Показать сообщение отдельно
Старый 23rd March 2016 #4
Чепелев Сергей
Moderator
Аватар для Чепелев Сергей
 
Регистрация: Dec 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 872 раз(а) в 505 сообщениях
Вес репутации: 132
Чепелев Сергей имеет железо-бетонную репутациюЧепелев Сергей имеет железо-бетонную репутациюЧепелев Сергей имеет железо-бетонную репутациюЧепелев Сергей имеет железо-бетонную репутациюЧепелев Сергей имеет железо-бетонную репутациюЧепелев Сергей имеет железо-бетонную репутациюЧепелев Сергей имеет железо-бетонную репутациюЧепелев Сергей имеет железо-бетонную репутациюЧепелев Сергей имеет железо-бетонную репутациюЧепелев Сергей имеет железо-бетонную репутациюЧепелев Сергей имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

2 день

Второй день начался с завтрака геркулесовой кашкой)
Около 10 утра мы двумя лодками пошли в море.


Первой остановкой стало скалистое место. Глубина до 10 метров. Увидев место с густой травой я начал обныр. В течение 30 минут я вообще ничего не видел. И вдруг среди шевелящихся листьев травы мне показалось, что там кто то есть. Подныр, зависание над травой и точно, в траве ходила треска килограмма на 1,5. Всплыв и собравшись с мыслями ныряю. Пришлось использовать речную тактику подныра под траву и поиска рыбы))
И это дало результат при последующем нырке я взял свою первую треску. Небольшую, но всё таки первую.
И настроение моё улучшилось. Пересадив треску на кукан начал исследовать все заросли. Теперь понятно как надо её искать))

Тактика проста идём над травой и внимательно смотрим, ну а после дело техники.
Таким образом я взял треску и покрупнее.
После продолжительного осмотра и проныра данного места, собираемся в лодке. Дима отличился и взял нескольких люров под 3 кило. Меняем место. На этот раз глубина до 20 метров, но свал медленный и рельефный. Встречается люр и треска. Чуток разнырявшись я дохожу уже до 10 метров. Вокруг мелкая треска и люры, встречаются рябчики (рыба красноватого цвета), но они не интересные – сами подходят под выстрел и сильно тупят. Вот так ныряя и наблюдая за местной я не заметил как ушел глубже, чем думал, благо запищал комп, который я выставил на 10 метров, смотрю на комп, а там 12 метров. В этот же момент краем глаза замечаю движение, присматриваюсь и понимаю, что это треска. Выстрел и тресочка на 3400 на кукане. Еще немного глубоких нырков и мы собираемся в лодке. На этот раз Костя взял трех люров за три килограмма. Все довольные мы меняем точку.
На этот раз мы останавливаемся у острова с маяком. Глубины скачут от 6 до 15. Но здесь ничего крупного мы не нашли. Собираемся и идём в сторону базы. Ведь теперь нам надо чистить рыбу))
По приходу видим, что наши коллеги вернулись с более крупными экземплярами люров, трески, попадалась скумбрия. Да еще и крабов нашли!



Чепелев Сергей вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей Доронин (23rd March 2016)