Показать сообщение отдельно
Старый 7th August 2017 #676
Максим
Профессионал
Аватар для Максим
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,135
Сказал(а) спасибо: 1,310
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 685 сообщениях
Вес репутации: 200
Максим имеет железо-бетонную репутациюМаксим имеет железо-бетонную репутациюМаксим имеет железо-бетонную репутациюМаксим имеет железо-бетонную репутациюМаксим имеет железо-бетонную репутациюМаксим имеет железо-бетонную репутациюМаксим имеет железо-бетонную репутациюМаксим имеет железо-бетонную репутациюМаксим имеет железо-бетонную репутациюМаксим имеет железо-бетонную репутациюМаксим имеет железо-бетонную репутацию
По умолчанию

Очередной отчет о паре июльских выездах.
Напарник «откопал» очередной водоем (болото)))) по наводке рыбаков. Так как у меня поехать не получилось — товарищ рванул соло. И пока я, как негр на плантации, бился за урожай, он там бился с рыбой)) Перезвонил довольный — прозрак до 1,5 метров и карп около 8кг.
Поехали в следующий раз уже вместе. Ясный, солнечный вечер после работы, болото затянутое ряской и торчащие из воды палки... Деваться некуда, переодеваемся - лезем в воду. Прозрак впечатляет — сантимов 50-60))) Какая-то дрянь плавает, то ли водоросли, то ли планктон какой. Плывешь и чувствуется как «это» по лицу гладит, бррр((( Расплылись по углам. Я покрутился минут сорок, но так ничего и не встретил, плюнул на все и погреб к берегу. Напарник следом. Уже у берега спрашивает — ну, чо, большой карп? Какой, растудыть твою, карп? Нет тут ни буя. Как это нет, я вот стрельнул, и показывает морду карпа (тоже ок. 8кг.) Немая сцена — общее время заплыва не более 40 минут и нате вам. Оказывается все дело было в тактике. Надо было сидеть в засаде. И в эти минуты они как раз и выходили...
Прошла неделя, решили попытать счастья еще раз, сделать работу над ошибками. Прикатили, переоделись, полезли в воду. Прозрак после жаркой, солнечной недели улучшился... в худшую сторону. Под ряской хотя бы видно было кончик гарпуна, на открытых местах — еле видно было перчатку. Ну это просто пинцет, подумал я. Но делать нечего — плыву к корягам, в засаду. Доплыл, кое-как угнездился. Встал в «тенечке», чтобы хоть на просвет что-то видно было. Прошла минута. Потом еще две... или пять? Ти-ши-на... Да что же это за... В очередной раз плюнул, и погреб к берегу по приборам — мутно, хоть с закрытыми глазами плыви. Вылез весь в ряске и в илу как водяной. Кое-как ополоснулся у берега. Переоделся и залез в машину. Напарник еще сидел в засаде. Минут через 60 чтения книги, увидел в зеркало троих «местных». Окна закрыты — мошкикомары — ничего не слышно о чем говорят. По интонации слышно чем-то раздражены. Оказывается напарник к берегу подплыл, они его и начинают «пилить». Приоткрыл окно, сижу тихонько. Бухтят чего-то, напарник отвечает чего-то. Постепенно доходит суть разговора. Почти цитата «это наш пруд, вас тут развелось водолазов, мы тут рыбу запускали, а вы ее всю выбиваете». Градус разговора слегка накаляется - езжайте в свою «деревню» и там стреляйте, а это наша корова и мы ее, ну и т.*д. Ну, думаю пора готовиться к выходу, тяну ручку двери. Щелкает жигулевская дверь, у троицы местных пауза в словесном поносе. Из машины не выхожу, жду... Интонации тут же сменяются на более миролюбивые, текст, правда примерно тот же, разговор быстренько затухает на непонятных фразах вполголоса и троица удаляется... Настроение окончательно испорчено. Едем домой.
__________________
Душа просится на море, а тело... тело, блин, собирается на работу...

тел.: 8-910-563-3девять-ноль ноль
Максим вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andryuxa lnr (8th August 2017), Андрей Доронин (8th August 2017), Виталя (8th August 2017), Куба (8th August 2017), Макс Гусевской (8th August 2017)