономически равнодушный к рыбе и то знаю, что весь цимус линя в его шкурке. Один из самых простых рецептов-запечь в фольге потрошённым и не в коем случае чищенным.
Кулинары с Наташей мы по рыбе (опять же по известной в узком кругу причине) известные И лет 7 назад запекали именно линя и именно в духовке. Уж в чешуе он был или без, не помню (склероз ити его мать...) Но видно чет не так сделали. Вообщем получился сухой и невкусный

Последний раз редактировалось IGOR; 13th October 2016 в 23:40. Причина: Добавлено сообщение
IGOR вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KrokodilG (14th October 2016), Ryazan (13th October 2016), Андрей Доронин (13th October 2016)